al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 9,5 superiore alla media BATMAN BEGINS
Regia di Christopher Nolan
Voto del 26/07/2014 13:09:23
Voto visitatori: 7,34 (538 commenti)

Voto: 9 superiore alla media THE FIGHTER
Regia di David O. Russell
Voto del 25/07/2014 23:22:02
Voto visitatori: 7,55 (189 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media SMETTO QUANDO VOGLIO
Regia di Sydney Sibilia
Voto del 24/07/2014 00:55:17
Voto visitatori: 7 (120 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media DRAG ME TO HELL
Regia di Sam Raimi
Voto del 24/07/2014 00:50:11
Voto visitatori: 6,79 (353 commenti)

Voto: 3,5 inferiore alla media
28 risposte
SHINING
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 23/07/2014 03:43:51
Voto visitatori: 9 (878 commenti)

Voto: 6 superiore alla media PREY - LA CACCIA E' APERTA
Regia di Darrell Roodt
Voto del 23/07/2014 03:23:39
Voto visitatori: 4,17 (103 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media 30 GIORNI DI BUIO
Regia di David Slade
Voto del 23/07/2014 03:11:55
Voto visitatori: 5,98 (354 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media THE EXPERIMENT
Regia di Paul Scheuring
Voto del 23/07/2014 03:06:32
Voto visitatori: 6,24 (56 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media UN BOSS IN SALOTTO
Regia di Luca Miniero
Voto del 22/07/2014 02:59:57
Voto visitatori: 5,7 (46 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media THE MIST
Regia di Frank Darabont
Voto del 20/07/2014 23:06:07
Voto visitatori: 6,99 (480 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media LA GUERRA DEI MONDI
Regia di Steven Spielberg
Voto del 19/07/2014 23:37:50
Voto visitatori: 6,04 (623 commenti)

Voto: 7 superiore alla media SKYLINE
Regia di Colin Strause, Greg Strause
Voto del 19/07/2014 23:33:46
Voto visitatori: 4,49 (162 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media MONSTER HOUSE
Regia di Gil Kenan
Voto del 17/07/2014 01:53:16
Voto visitatori: 6,89 (84 commenti)

Voto: 3 simile o uguale alla media
2 risposte
ATLANTIC RIM
Regia di Jared Cohn
Voto del 17/07/2014 01:42:52
Voto visitatori: 2,81 (8 commenti)

Voto: 8 superiore alla media MALEFICENT
Regia di Robert Stromberg
Voto del 16/07/2014 02:04:00
Voto visitatori: 6,29 (113 commenti)

Voto: 7 superiore alla media THE LOST DINOSAURS
Regia di Sid Bennett
Voto del 16/07/2014 01:54:08
Voto visitatori: 4,06 (25 commenti)

Voto: 9 superiore alla media L'ALBA DEL GIORNO DOPO
Regia di Roland Emmerich
Voto del 14/07/2014 22:16:40
Voto visitatori: 6,27 (333 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media SOTTO ASSEDIO - WHITE HOUSE DOWN
Regia di Roland Emmerich
Voto del 14/07/2014 22:06:20
Voto visitatori: 5,82 (45 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media POLIZIOTTO IN PROVA
Regia di Tim Story
Voto del 14/07/2014 21:59:42
Voto visitatori: 5,72 (9 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media
1 risposta
LO SGUARDO DI SATANA - CARRIE
Regia di Kimberly Peirce
Voto del 13/07/2014 21:49:38
Voto visitatori: 5,2 (102 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media THE AVENGERS (2012)
Regia di Joss Whedon
Voto del 13/07/2014 21:40:47
Voto visitatori: 7,43 (278 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media X-MEN - GIORNI DI UN FUTURO PASSATO
Regia di Bryan Singer
Voto del 13/07/2014 21:06:03
Voto visitatori: 7,61 (134 commenti)

Voto: 9 superiore alla media CLOVERFIELD
Regia di Matt Reeves
Voto del 12/07/2014 18:19:02
Voto visitatori: 6,58 (495 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media LOCKE
Regia di Steven Knight
Voto del 12/07/2014 13:23:04
Voto visitatori: 6,44 (72 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
1 risposta
DRAGON TRAINER
Regia di Dean DeBlois, Chris Sanders
Voto del 10/07/2014 18:36:23
Voto visitatori: 7,86 (147 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IL GRANDE E POTENTE OZ
Regia di Sam Raimi
Voto del 10/07/2014 18:25:57
Voto visitatori: 6,53 (96 commenti)

