al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 7,5 superiore alla media DOWNTON ABBEY
Regia di Michael Engler
Voto del 30/10/2019 11:10:38
Voto visitatori: 5,8 (10 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media MILLENNIUM - QUELLO CHE NON UCCIDE
Regia di Fede Alvarez
Voto del 05/11/2018 16:23:58
Voto visitatori: 6,29 (12 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media COME UN GATTO IN TANGENZIALE
Regia di Riccardo Milani
Voto del 05/09/2018 15:19:11
Voto visitatori: 6,31 (48 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media MISSION: IMPOSSIBLE - FALLOUT
Regia di Christopher McQuarrie
Voto del 03/09/2018 09:57:52
Voto visitatori: 6,94 (52 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media L'UOMO SUL TRENO
Regia di Jaume Collet-Serra
Voto del 15/06/2018 16:26:15
Voto visitatori: 5,73 (48 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media QUELLO CHE NON SO DI LEI
Regia di Roman Polanski
Voto del 05/03/2018 12:40:23
Voto visitatori: 5,95 (11 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LA RAGAZZA NELLA NEBBIA
Regia di Donato Carrisi
Voto del 02/11/2017 16:07:59
Voto visitatori: 7,07 (68 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media SCAPPA - GET OUT
Regia di Jordan Peele
Voto del 31/10/2017 15:22:08
Voto visitatori: 7,27 (131 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media 13 HOURS: THE SECRET SOLDIERS OF BENGHAZI
Regia di Michael Bay
Voto del 03/08/2017 10:04:25
Voto visitatori: 6,76 (29 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media CIVILTA' PERDUTA
Regia di James Gray
Voto del 26/06/2017 10:25:37
Voto visitatori: 6,46 (23 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media CONTRATTEMPO
Regia di Oriol Paulo
Voto del 21/04/2017 17:50:16
Voto visitatori: 7,45 (46 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media LIFE - NON OLTREPASSARE IL LIMITE
Regia di Daniel Espinosa
Voto del 03/04/2017 11:17:19
Voto visitatori: 6,62 (96 commenti)

Voto: 8 superiore alla media
2 risposte
ELLE
Regia di Paul Verhoeven
Voto del 27/03/2017 15:23:07
Voto visitatori: 6,65 (47 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media THE GREAT WALL
Regia di Zhang Yimou
Voto del 27/02/2017 15:34:26
Voto visitatori: 6,02 (45 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media LA LA LAND
Regia di Damien Chazelle
Voto del 20/02/2017 14:22:29
Voto visitatori: 7,46 (110 commenti)

Voto: 7 superiore alla media MANHATTAN NIGHT
Regia di Brian De Cubellis
Voto del 06/02/2017 13:06:24
Voto visitatori: 5,88 (8 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media
8 risposte
SPLIT
Regia di M. Night Shyamalan
Voto del 06/02/2017 12:57:16
Voto visitatori: 6,75 (134 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media ALLIED - UN'OMBRA NASCOSTA
Regia di Robert Zemeckis
Voto del 16/01/2017 11:27:27
Voto visitatori: 7,16 (55 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media
21 risposte
ANIMALI NOTTURNI
Regia di Tom Ford
Voto del 21/11/2016 11:32:45
Voto visitatori: 7,18 (118 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media INFERNO (2016)
Regia di Ron Howard
Voto del 24/10/2016 12:44:16
Voto visitatori: 5,65 (70 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media
1 risposta
NOW YOU SEE ME 2: I MAGHI DEL CRIMINE
Regia di Jon M. Chu
Voto del 16/06/2016 22:50:18
Voto visitatori: 5,82 (25 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media IL TRADITORE TIPO
Regia di Susanna White
Voto del 09/05/2016 13:01:33
Voto visitatori: 6,32 (11 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media ZONA D'OMBRA - UNA SCOMODA VERITA'
Regia di Peter Landesman
Voto del 09/05/2016 12:53:26
Voto visitatori: 6,67 (18 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media CODICE 999
Regia di John Hillcoat
Voto del 09/05/2016 12:47:48
Voto visitatori: 6,3 (45 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media
2 risposte
LA CORTE
Regia di Christian Vincent
Voto del 22/03/2016 10:03:35
Voto visitatori: 5,4 (5 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media REVENANT - REDIVIVO
Regia di Alejandro Gonzalez Inarritu
Voto del 27/01/2016 15:01:58
Voto visitatori: 7,27 (222 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media 007 SPECTRE
Regia di Sam Mendes
Voto del 09/11/2015 10:33:19
Voto visitatori: 6,33 (94 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media SURVIVOR (2015)
Regia di James McTeigue
Voto del 24/05/2015 11:51:17
Voto visitatori: 5,44 (17 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media CHILD 44 - IL BAMBINO NUMERO 44
Regia di Daniel Espinosa
Voto del 03/05/2015 16:21:49
Voto visitatori: 6,29 (45 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media AMERICAN SNIPER
Regia di Clint Eastwood
Voto del 14/01/2015 10:57:01
Voto visitatori: 6,81 (192 commenti)

Voto: 9 superiore alla media THE IMITATION GAME - L'ENIGMA DI UN GENIO
Regia di Morten Tyldum
Voto del 14/01/2015 10:55:25
Voto visitatori: 7,48 (147 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media L'AMORE BUGIARDO - GONE GIRL
Regia di David Fincher
Voto del 18/12/2014 12:37:52
Voto visitatori: 7,26 (205 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media LO SCIACALLO (2014)
Regia di Dan Gilroy
Voto del 18/12/2014 12:21:49
Voto visitatori: 7,3 (120 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media LUCY
Regia di Luc Besson
Voto del 01/10/2014 17:35:50
Voto visitatori: 5,64 (135 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media DEVIL'S KNOT - FINO A PROVA CONTRARIA
Regia di Atom Egoyan
Voto del 12/05/2014 11:27:10
Voto visitatori: 6,31 (49 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media PHILOMENA
Regia di Stephen Frears
Voto del 08/01/2014 16:44:39
Voto visitatori: 7,53 (69 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
1 risposta
LO HOBBIT - LA DESOLAZIONE DI SMAUG
Regia di Peter Jackson
Voto del 08/01/2014 16:38:15
Voto visitatori: 7,33 (155 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media ELYSIUM
Regia di Neill Blomkamp
Voto del 16/09/2013 11:32:14
Voto visitatori: 6,04 (170 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media TO ROME WITH LOVE
Regia di Woody Allen
Voto del 06/03/2013 14:38:33
Voto visitatori: 4,86 (122 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media LOOPER - IN FUGA DAL PASSATO
Regia di Rian Johnson
Voto del 04/02/2013 10:57:59
Voto visitatori: 6,61 (149 commenti)

Film commentati: 63 Pagina 1 2

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a new dawna pranzo la domenicaa war on womenaffectionagent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourblue (2026)
 NEW
borgobowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedeep water - incubo dagli abissidisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t die
 NEW
greta e le favole verehen - storia di una gallinahiedra
 NEW
hokumhopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affairkim novak's vertigo - la donna che visse due volteking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!l'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)no good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)
 HOT
odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famigliaromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart workingspider-man: brand new dayspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlterapia di famigliathe christophersthe dink - mago del pickleballthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1073236 commenti su 53872 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

A L'ANCIENNE - COME UNA VOLTAAMIAMOCI FINCHE' SIAMO VIVIAMORE E PASSIONE A SYLTBRIVIDI NELLA NOTTEBRUCE LEE - THE FLYING DRAGONBRUCE LEE IL LEGGENDARIOBRUCE LEE, IL CAMPIONECASH OUT 2: HIGH ROLLERSCHASING THE WINDCHE CARAMBOLE… RAGAZZI!!!...CHEN: LA FURIA SCATENATACOLD MEATCOLONYCROCIERA CON DELITTODA HONG KONG: L'URLO, IL FURORE, LA MORTEDELIBAL - DOLCE VELENOGOOD FORTUNEIL DIVORZIO DI ANDREAIL GIUSTIZIERE GIALLOIL KILLER GIOCA CON IL FUOCOIL MONASTERO DELLA MORTEIL PADRINO CINESE E GLI ULTIMI GIORNI DI BRUCE LEEINFLUENCERSIO STO BENEKUNG FU - FURIA, VIOLENZA E TERROREL'UOMO DI PECHINOMADBALLMAI FIDARSI DI MIO MARITOMK ULTRAMONSTER GRIZZLYQUATTRO STORIE PER NON DORMIRERED SPIRIT LAKESAVAGE HUNTSHELTER (2014)SING SING (2023)SVANITA NEL NULLATAYANG: IL TERRORE DELLA CINATEO E ZODI' - UN CAMMELLO PER AMICOTHE BALLAD OF WALLIS ISLANDTHE ENFORCERTI SPACCO IL MUSO, BIMBA!TUTTE INSIEME ALL'ABBAZIAVELENO IN ALTA QUOTAWHAT HAPPENED TO DOROTHY BELL?YOUR HOST

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net