al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 8 superiore alla media GUARDIANI DELLA GALASSIA
Regia di James Gunn
Voto del 21/01/2021 19:24:32
Voto visitatori: 7 (129 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media CAPTAIN AMERICA - THE WINTER SOLDIER
Regia di Anthony Russo, Joe Russo
Voto del 20/01/2021 17:56:23
Voto visitatori: 6,94 (101 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media BROOKLYN'S FINEST
Regia di Antoine Fuqua
Voto del 20/01/2021 17:52:13
Voto visitatori: 6,92 (38 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media THE ALPHABET KILLER
Regia di Rob Schmidt
Voto del 18/01/2021 15:32:09
Voto visitatori: 5,31 (21 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media SHERLOCK - STAGIONE 2
Regia di Paul McGuigan, Toby Haynes
Voto del 17/01/2021 15:03:13
Voto visitatori: 8,1 (5 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media SHERLOCK - STAGIONE 1
Regia di Paul McGuigan, Euros Lyn
Voto del 17/01/2021 15:02:00
Voto visitatori: 7,75 (8 commenti)

Voto: 8 superiore alla media DEATH NOTE 2
Regia di Shusuke Kaneko
Voto del 17/01/2021 14:51:45
Voto visitatori: 6,17 (6 commenti)

Voto: 8 superiore alla media THOR: THE DARK WORLD
Regia di Alan Taylor
Voto del 15/01/2021 13:46:49
Voto visitatori: 6,31 (96 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media UNA VITA SPERICOLATA
Regia di Marco Ponti
Voto del 15/01/2021 13:44:08
Voto visitatori: 4,7 (5 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media THE LODGE
Regia di Severin Fiala, Veronika Franz
Voto del 15/01/2021 13:42:16
Voto visitatori: 5,97 (29 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media THE WOMAN IN BLACK
Regia di James Watkins
Voto del 13/01/2021 16:37:47
Voto visitatori: 6,1 (111 commenti)

Voto: 8 superiore alla media IRON MAN 3
Regia di Shane Black
Voto del 12/01/2021 17:23:40
Voto visitatori: 6,32 (149 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media TERMINATOR - DESTINO OSCURO
Regia di Tim Miller
Voto del 10/01/2021 11:52:02
Voto visitatori: 5,49 (56 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media CUJO
Regia di Lewis Teague
Voto del 09/01/2021 16:35:42
Voto visitatori: 6,16 (58 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media THE AVENGERS (2012)
Regia di Joss Whedon
Voto del 08/01/2021 17:46:47
Voto visitatori: 7,43 (278 commenti)

Voto: 7 superiore alla media CAPTAIN AMERICA: IL PRIMO VENDICATORE
Regia di Joe Johnston
Voto del 07/01/2021 17:20:47
Voto visitatori: 5,89 (158 commenti)

Voto: 8 superiore alla media THOR
Regia di Kenneth Branagh
Voto del 06/01/2021 19:22:51
Voto visitatori: 6,43 (210 commenti)

Voto: 7 superiore alla media RETREAT - NESSUNA VIA DI FUGA
Regia di Carl Tibbetts
Voto del 05/01/2021 23:27:25
Voto visitatori: 5,84 (16 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IRON MAN 2
Regia di Jon Favreau
Voto del 05/01/2021 21:05:16
Voto visitatori: 6,13 (224 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media FEBRUARY: L'INNOCENZA DEL MALE
Regia di Oz Perkins
Voto del 30/12/2020 22:46:28
Voto visitatori: 4,88 (20 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media DEATH NOTE
Regia di Shusuke Kaneko
Voto del 30/12/2020 11:03:37
Voto visitatori: 6,1 (10 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media APRI GLI OCCHI
Regia di Alejandro Amenabar
Voto del 30/12/2020 11:02:07
Voto visitatori: 7,42 (83 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media THE ELEVATOR
Regia di Massimo Coglitore
Voto del 19/12/2020 20:11:18
Voto visitatori: 6,25 (6 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media ANTEBELLUM
Regia di Gerard Bush, Christopher Renz
Voto del 17/12/2020 16:17:48
Voto visitatori: 6,2 (15 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media DEAD SNOW 2 - RED VS. DEAD
Regia di Tommy Wirkola
Voto del 14/12/2020 17:25:48
Voto visitatori: 6,9 (21 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
1 risposta
THE ROOM - LA STANZA DEL DESIDERIO
Regia di Christian Volckman
Voto del 12/12/2020 22:18:00
Voto visitatori: 6,39 (22 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media RITROVA TE STESSO
Regia di Emmanuel Osei-Kuffour
Voto del 11/12/2020 13:06:22
Voto visitatori: 6,25 (8 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media IL TALENTO DEL CALABRONE
Regia di Giacomo Cimini
Voto del 09/12/2020 16:45:18
Voto visitatori: 5,25 (18 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media THE OLD MAN & THE GUN
Regia di David Lowery
Voto del 09/12/2020 13:32:19
Voto visitatori: 6,15 (10 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media THE LODGERS - NON INFRANGERE LE REGOLE
Regia di Brian O'Malley
Voto del 07/12/2020 13:31:37
Voto visitatori: 5,47 (19 commenti)

Voto: 7 superiore alla media L'IPNOTISTA
Regia di Lasse Hallström
Voto del 05/12/2020 14:06:54
Voto visitatori: 5,81 (35 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media 47 METRI: UNCAGED
Regia di Johannes Roberts
Voto del 05/12/2020 14:01:29
Voto visitatori: 4,4 (15 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media TRAINING DAY
Regia di Antoine Fuqua
Voto del 03/12/2020 20:38:51
Voto visitatori: 7,67 (188 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media ALIVE - SOPRAVVISSUTI
Regia di Frank Marshall
Voto del 03/12/2020 18:03:41
Voto visitatori: 7,23 (77 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media REGRESSION
Regia di Alejandro Amenabar
Voto del 03/12/2020 17:34:47
Voto visitatori: 6,15 (54 commenti)

Voto: 7 superiore alla media HUNGER GAMES: IL CANTO DELLA RIVOLTA PARTE 2
Regia di Francis Lawrence
Voto del 02/12/2020 16:59:02
Voto visitatori: 5,84 (53 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media HUNGER GAMES - IL CANTO DELLA RIVOLTA PARTE 1
Regia di Francis Lawrence
Voto del 01/12/2020 18:10:59
Voto visitatori: 5,86 (74 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media HUNGER GAMES: LA RAGAZZA DI FUOCO
Regia di Francis Lawrence
Voto del 29/11/2020 18:51:54
Voto visitatori: 6,8 (121 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media THE BOURNE LEGACY
Regia di Tony Gilroy
Voto del 28/11/2020 12:01:08
Voto visitatori: 6,06 (50 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media LO HOBBIT - LA BATTAGLIA DELLE CINQUE ARMATE
Regia di Peter Jackson
Voto del 27/11/2020 21:21:57
Voto visitatori: 6,78 (116 commenti)

Film commentati: 1382 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073835 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net