al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 6 simile o uguale alla media THE END? L'INFERNO FUORI
Regia di Daniele Misischia
Voto del 05/09/2018 19:06:13
Voto visitatori: 6,42 (32 commenti)

Voto: 7 superiore alla media TAU
Regia di Federico D'Alessandro
Voto del 05/09/2018 18:52:27
Voto visitatori: 5,88 (13 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media ANNIENTAMENTO
Regia di Alex Garland
Voto del 31/08/2018 11:44:02
Voto visitatori: 5,99 (59 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media IDENTITA'
Regia di James Mangold
Voto del 23/08/2018 00:23:26
Voto visitatori: 7,41 (292 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media MISERY NON DEVE MORIRE
Regia di Rob Reiner
Voto del 13/08/2018 02:50:05
Voto visitatori: 8,35 (369 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media AVENGERS: INFINITY WAR
Regia di Joe Russo, Anthony Russo
Voto del 12/08/2018 01:10:25
Voto visitatori: 7,46 (83 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media DARK HALL
Regia di Rodrigo Cortés
Voto del 12/08/2018 01:02:44
Voto visitatori: 5,32 (19 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media SLASHER - STAGIONE 2
Regia di Felipe Rodriguez
Voto del 28/07/2018 17:06:05
Voto visitatori: 7,22 (9 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media SLASHER - STAGIONE 1
Regia di Craig David Wallace
Voto del 28/07/2018 17:04:26
Voto visitatori: 6,81 (8 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media OBBLIGO O VERITA'
Regia di Jeff Wadlow
Voto del 28/07/2018 16:57:42
Voto visitatori: 4,74 (34 commenti)

Voto: 9 superiore alla media LA CASA DI CARTA - STAGIONE 1
Regia di Jesús Colmenar, Miguel Ángel Vivas, Alex Rodrigo, Alejandro Bazzano,
Voto del 30/03/2018 12:09:32
Voto visitatori: 7,52 (32 commenti)

Voto: 8 superiore alla media IL GIOCO DI GERALD
Regia di Mike Flanagan
Voto del 29/03/2018 02:58:38
Voto visitatori: 6 (39 commenti)

Voto: 8 superiore alla media THE STRAIN - STAGIONE 1
Regia di Guillermo del Toro, David Semel, Keith Gordon, Peter Weller, Charlotte Sieling, Guy Ferland, John Dahl, Deran Sarafian, Phil Abraham
Voto del 11/03/2018 01:31:16
Voto visitatori: 6,82 (11 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media ALTERED CARBON - STAGIONE 1
Regia di Peter Hoar, Miguel Sapochnik, Nick Hurran, Alex Graves, Uta Briesewitz, Andy Goddard
Voto del 11/03/2018 01:29:07
Voto visitatori: 6 (7 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media DOCTOR WHO - STAGIONE 5
Regia di Adam Smith, Andrew Gunn, Jonny Campbell, Ashley Way, altri
Voto del 17/02/2018 12:45:43
Voto visitatori: 8 (3 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media THE MIDNIGHT MAN
Regia di Travis Zariwny
Voto del 02/02/2018 04:33:25
Voto visitatori: 4,54 (27 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media DOCTOR WHO - STAGIONE 4
Regia di James Strong, Graeme Harper, Colin Teague, Euros Lyn, altri
Voto del 26/01/2018 01:00:29
Voto visitatori: 8,67 (3 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media DOCTOR WHO - STAGIONE 3
Regia di James Strong, Richard Clark, Graeme Harper, Hettie MacDonald, altri
Voto del 20/01/2018 15:58:03
Voto visitatori: 8,4 (5 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media JOHNSON IL CATTIVO
Regia di Huck Botko
Voto del 12/01/2018 14:54:59
Voto visitatori: 4,33 (3 commenti)

Voto: 6 superiore alla media DEATH NOTE (2017)
Regia di Adam Wingard
Voto del 12/01/2018 14:50:32
Voto visitatori: 4,3 (20 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media DEATH NOTE - STAGIONE 1
Regia di Tetsuro Araki
Voto del 12/01/2018 14:45:13
Voto visitatori: 8,9 (15 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media DOCTOR WHO - STAGIONE 2
Regia di James Hawes, Euros Lyn, Graeme Harper, James Strong, Dan Zeff
Voto del 12/01/2018 00:28:17
Voto visitatori: 7,17 (6 commenti)

Voto: 3,5 inferiore alla media VALERIAN E LA CITTA' DEI MILLE PIANETI
Regia di Luc Besson
Voto del 10/01/2018 20:38:27
Voto visitatori: 5,67 (36 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media DOCTOR WHO - STAGIONE 1
Regia di Keith Boak, Euros Lyn, Brian Grant, Joe Ahearne, altri
Voto del 09/01/2018 00:14:32
Voto visitatori: 6,5 (6 commenti)

Voto: 9 superiore alla media PERFETTI SCONOSCIUTI
Regia di Paolo Genovese
Voto del 08/01/2018 00:15:15
Voto visitatori: 7,73 (194 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media AUTOPSY (2016)
Regia di André Øvredal
Voto del 06/01/2018 13:40:06
Voto visitatori: 7,01 (71 commenti)