Voto: 7 superiore alla media GHOST MOVIE 2 - QUESTA VOLTA E' GUERRA
Regia di Michael Tiddes
Voto del 10/07/2014 01:00:04
Voto visitatori: 3,9 (15 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media GOOOL!
Regia di Juan Josè Campanella
Voto del 10/07/2014 00:49:36
Voto visitatori: 6,8 (5 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media NOAH
Regia di Darren Aronofsky
Voto del 09/07/2014 03:25:47
Voto visitatori: 5,83 (118 commenti)

Voto: 3,5 simile o uguale alla media DRACULA 3D
Regia di Dario Argento
Voto del 06/07/2014 20:01:57
Voto visitatori: 4,26 (78 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media UNA DONNA PER AMICA
Regia di Giovanni Veronesi
Voto del 01/07/2014 03:34:06
Voto visitatori: 4,63 (20 commenti)

Voto: 10 superiore alla media I, FRANKENSTEIN
Regia di Stuart Beattie
Voto del 30/06/2014 04:08:43
Voto visitatori: 4,45 (32 commenti)

Voto: 9 superiore alla media VAN HELSING
Regia di Stephen Sommers
Voto del 30/06/2014 03:46:50
Voto visitatori: 5,77 (343 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media
3 risposte
SNOWPIERCER
Regia di Joon-Ho Bong
Voto del 30/06/2014 03:33:23
Voto visitatori: 6,72 (138 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media THE LAST DAYS
Regia di David Pastor, Àlex Pastor
Voto del 30/06/2014 03:20:09
Voto visitatori: 6,1 (20 commenti)

Voto: 8 superiore alla media 7 PSICOPATICI
Regia di Martin McDonagh
Voto del 10/01/2013 18:14:34
Voto visitatori: 6,88 (99 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media TOWER HEIST: COLPO AD ALTO LIVELLO
Regia di Brett Ratner
Voto del 15/12/2012 17:17:13
Voto visitatori: 5,83 (69 commenti)

Voto: 9 superiore alla media TED
Regia di Seth MacFarlane
Voto del 11/12/2012 16:58:43
Voto visitatori: 6,5 (190 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media KILLER JOE
Regia di William Friedkin
Voto del 12/11/2012 10:04:35
Voto visitatori: 7,08 (138 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media SCREAM 4
Regia di Wes Craven
Voto del 16/10/2012 19:18:44
Voto visitatori: 6,3 (161 commenti)

Film commentati: 346 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a new dawna pranzo la domenicaa war on womenaffectionagent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourblue (2026)borgobowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedeep water - incubo dagli abissidisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t diegreta e le favole verehen - storia di una gallinahiedrahokumhopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affairkim novak's vertigo - la donna che visse due volteking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!
 NEW
la fine di oak streetl'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)
 NEW
nimrodsno good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)
 HOT
odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famiglia
 NEW
robin hood - il prezzo del sangueromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart workingspider-man: brand new dayspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlterapia di famigliathe christophersthe dink - mago del pickleballthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1073499 commenti su 53872 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

A L'ANCIENNE - COME UNA VOLTAAMIAMOCI FINCHE' SIAMO VIVIAMORE E PASSIONE A SYLTBRIVIDI NELLA NOTTEBRUCE LEE - THE FLYING DRAGONBRUCE LEE IL LEGGENDARIOBRUCE LEE, IL CAMPIONECASH OUT 2: HIGH ROLLERSCHASING THE WINDCHE CARAMBOLE… RAGAZZI!!!...CHEN: LA FURIA SCATENATACOLD MEATCOLONYCROCIERA CON DELITTODA HONG KONG: L'URLO, IL FURORE, LA MORTEDELIBAL - DOLCE VELENOGOOD FORTUNEIL DIVORZIO DI ANDREAIL GIUSTIZIERE GIALLOIL KILLER GIOCA CON IL FUOCOIL MONASTERO DELLA MORTEIL PADRINO CINESE E GLI ULTIMI GIORNI DI BRUCE LEEINFLUENCERSIO STO BENEKUNG FU - FURIA, VIOLENZA E TERROREL'UOMO DI PECHINOMADBALLMAI FIDARSI DI MIO MARITOMK ULTRAMONSTER GRIZZLYQUATTRO STORIE PER NON DORMIRERED SPIRIT LAKESAVAGE HUNTSHELTER (2014)SING SING (2023)SVANITA NEL NULLATAYANG: IL TERRORE DELLA CINATEO E ZODI' - UN CAMMELLO PER AMICOTHE BALLAD OF WALLIS ISLANDTHE ENFORCERTI SPACCO IL MUSO, BIMBA!TUTTE INSIEME ALL'ABBAZIAVELENO IN ALTA QUOTAWHAT HAPPENED TO DOROTHY BELL?YOUR HOST

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net