In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 9,5
PRISONERS
Regia di Denis Villeneuve
Voto del 10/11/2013 11:00:21
Voto visitatori: 7,81 (209 commenti)
Voto: 3 ![]()
11 risposte BATTLESHIP
Regia di Peter Berg
Voto del 17/04/2012 00:47:24
Voto visitatori: 5,68 (114 commenti)
Voto: 9,5
VANILLA SKY
Regia di Cameron Crowe
Voto del 08/06/2011 21:50:54
Voto visitatori: 6,93 (291 commenti)
Voto: 3
PREDATORS
Regia di Nimród Antal
Voto del 20/07/2010 19:48:36
Voto visitatori: 5,58 (166 commenti)
Voto: 6
AMABILI RESTI
Regia di Peter Jackson
Voto del 21/02/2010 23:18:42
Voto visitatori: 6,6 (259 commenti)
Voto: 4
WOLFMAN
Regia di Joe Johnston
Voto del 21/02/2010 23:15:23
Voto visitatori: 6 (181 commenti)
Voto: 4 ![]()
2 risposte 2012
Regia di Roland Emmerich
Voto del 15/11/2009 13:43:07
Voto visitatori: 5,47 (457 commenti)
Voto: 5
UP
Regia di Pete Docter, Bob Peterson
Voto del 11/11/2009 13:44:06
Voto visitatori: 7,84 (348 commenti)
Voto: 3 ![]()
3 risposte DISTRICT 9
Regia di Neill Blomkamp
Voto del 11/11/2009 13:33:58
Voto visitatori: 6,98 (385 commenti)
Voto: 8 ![]()
1 risposta SEGNALI DAL FUTURO
Regia di Alex Proyas
Voto del 07/09/2009 10:39:45
Voto visitatori: 6,1 (275 commenti)
Voto: 5,5
HARRY POTTER E IL PRINCIPE MEZZOSANGUE
Regia di David Yates
Voto del 22/07/2009 09:28:30
Voto visitatori: 5,95 (275 commenti)
Voto: 7,5
UNA NOTTE DA LEONI
Regia di Todd Phillips
Voto del 22/07/2009 09:22:57
Voto visitatori: 7,51 (504 commenti)
Voto: 1
TRANSFORMERS: LA VENDETTA DEL CADUTO
Regia di Michael Bay
Voto del 22/07/2009 09:20:25
Voto visitatori: 5,86 (258 commenti)
Voto: 2 ![]()
11 risposte MARTYRS
Regia di Pascal Laugier
Voto del 24/06/2009 12:24:35
Voto visitatori: 7,26 (343 commenti)
Voto: 4
X-FILES: VOGLIO CREDERCI
Regia di Chris Carter
Voto del 11/09/2008 01:50:49
Voto visitatori: 4,78 (125 commenti)
Voto: 4,5 ![]()
5 risposte FUNNY GAMES
Regia di Michael Haneke
Voto del 04/09/2008 11:03:52
Voto visitatori: 5,53 (327 commenti)
Voto: 2
DENTI
Regia di Mitchell Lichtenstein
Voto del 04/09/2008 10:57:38
Voto visitatori: 5,1 (171 commenti)
Voto: 5,5 ![]()
1 risposta DOOMSDAY - IL GIORNO DEL GIUDIZIO
Regia di Neil Marshall
Voto del 04/09/2008 10:41:14
Voto visitatori: 5,37 (187 commenti)
Voto: 10
ROBIN HOOD (1973)
Regia di Wolfgang Reitherman
Voto del 13/06/2007 11:05:38
Voto visitatori: 8,63 (154 commenti)
Voto: 6
TURISTAS
Regia di John Stockwell
Voto del 12/06/2007 09:37:49
Voto visitatori: 5,23 (144 commenti)
Voto: 7
THE DARWIN AWARDS
Regia di Finn Taylor
Voto del 12/06/2007 09:30:40
Voto visitatori: 6,28 (53 commenti)
Voto: 5 ![]()
6 risposte GRINDHOUSE - A PROVA DI MORTE
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 05/06/2007 23:23:23
Voto visitatori: 6,77 (553 commenti)
Voto: 5
BREACH - L'INFILTRATO
Regia di Billy Ray
Voto del 26/05/2007 20:34:33
Voto visitatori: 6,7 (50 commenti)
Voto: 6
ZODIAC
Regia di David Fincher
Voto del 23/05/2007 01:57:09
Voto visitatori: 6,9 (317 commenti)
Voto: 3
PREY - LA CACCIA E' APERTA
Regia di Darrell Roodt
Voto del 23/05/2007 01:50:52
Voto visitatori: 4,17 (103 commenti)
Voto: 7
PIRATI DEI CARAIBI: AI CONFINI DEL MONDO
Regia di Gore Verbinski
Voto del 23/05/2007 01:45:11
Voto visitatori: 6,59 (347 commenti)
Voto: 8
L'ULTIMO INQUISITORE
Regia di Milos Forman
Voto del 23/05/2007 01:38:08
Voto visitatori: 7,05 (98 commenti)
Voto: 4
SPIDER-MAN 3
Regia di Sam Raimi
Voto del 09/05/2007 22:44:00
Voto visitatori: 6,36 (402 commenti)
Voto: 1
EPIC MOVIE
Regia di Jason Friedberg, Aaron Seltzer
Voto del 03/05/2007 09:57:10
Voto visitatori: 2,24 (220 commenti)
Voto: 1
BORAT - STUDIO CULTURALE SULL'AMERICA A BENEFICIO DELLA GLORIOSA NAZIONE DEL KAZAKISTAN
Regia di Larry Charles
Voto del 16/04/2007 12:50:24
Voto visitatori: 5,39 (362 commenti)
Voto: 4,5
SAW 3
Regia di Darren Lynn Bousman
Voto del 16/04/2007 12:39:13
Voto visitatori: 6,15 (344 commenti)
Voto: 2
STAY ALIVE
Regia di William Brent Bell
Voto del 16/04/2007 12:35:13
Voto visitatori: 4,42 (161 commenti)
Voto: 6,5
THE ILLUSIONIST
Regia di Neil Burger
Voto del 16/04/2007 12:33:24
Voto visitatori: 6,98 (316 commenti)
Voto: 4
PERFECT STRANGER
Regia di James Foley
Voto del 16/04/2007 12:29:46
Voto visitatori: 5,74 (86 commenti)
Voto: 4,5
UNA NOTTE AL MUSEO
Regia di Shawn Levy
Voto del 10/02/2007 14:24:28
Voto visitatori: 6,6 (316 commenti)
Voto: 3
WORLD TRADE CENTER
Regia di Oliver Stone
Voto del 06/11/2006 02:23:39
Voto visitatori: 5,74 (131 commenti)
Voto: 3
LADY IN THE WATER
Regia di M. Night Shyamalan
Voto del 06/11/2006 02:20:25
Voto visitatori: 5,7 (173 commenti)
Voto: 9,5 ![]()
4 risposte THE DEPARTED - IL BENE E IL MALE
Regia di Martin Scorsese
Voto del 06/11/2006 02:14:02
Voto visitatori: 8,07 (600 commenti)
Voto: 9
CRASH - CONTATTO FISICO
Regia di Paul Haggis
Voto del 23/11/2005 13:20:41
Voto visitatori: 7,77 (400 commenti)
Voto: 5 ![]()
2 risposte FLIGHTPLAN - MISTERO IN VOLO
Regia di Robert Schwentke
Voto del 07/11/2005 00:15:01
Voto visitatori: 6,35 (264 commenti)
Film commentati: 61 Pagina 1 2
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow