al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 10 superiore alla media VERO COME LA FINZIONE
Regia di Marc Forster
Voto del 18/02/2007 22:33:08
Voto visitatori: 7,07 (76 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media LITTLE MISS SUNSHINE
Regia di Jonathan Dayton, Valerie Faris
Voto del 17/02/2007 22:25:39
Voto visitatori: 7,58 (259 commenti)

Voto: 8 superiore alla media ANPLAGGHED AL CINEMA
Regia di Aldo Baglio, Giovanni Storti, Giacomo Poretti
Voto del 04/02/2007 23:46:36
Voto visitatori: 6,74 (154 commenti)

Voto: 9 superiore alla media IL GRANDE CAPO
Regia di Lars von Trier
Voto del 04/02/2007 23:44:15
Voto visitatori: 6,99 (100 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media L'APPARTAMENTO SPAGNOLO
Regia di Cédric Klapisch
Voto del 16/10/2004 07:58:36
Voto visitatori: 7,09 (166 commenti)

Voto: 7 superiore alla media GARFIELD: IL FILM
Regia di Peter Hewitt
Voto del 16/10/2004 07:56:10
Voto visitatori: 5,54 (108 commenti)

Voto: 8 superiore alla media THE TERMINAL
Regia di Steven Spielberg
Voto del 16/10/2004 07:53:17
Voto visitatori: 6,95 (304 commenti)

Voto: 10 superiore alla media SHREK 2
Regia di Andrew Adamson, Kelly Asbury, Conrad Vernon
Voto del 16/10/2004 07:51:09
Voto visitatori: 8,08 (353 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media
2 risposte
FACE OFF
Regia di John Woo
Voto del 01/10/2004 21:11:43
Voto visitatori: 7,69 (180 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media
1 risposta
SECRET WINDOW
Regia di David Koepp
Voto del 01/10/2004 21:07:52
Voto visitatori: 6,49 (277 commenti)

Voto: 10 superiore alla media SNATCH, LO STRAPPO
Regia di Guy Ritchie
Voto del 21/07/2004 08:48:50
Voto visitatori: 7,96 (329 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media TIMELINE
Regia di Richard Donner
Voto del 20/07/2004 08:55:51
Voto visitatori: 5,54 (123 commenti)

Voto: 10 superiore alla media LA GIURIA - RUNAWAY JURY
Regia di Gary Fleder
Voto del 20/06/2004 08:02:08
Voto visitatori: 7,14 (109 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media INSOMNIA
Regia di Christopher Nolan
Voto del 11/06/2004 19:17:58
Voto visitatori: 7,8 (803 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media
6 risposte
IL SIGNORE DEGLI ANELLI: IL RITORNO DEL RE
Regia di Peter Jackson
Voto del 10/06/2004 08:45:14
Voto visitatori: 8,38 (746 commenti)

Voto: 10 superiore alla media MATRIX RELOADED
Regia di Andy Wachowski, Larry Wachowski
Voto del 22/05/2004 19:48:28
Voto visitatori: 6,11 (885 commenti)

Voto: 9 superiore alla media PAYCHECK
Regia di John Woo
Voto del 22/05/2004 19:43:05
Voto visitatori: 6,12 (130 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media
3 risposte
KILL BILL - VOLUME 1
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 22/05/2004 10:29:00
Voto visitatori: 8,17 (839 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media ALLA RICERCA DI NEMO
Regia di Andrew Stanton
Voto del 16/05/2004 10:11:33
Voto visitatori: 8,43 (474 commenti)

Voto: 10 superiore alla media MONSTERS & CO
Regia di Pete Docter
Voto del 16/05/2004 10:08:40
Voto visitatori: 7,95 (200 commenti)

Voto: 10 superiore alla media CONFIDENCE - LA TRUFFA PERFETTA
Regia di James Foley
Voto del 16/05/2004 10:02:28
Voto visitatori: 7,09 (128 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media I SOLITI SOSPETTI
Regia di Bryan Singer
Voto del 16/05/2004 10:00:56
Voto visitatori: 8,45 (362 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media L'ULTIMO SAMURAI
Regia di Edward Zwick
Voto del 15/05/2004 16:27:35
Voto visitatori: 7,9 (439 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media DAREDEVIL
Regia di Mark Steven Johnson
Voto del 13/05/2004 19:40:04
Voto visitatori: 5,82 (264 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
2 risposte
BASIC
Regia di John McTiernan
Voto del 11/05/2004 20:06:16
Voto visitatori: 6,55 (92 commenti)

Film commentati: 25 Pagina 1

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a new dawna pranzo la domenicaa war on womenaffectionagent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourblue (2026)borgobowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedeep water - incubo dagli abissidisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t diegreta e le favole verehen - storia di una gallinahiedrahokumhopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affairkim novak's vertigo - la donna che visse due volteking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!
 NEW
la fine di oak streetl'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)
 NEW
nimrodsno good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)
 HOT
odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famiglia
 NEW
robin hood - il prezzo del sangueromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart workingspider-man: brand new dayspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlterapia di famigliathe christophersthe dink - mago del pickleballthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1073499 commenti su 53872 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

A L'ANCIENNE - COME UNA VOLTAAMIAMOCI FINCHE' SIAMO VIVIAMORE E PASSIONE A SYLTBRIVIDI NELLA NOTTEBRUCE LEE - THE FLYING DRAGONBRUCE LEE IL LEGGENDARIOBRUCE LEE, IL CAMPIONECASH OUT 2: HIGH ROLLERSCHASING THE WINDCHE CARAMBOLE… RAGAZZI!!!...CHEN: LA FURIA SCATENATACOLD MEATCOLONYCROCIERA CON DELITTODA HONG KONG: L'URLO, IL FURORE, LA MORTEDELIBAL - DOLCE VELENOGOOD FORTUNEIL DIVORZIO DI ANDREAIL GIUSTIZIERE GIALLOIL KILLER GIOCA CON IL FUOCOIL MONASTERO DELLA MORTEIL PADRINO CINESE E GLI ULTIMI GIORNI DI BRUCE LEEINFLUENCERSIO STO BENEKUNG FU - FURIA, VIOLENZA E TERROREL'UOMO DI PECHINOMADBALLMAI FIDARSI DI MIO MARITOMK ULTRAMONSTER GRIZZLYQUATTRO STORIE PER NON DORMIRERED SPIRIT LAKESAVAGE HUNTSHELTER (2014)SING SING (2023)SVANITA NEL NULLATAYANG: IL TERRORE DELLA CINATEO E ZODI' - UN CAMMELLO PER AMICOTHE BALLAD OF WALLIS ISLANDTHE ENFORCERTI SPACCO IL MUSO, BIMBA!TUTTE INSIEME ALL'ABBAZIAVELENO IN ALTA QUOTAWHAT HAPPENED TO DOROTHY BELL?YOUR HOST

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net