al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 5 inferiore alla media RINGU
Regia di Hideo Nakata
Voto del 24/04/2020 21:49:18
Voto visitatori: 6,96 (83 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media L'UOMO BICENTENARIO
Regia di Chris Columbus
Voto del 24/04/2020 21:47:25
Voto visitatori: 8,01 (111 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media LICANTROPIA EVOLUTION: RITORNO AL PRESENTE
Regia di John Fawcett
Voto del 19/04/2020 21:10:36
Voto visitatori: 7,02 (33 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media WOLF CALL - MINACCIA IN ALTO MARE
Regia di Antonin Baudry
Voto del 16/04/2020 15:58:00
Voto visitatori: 6,21 (12 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media CONTAGION (2011)
Regia di Steven Soderbergh
Voto del 14/04/2020 18:29:43
Voto visitatori: 6,05 (146 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media CENA CON DELITTO - KNIVES OUT
Regia di Rian Johnson
Voto del 14/04/2020 18:28:21
Voto visitatori: 7,24 (86 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media L'ALBERO DEL VICINO
Regia di Hafsteinn Gunnar Sigurðsson
Voto del 11/04/2020 13:34:24
Voto visitatori: 6,6 (10 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media ALIENS VS. PREDATOR 2
Regia di Colin Strause, Greg Strause
Voto del 05/04/2020 21:35:21
Voto visitatori: 4,44 (138 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media LA CASA DI FAMIGLIA
Regia di Augusto Fornari
Voto del 03/04/2020 18:49:23
Voto visitatori: 6,42 (13 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media AD ASTRA
Regia di James Gray
Voto del 03/04/2020 00:34:15
Voto visitatori: 5,81 (60 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media L'IMMORTALE (2019)
Regia di Marco D'Amore
Voto del 30/03/2020 21:42:05
Voto visitatori: 6,73 (33 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media COLLATERAL BEAUTY
Regia di David Frankel
Voto del 28/03/2020 01:26:12
Voto visitatori: 6,33 (47 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media LA BAMBOLA ASSASSINA (2019)
Regia di Lars Klevberg
Voto del 19/03/2020 22:50:29
Voto visitatori: 5,58 (24 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media IL PROFESSORE E IL PAZZO
Regia di Farhad Safinia
Voto del 19/03/2020 21:01:09
Voto visitatori: 6,62 (26 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media L'UOMO DEL LABIRINTO
Regia di Donato Carrisi
Voto del 16/03/2020 18:45:27
Voto visitatori: 6,26 (33 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media SCARY STORIES TO TELL IN THE DARK
Regia di André Øvredal
Voto del 15/03/2020 17:50:03
Voto visitatori: 5,98 (29 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media TREMORS 4 - AGLI INIZI DELLA LEGGENDA
Regia di S.S. Wilson
Voto del 10/03/2020 14:59:09
Voto visitatori: 4,44 (25 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LA CASA DI JACK
Regia di Lars Von Trier
Voto del 09/03/2020 20:15:22
Voto visitatori: 7,5 (65 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media JOKER
Regia di Todd Phillips
Voto del 09/03/2020 20:13:08
Voto visitatori: 7,96 (178 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media 13 PECCATI
Regia di Daniel Stamm
Voto del 02/03/2020 14:32:10
Voto visitatori: 6,21 (19 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media TUTTAPPOSTO
Regia di Gianni Costantino
Voto del 02/03/2020 14:15:05
Voto visitatori: 6,42 (6 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media DOCTOR SLEEP
Regia di Mike Flanagan
Voto del 27/02/2020 14:36:39
Voto visitatori: 6,51 (58 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media BONE TOMAHAWK - ASCIA D'OSSO
Regia di S. Craig Zahler
Voto del 25/02/2020 17:02:03
Voto visitatori: 6,31 (47 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media A SERBIAN FILM
Regia di Srdjan Spasojevic
Voto del 09/02/2020 19:36:05
Voto visitatori: 6,75 (129 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media IO STO CON GLI IPPOPOTAMI
Regia di Italo Zingarelli
Voto del 09/02/2020 19:33:03
Voto visitatori: 7,63 (64 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media L'ANGELO DEL CRIMINE
Regia di Luis Ortega
Voto del 07/02/2020 22:31:56
Voto visitatori: 5,67 (9 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LA GENESI DI WONDER WOMEN
Regia di Angela Robinson
Voto del 07/02/2020 22:28:22
Voto visitatori: 7,17 (3 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media ZOMBIELAND: DOPPIO COLPO
Regia di Ruben Fleischer
Voto del 03/02/2020 14:06:21
Voto visitatori: 6,86 (21 commenti)

Voto: 8 superiore alla media MIDSOMMAR - IL VILLAGGIO DEI DANNATI
Regia di Ari Aster
Voto del 31/01/2020 23:03:43
Voto visitatori: 6,47 (60 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media JOHN WICK 3 - PARABELLUM
Regia di Chad Stahelski
Voto del 26/01/2020 01:43:38
Voto visitatori: 5,89 (40 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LA TRUFFA DEL SECOLO
Regia di Olivier Marchal
Voto del 22/01/2020 15:41:09
Voto visitatori: 6,57 (7 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media THE HOARDER
Regia di Matt Winn
Voto del 20/01/2020 20:55:06
Voto visitatori: 5,41 (16 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media THE NEST (IL NIDO)
Regia di Roberto De Feo
Voto del 11/01/2020 16:32:20
Voto visitatori: 6,31 (44 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media DETROIT
Regia di Kathryn Bigelow
Voto del 09/01/2020 17:40:38
Voto visitatori: 7,43 (28 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media BENVENUTI A ZOMBIELAND
Regia di Ruben Fleischer
Voto del 07/01/2020 18:12:30
Voto visitatori: 7,04 (180 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media THE DIVERGENT SERIES: ALLEGIANT
Regia di Robert Schwentke
Voto del 06/01/2020 15:16:36
Voto visitatori: 5,24 (17 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media AUSTRALIA
Regia di Baz Luhrmann
Voto del 04/01/2020 16:21:51
Voto visitatori: 6,05 (132 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media IT: CAPITOLO 2
Regia di Andy Muschietti
Voto del 02/01/2020 18:23:05
Voto visitatori: 6,1 (65 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media JOHNNY STECCHINO
Regia di Roberto Benigni
Voto del 31/12/2019 01:20:47
Voto visitatori: 8,32 (211 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media IL SIGNOR DIAVOLO
Regia di Pupi Avati
Voto del 30/12/2019 19:11:27
Voto visitatori: 6,35 (56 commenti)

Film commentati: 1382 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073822 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net