In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 7
TU LA CONOSCI CLAUDIA?
Regia di Massimo Venier
Voto del 10/01/2005 18:25:12
Voto visitatori: 6,19 (270 commenti)
Voto: 7
STARSKY & HUTCH
Regia di Todd Phillips
Voto del 10/01/2005 09:11:29
Voto visitatori: 6,52 (217 commenti)
Voto: 7
KILLING WORDS - PAROLE ASSASSINE
Regia di Laura Mañá
Voto del 04/01/2005 10:18:16
Voto visitatori: 7,29 (55 commenti)
Voto: 7
TIMELINE
Regia di Richard Donner
Voto del 03/01/2005 12:52:28
Voto visitatori: 5,54 (123 commenti)
Voto: 7
THE BOURNE SUPREMACY
Regia di Paul Greengrass
Voto del 03/01/2005 12:49:34
Voto visitatori: 6,86 (145 commenti)
Voto: 8
L'ALBA DEL GIORNO DOPO
Regia di Roland Emmerich
Voto del 29/12/2004 11:45:22
Voto visitatori: 6,27 (333 commenti)
Voto: 10
C'ERA UNA VOLTA IN AMERICA
Regia di Sergio Leone
Voto del 29/12/2004 11:41:19
Voto visitatori: 9,3 (718 commenti)
Voto: 4
IL MESTIERE DELLE ARMI
Regia di Ermanno Olmi
Voto del 29/12/2004 11:36:05
Voto visitatori: 7,61 (108 commenti)
Voto: 6
LA SETTA DEI DANNATI
Regia di Brian Helgeland
Voto del 29/12/2004 11:19:33
Voto visitatori: 4,86 (42 commenti)
Voto: 6
LA RAGAZZA DELLA PORTA ACCANTO
Regia di Luke Greenfield
Voto del 15/12/2004 17:32:08
Voto visitatori: 6,98 (219 commenti)
Voto: 7
L'ALBA DEI MORTI VIVENTI
Regia di Zack Snyder
Voto del 15/12/2004 17:21:41
Voto visitatori: 6,04 (281 commenti)
Voto: 6
ALIEN VS. PREDATOR
Regia di Paul W.S. Anderson
Voto del 15/12/2004 17:15:11
Voto visitatori: 5,3 (256 commenti)
Voto: 2
LA DONNA PERFETTA
Regia di Frank Oz
Voto del 25/11/2004 11:47:47
Voto visitatori: 5,87 (155 commenti)
Voto: 9
I SOLITI SOSPETTI
Regia di Bryan Singer
Voto del 05/11/2004 16:51:56
Voto visitatori: 8,45 (362 commenti)
Voto: 10
SEVEN
Regia di David Fincher
Voto del 05/11/2004 16:50:08
Voto visitatori: 8,61 (483 commenti)
Voto: 10 ![]()
2 risposte IDENTITA' VIOLATE
Regia di D.J. Caruso
Voto del 05/11/2004 16:47:49
Voto visitatori: 5,18 (84 commenti)
Voto: 10
C'ERA UNA VOLTA IN AMERICA
Regia di Sergio Leone
Voto del 05/11/2004 16:44:42
Voto visitatori: 9,3 (718 commenti)
Voto: 6
FINAL DESTINATION 2
Regia di David R. Ellis
Voto del 28/10/2004 12:15:20
Voto visitatori: 6,21 (292 commenti)
Voto: 10 ![]()
2 risposte PROFONDO ROSSO
Regia di Dario Argento
Voto del 27/10/2004 12:46:06
Voto visitatori: 8,31 (437 commenti)
Voto: 7
L'ALBA DEL GIORNO DOPO
Regia di Roland Emmerich
Voto del 26/10/2004 09:10:01
Voto visitatori: 6,27 (333 commenti)
Voto: 3
THEY - INCUBI DAL MONDO DELLE OMBRE
Regia di Robert Harmon
Voto del 26/10/2004 08:54:42
Voto visitatori: 3,7 (117 commenti)
Voto: 3 ![]()
1 risposta IL CARTAIO
Regia di Dario Argento
Voto del 22/10/2004 18:23:45
Voto visitatori: 3,92 (305 commenti)
Voto: 6
VAN HELSING
Regia di Stephen Sommers
Voto del 22/10/2004 18:11:55
Voto visitatori: 5,77 (343 commenti)
Voto: 5
IO NO
Regia di Ricky Tognazzi, Simona Izzo
Voto del 22/10/2004 18:04:01
Voto visitatori: 6,41 (22 commenti)
Voto: 7
OCEANO DI FUOCO - HIDALGO
Regia di Joe Johnston
Voto del 22/10/2004 18:01:52
Voto visitatori: 6,88 (75 commenti)
Voto: 6
SECRET WINDOW
Regia di David Koepp
Voto del 22/10/2004 17:59:35
Voto visitatori: 6,49 (277 commenti)
Voto: 9 ![]()
4 risposte PAYCHECK
Regia di John Woo
Voto del 22/10/2004 17:39:07
Voto visitatori: 6,12 (130 commenti)
Voto: 6
ADRENALINA BLU
Regia di Louis-Pascal Couvelaire
Voto del 22/10/2004 16:06:31
Voto visitatori: 5,75 (30 commenti)
Voto: 10
THE BUTTERFLY EFFECT
Regia di Eric Bress, J.Mackye Gruber
Voto del 22/10/2004 16:05:05
Voto visitatori: 7,88 (396 commenti)
Film commentati: 109 Pagina 1 2 3
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow