al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 7 simile o uguale alla media ASSAULT ON PRECINCT 13
Regia di Jean-François Richet
Voto del 30/01/2006 11:49:32
Voto visitatori: 6,42 (66 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media IL CASTELLO ERRANTE DI HOWL
Regia di Hayao Miyazaki
Voto del 26/01/2006 12:09:25
Voto visitatori: 8,38 (313 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media TI AMO IN TUTTE LE LINGUE DEL MONDO
Regia di Leonardo Pieraccioni
Voto del 23/01/2006 12:43:10
Voto visitatori: 6,77 (237 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media
4 risposte
LADY VENDETTA - SYMPATHY FOR LADY VENGEANCE
Regia di Chan-wook Park
Voto del 23/01/2006 12:35:09
Voto visitatori: 7,53 (167 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media 8 MILE
Regia di Curtis Hanson
Voto del 20/12/2005 10:36:14
Voto visitatori: 5,53 (519 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media
3 risposte
2001 ODISSEA NELLO SPAZIO
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 01/12/2005 17:26:25
Voto visitatori: 8,92 (743 commenti)

Voto: 8 superiore alla media LA TIGRE E LA NEVE
Regia di Roberto Benigni
Voto del 17/11/2005 16:20:17
Voto visitatori: 6,95 (305 commenti)

Voto: 6 superiore alla media BOOGEYMAN - L'UOMO NERO
Regia di Stephen Kay
Voto del 17/11/2005 16:18:24
Voto visitatori: 4,58 (180 commenti)

Voto: 7 superiore alla media
4 risposte
ALONE IN THE DARK
Regia di Uwe Boll
Voto del 11/11/2005 16:22:18
Voto visitatori: 2,18 (150 commenti)

Voto: 7 superiore alla media LA MASCHERA DI CERA
Regia di Jaume Collet-Serra
Voto del 02/11/2005 14:46:11
Voto visitatori: 5,93 (187 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media WILLARD IL PARANOICO
Regia di Glen Morgan
Voto del 02/11/2005 14:43:46
Voto visitatori: 6,45 (49 commenti)

Voto: 4 superiore alla media
1 risposta
HOUSE OF THE DEAD
Regia di Uwe Boll
Voto del 13/10/2005 09:12:53
Voto visitatori: 2,12 (193 commenti)

Voto: 6 superiore alla media CREEP - IL CHIRURGO
Regia di Christopher Smith
Voto del 12/10/2005 17:50:32
Voto visitatori: 4,54 (133 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media SEVEN SWORDS
Regia di Tsui Hark
Voto del 12/10/2005 17:37:09
Voto visitatori: 5,3 (53 commenti)

Voto: 10 superiore alla media GUERRE STELLARI
Regia di George Lucas
Voto del 11/10/2005 12:27:37
Voto visitatori: 8,62 (317 commenti)

Voto: 7 superiore alla media THE FINAL CUT
Regia di Omar Naim
Voto del 11/10/2005 12:26:24
Voto visitatori: 5,83 (81 commenti)

Voto: 7 superiore alla media RESIDENT EVIL 2 - APOCALIPSE
Regia di Alexander Witt
Voto del 02/09/2005 09:17:30
Voto visitatori: 5,74 (239 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media ORE 11:14 - DESTINO FATALE
Regia di Greg Marcks
Voto del 01/09/2005 11:40:17
Voto visitatori: 6,21 (131 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media MATRIX RELOADED
Regia di Andy Wachowski, Larry Wachowski
Voto del 30/08/2005 08:45:51
Voto visitatori: 6,11 (885 commenti)

Voto: 7 superiore alla media LA TERZA STELLA
Regia di Alberto Ferrari
Voto del 27/06/2005 17:38:52
Voto visitatori: 5,29 (43 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media 36 - QUAI DES ORFÈVRES
Regia di Olivier Marchal
Voto del 26/05/2005 11:33:53
Voto visitatori: 7,36 (75 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SPIRITI NELLE TENEBRE
Regia di Stephen Hopkins
Voto del 10/05/2005 17:43:16
Voto visitatori: 6,25 (48 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media FIGHT CLUB
Regia di David Fincher
Voto del 29/04/2005 12:35:56
Voto visitatori: 8,32 (548 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media NOI I RAGAZZI DELLO ZOO DI BERLINO
Regia di Uli Edel
Voto del 29/04/2005 11:11:36
Voto visitatori: 7,51 (167 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media IL RE SCORPIONE
Regia di Chuck Russell
Voto del 28/04/2005 09:45:39
Voto visitatori: 5,61 (93 commenti)

Voto: 1 simile o uguale alla media
22 risposte
TROPPO BELLI
Regia di Ugo Fabrizio Giordani
Voto del 22/04/2005 16:33:26
Voto visitatori: 1,43 (658 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media ALIEN VS. PREDATOR
Regia di Paul W.S. Anderson
Voto del 09/03/2005 10:24:36
Voto visitatori: 5,3 (256 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media THE VILLAGE
Regia di M. Night Shyamalan
Voto del 02/03/2005 16:05:31
Voto visitatori: 6,11 (484 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media COLLATERAL
Regia di Michael Mann
Voto del 02/03/2005 16:03:11
Voto visitatori: 7,37 (378 commenti)

Voto: 7 superiore alla media THE FORGOTTEN
Regia di Joseph Ruben
Voto del 23/02/2005 11:52:29
Voto visitatori: 5,06 (130 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media NEVERLAND - UN SOGNO PER LA VITA
Regia di Marc Forster
Voto del 21/02/2005 12:10:24
Voto visitatori: 7,55 (290 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media ANACONDA: ALLA RICERCA DELL'ORCHIDEA MALEDETTA
Regia di Dwight H. Little
Voto del 08/02/2005 08:51:39
Voto visitatori: 4,71 (59 commenti)

Voto: 7 superiore alla media ELEKTRA
Regia di Rob Bowman
Voto del 07/02/2005 08:53:41
Voto visitatori: 5,27 (87 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media
1 risposta
GODSEND - IL MALE E' RINATO
Regia di Nick Hamm
Voto del 02/02/2005 16:55:28
Voto visitatori: 5,05 (128 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media SAW - L'ENIGMISTA
Regia di James Wan
Voto del 02/02/2005 16:02:16
Voto visitatori: 7,56 (735 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media
1 risposta
DAREDEVIL
Regia di Mark Steven Johnson
Voto del 20/01/2005 16:03:53
Voto visitatori: 5,82 (264 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media WRONG TURN - IL BOSCO HA FAME
Regia di Rob Schmidt
Voto del 18/01/2005 16:58:11
Voto visitatori: 6,09 (186 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media LA CASA DEI 1000 CORPI
Regia di Rob Zombie
Voto del 18/01/2005 16:56:08
Voto visitatori: 4,9 (313 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media TALOS - L'OMBRA DEL FARAONE
Regia di Russell Mulcahy
Voto del 18/01/2005 09:04:54
Voto visitatori: 2,51 (60 commenti)

Voto: 10 superiore alla media IL SIGNORE DEGLI ANELLI: IL RITORNO DEL RE
Regia di Peter Jackson
Voto del 11/01/2005 15:43:41
Voto visitatori: 8,38 (746 commenti)

Film commentati: 109 Pagina 1 2 3

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a new dawna pranzo la domenicaa war on womenaffectionagent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourblue (2026)bowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedeep water - incubo dagli abissidisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t diehen - storia di una gallinahiedra
 NEW
hokumhopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affair
 NEW
kim novak's vertigo - la donna che visse due volteking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!l'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)no good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famigliaromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart workingspider-man: brand new dayspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlterapia di famigliathe christophersthe dink - mago del pickleballthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1073206 commenti su 53872 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

A L'ANCIENNE - COME UNA VOLTAAMIAMOCI FINCHE' SIAMO VIVIAMORE E PASSIONE A SYLTBRIVIDI NELLA NOTTEBRUCE LEE - THE FLYING DRAGONBRUCE LEE IL LEGGENDARIOBRUCE LEE, IL CAMPIONECASH OUT 2: HIGH ROLLERSCHASING THE WINDCHE CARAMBOLE… RAGAZZI!!!...CHEN: LA FURIA SCATENATACOLD MEATCOLONYCROCIERA CON DELITTODA HONG KONG: L'URLO, IL FURORE, LA MORTEDELIBAL - DOLCE VELENOGOOD FORTUNEIL DIVORZIO DI ANDREAIL GIUSTIZIERE GIALLOIL KILLER GIOCA CON IL FUOCOIL MONASTERO DELLA MORTEIL PADRINO CINESE E GLI ULTIMI GIORNI DI BRUCE LEEINFLUENCERSIO STO BENEKUNG FU - FURIA, VIOLENZA E TERROREL'UOMO DI PECHINOMADBALLMAI FIDARSI DI MIO MARITOMK ULTRAMONSTER GRIZZLYQUATTRO STORIE PER NON DORMIRERED SPIRIT LAKESAVAGE HUNTSHELTER (2014)SING SING (2023)SVANITA NEL NULLATAYANG: IL TERRORE DELLA CINATEO E ZODI' - UN CAMMELLO PER AMICOTHE BALLAD OF WALLIS ISLANDTHE ENFORCERTI SPACCO IL MUSO, BIMBA!TUTTE INSIEME ALL'ABBAZIAVELENO IN ALTA QUOTAWHAT HAPPENED TO DOROTHY BELL?YOUR HOST

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net