Voto: 8 superiore alla media IT FOLLOWS
Regia di David Robert Mitchell
Voto del 06/01/2018 13:32:07
Voto visitatori: 6,64 (140 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media
2 risposte
AUGURI PER LA TUA MORTE
Regia di Christopher Landon
Voto del 06/01/2018 13:27:03
Voto visitatori: 6,36 (61 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media SCAPPA - GET OUT
Regia di Jordan Peele
Voto del 06/01/2018 13:10:20
Voto visitatori: 7,27 (131 commenti)

Voto: 7 superiore alla media FEAR ITSELF: UN MOSTRO NASCOSTO
Regia di John Dahl
Voto del 04/01/2018 11:38:24
Voto visitatori: 5,67 (18 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media FEAR ITSELF: LA BESTIA
Regia di Ernest Dickerson
Voto del 04/01/2018 11:35:23
Voto visitatori: 4,83 (18 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media FEAR ITSELF: LO SPIRITO DELLE MONTAGNE
Regia di Larry Fessenden
Voto del 04/01/2018 11:32:54
Voto visitatori: 6,23 (22 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media FEAR ITSELF: LA COMUNITA'
Regia di Mary Harron
Voto del 04/01/2018 11:29:57
Voto visitatori: 6,42 (25 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media FEAR ITSELF: FESTA DI CAPODANNO
Regia di Darren Lynn Bousman
Voto del 04/01/2018 11:24:51
Voto visitatori: 5,48 (20 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media FEAR ITSELF: IL SUONO DELLA MORTE
Regia di Stuart Gordon
Voto del 04/01/2018 11:21:50
Voto visitatori: 6,9 (30 commenti)

Voto: 3,5 inferiore alla media FEAR ITSELF: IL MESSAGGIO
Regia di John Landis
Voto del 04/01/2018 11:17:08
Voto visitatori: 4,78 (20 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media FEAR ITSELF: SCAMBI DI PERSONALITA'
Regia di Ronny Yu
Voto del 04/01/2018 11:15:58
Voto visitatori: 6,48 (28 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media FEAR ITSELF: FANTASMI
Regia di Brad Anderson
Voto del 04/01/2018 11:11:13
Voto visitatori: 6,14 (28 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media FEAR ITSELF: IL SEGRETO DELLE TRE SORELLE
Regia di Breck Eisner
Voto del 04/01/2018 11:05:55
Voto visitatori: 5,85 (30 commenti)

Voto: 8 superiore alla media PANDORUM - L'UNIVERSO PARALLELO
Regia di Christian Alvart
Voto del 02/01/2018 02:48:25
Voto visitatori: 6,15 (168 commenti)

Film commentati: 346 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a new dawna pranzo la domenicaa war on womenaffectionagent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourblue (2026)borgobowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedeep water - incubo dagli abissidisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t diegreta e le favole verehen - storia di una gallinahiedrahokumhopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affairkim novak's vertigo - la donna che visse due volteking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!
 NEW
la fine di oak streetl'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)
 NEW
nimrodsno good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)
 HOT
odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famiglia
 NEW
robin hood - il prezzo del sangueromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart workingspider-man: brand new dayspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlterapia di famigliathe christophersthe dink - mago del pickleballthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1073499 commenti su 53872 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

A L'ANCIENNE - COME UNA VOLTAAMIAMOCI FINCHE' SIAMO VIVIAMORE E PASSIONE A SYLTBRIVIDI NELLA NOTTEBRUCE LEE - THE FLYING DRAGONBRUCE LEE IL LEGGENDARIOBRUCE LEE, IL CAMPIONECASH OUT 2: HIGH ROLLERSCHASING THE WINDCHE CARAMBOLE… RAGAZZI!!!...CHEN: LA FURIA SCATENATACOLD MEATCOLONYCROCIERA CON DELITTODA HONG KONG: L'URLO, IL FURORE, LA MORTEDELIBAL - DOLCE VELENOGOOD FORTUNEIL DIVORZIO DI ANDREAIL GIUSTIZIERE GIALLOIL KILLER GIOCA CON IL FUOCOIL MONASTERO DELLA MORTEIL PADRINO CINESE E GLI ULTIMI GIORNI DI BRUCE LEEINFLUENCERSIO STO BENEKUNG FU - FURIA, VIOLENZA E TERROREL'UOMO DI PECHINOMADBALLMAI FIDARSI DI MIO MARITOMK ULTRAMONSTER GRIZZLYQUATTRO STORIE PER NON DORMIRERED SPIRIT LAKESAVAGE HUNTSHELTER (2014)SING SING (2023)SVANITA NEL NULLATAYANG: IL TERRORE DELLA CINATEO E ZODI' - UN CAMMELLO PER AMICOTHE BALLAD OF WALLIS ISLANDTHE ENFORCERTI SPACCO IL MUSO, BIMBA!TUTTE INSIEME ALL'ABBAZIAVELENO IN ALTA QUOTAWHAT HAPPENED TO DOROTHY BELL?YOUR HOST

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net