al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 4 inferiore alla media MARGIN CALL
Regia di J.C. Chandor
Voto del 28/05/2012 16:06:02
Voto visitatori: 6,75 (76 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media MISSION: IMPOSSIBLE - PROTOCOLLO FANTASMA
Regia di Brad Bird
Voto del 12/02/2012 13:03:57
Voto visitatori: 6,64 (110 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media
1 risposta
LA TALPA
Regia di Tomas Alfredson
Voto del 30/01/2012 18:12:18
Voto visitatori: 5,76 (84 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media MACHETE
Regia di Robert Rodriguez, Ethan Maniquis
Voto del 19/05/2011 14:42:17
Voto visitatori: 7,04 (272 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media
2 risposte
WORLD INVASION: BATTLE LOS ANGELES
Regia di Jonathan Liebesman
Voto del 04/05/2011 16:17:33
Voto visitatori: 5,09 (112 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media UNKNOWN - SENZA IDENTITA'
Regia di Jaume Collet-Serra
Voto del 28/02/2011 11:42:25
Voto visitatori: 6,72 (112 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media HAPPY FAMILY
Regia di Gabriele Salvatores
Voto del 20/01/2011 11:45:44
Voto visitatori: 6,52 (112 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media THE TOWN
Regia di Ben Affleck
Voto del 05/01/2011 14:25:48
Voto visitatori: 6,96 (169 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media THE AMERICAN
Regia di Anton Corbijn
Voto del 04/01/2011 09:30:05
Voto visitatori: 4,53 (51 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media LA BANDA DEI BABBI NATALE
Regia di Paolo Genovese
Voto del 01/01/2011 21:01:20
Voto visitatori: 6,29 (179 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media THE TOURIST
Regia di Florian Henckel von Donnersmarck
Voto del 28/12/2010 12:36:06
Voto visitatori: 4,83 (189 commenti)

Voto: 8 superiore alla media SALT
Regia di Phillip Noyce
Voto del 31/10/2010 12:43:09
Voto visitatori: 5,63 (95 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media PREMONITION
Regia di Mennan Yapo
Voto del 10/07/2010 10:37:16
Voto visitatori: 5,99 (128 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media COLPO DI FULMINE - IL MAGO DELLA TRUFFA
Regia di Glenn Ficarra, John Requa
Voto del 07/04/2010 10:06:01
Voto visitatori: 5,73 (82 commenti)

Voto: 9 superiore alla media
1 risposta
INVICTUS
Regia di Clint Eastwood
Voto del 01/03/2010 14:59:51
Voto visitatori: 7,33 (234 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media AVATAR
Regia di James Cameron
Voto del 23/01/2010 15:32:46
Voto visitatori: 7,78 (1039 commenti)

Voto: 9 superiore alla media SHERLOCK HOLMES
Regia di Guy Ritchie
Voto del 27/12/2009 12:01:05
Voto visitatori: 7,11 (404 commenti)

Voto: 9 superiore alla media
3 risposte
G.I. JOE - LA NASCITA DEL COBRA
Regia di Stephen Sommers
Voto del 27/09/2009 23:26:13
Voto visitatori: 5,6 (145 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media QUANTUM OF SOLACE
Regia di Marc Forster
Voto del 07/11/2008 23:12:26
Voto visitatori: 5,99 (183 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media BORDERTOWN
Regia di Gregory Nava
Voto del 02/04/2007 15:59:37
Voto visitatori: 6,13 (52 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media 300
Regia di Zack Snyder
Voto del 26/03/2007 11:38:04
Voto visitatori: 7,58 (801 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media DREAMGIRLS
Regia di Bill Condon
Voto del 28/02/2007 12:49:45
Voto visitatori: 6,6 (30 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media MANUALE D'AMORE 2, CAPITOLI SUCCESSIVI
Regia di Giovanni Veronesi
Voto del 28/02/2007 12:18:08
Voto visitatori: 6,17 (196 commenti)

Film commentati: 63 Pagina 1 2

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a new dawna pranzo la domenicaa war on womenaffectionagent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourblue (2026)
 NEW
borgobowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedeep water - incubo dagli abissidisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t die
 NEW
greta e le favole verehen - storia di una gallinahiedra
 NEW
hokumhopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affairkim novak's vertigo - la donna che visse due volteking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!l'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)no good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)
 HOT
odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famigliaromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart workingspider-man: brand new dayspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlterapia di famigliathe christophersthe dink - mago del pickleballthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1073236 commenti su 53872 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

A L'ANCIENNE - COME UNA VOLTAAMIAMOCI FINCHE' SIAMO VIVIAMORE E PASSIONE A SYLTBRIVIDI NELLA NOTTEBRUCE LEE - THE FLYING DRAGONBRUCE LEE IL LEGGENDARIOBRUCE LEE, IL CAMPIONECASH OUT 2: HIGH ROLLERSCHASING THE WINDCHE CARAMBOLE… RAGAZZI!!!...CHEN: LA FURIA SCATENATACOLD MEATCOLONYCROCIERA CON DELITTODA HONG KONG: L'URLO, IL FURORE, LA MORTEDELIBAL - DOLCE VELENOGOOD FORTUNEIL DIVORZIO DI ANDREAIL GIUSTIZIERE GIALLOIL KILLER GIOCA CON IL FUOCOIL MONASTERO DELLA MORTEIL PADRINO CINESE E GLI ULTIMI GIORNI DI BRUCE LEEINFLUENCERSIO STO BENEKUNG FU - FURIA, VIOLENZA E TERROREL'UOMO DI PECHINOMADBALLMAI FIDARSI DI MIO MARITOMK ULTRAMONSTER GRIZZLYQUATTRO STORIE PER NON DORMIRERED SPIRIT LAKESAVAGE HUNTSHELTER (2014)SING SING (2023)SVANITA NEL NULLATAYANG: IL TERRORE DELLA CINATEO E ZODI' - UN CAMMELLO PER AMICOTHE BALLAD OF WALLIS ISLANDTHE ENFORCERTI SPACCO IL MUSO, BIMBA!TUTTE INSIEME ALL'ABBAZIAVELENO IN ALTA QUOTAWHAT HAPPENED TO DOROTHY BELL?YOUR HOST

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net