al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 8 simile o uguale alla media THE DEPARTED - IL BENE E IL MALE
Regia di Martin Scorsese
Voto del 08/01/2014 00:18:05
Voto visitatori: 8,07 (600 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media SHUTTER ISLAND
Regia di Martin Scorsese
Voto del 08/01/2014 00:11:00
Voto visitatori: 7,68 (581 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media INCEPTION
Regia di Christopher Nolan
Voto del 08/01/2014 00:09:37
Voto visitatori: 7,99 (675 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media IL GRANDE GATSBY (2013)
Regia di Baz Luhrmann
Voto del 08/01/2014 00:08:38
Voto visitatori: 6,86 (174 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media GANGS OF NEW YORK
Regia di Martin Scorsese
Voto del 07/01/2014 23:58:15
Voto visitatori: 6,95 (399 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media DJANGO UNCHAINED
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 07/01/2014 23:57:18
Voto visitatori: 8,04 (479 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media BLOOD DIAMOND - DIAMANTI DI SANGUE
Regia di Edward Zwick
Voto del 07/01/2014 23:55:46
Voto visitatori: 7,79 (336 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media MADAGASCAR 3: RICERCATI IN EUROPA
Regia di Eric Darnell, Tom McGrath, Conrad Vernon
Voto del 07/01/2014 23:54:48
Voto visitatori: 6,6 (61 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media J. EDGAR
Regia di Clint Eastwood
Voto del 07/01/2014 23:54:08
Voto visitatori: 6,51 (131 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media VACANZE DI NATALE A CORTINA
Regia di Neri Parenti
Voto del 07/01/2014 23:53:16
Voto visitatori: 5,99 (68 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SHERLOCK HOLMES: GIOCO DI OMBRE
Regia di Guy Ritchie
Voto del 07/01/2014 23:52:05
Voto visitatori: 6,6 (183 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media SHERLOCK HOLMES
Regia di Guy Ritchie
Voto del 07/01/2014 23:51:18
Voto visitatori: 7,11 (404 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media ALVIN SUPERSTAR 3: SI SALVI CHI PUO'!
Regia di Mike Mitchell
Voto del 07/01/2014 23:50:24
Voto visitatori: 4,06 (16 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media QUASI AMICI
Regia di Olivier Nakache, Eric Toledano
Voto del 07/01/2014 23:49:27
Voto visitatori: 8,15 (371 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media WAR HORSE
Regia di Steven Spielberg
Voto del 07/01/2014 23:48:41
Voto visitatori: 6,81 (78 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media THE AVENGERS (2012)
Regia di Joss Whedon
Voto del 07/01/2014 23:48:03
Voto visitatori: 7,43 (278 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media THE AMAZING SPIDER-MAN
Regia di Marc Webb
Voto del 07/01/2014 23:47:00
Voto visitatori: 6,09 (183 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media L'UOMO D'ACCIAIO (2013)
Regia di Zack Snyder
Voto del 07/01/2014 23:45:50
Voto visitatori: 6,09 (185 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media LA LEGGENDA DEL CACCIATORE DI VAMPIRI
Regia di Timur Bekmambetov
Voto del 07/01/2014 23:44:44
Voto visitatori: 5,53 (62 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media BIANCANEVE E IL CACCIATORE
Regia di Rupert Sanders
Voto del 07/01/2014 23:43:52
Voto visitatori: 5,59 (123 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media GHOST RIDER: SPIRITO DI VENDETTA
Regia di Mark Neveldine, Brian Taylor
Voto del 07/01/2014 23:42:37
Voto visitatori: 4,36 (63 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media GHOST RIDER
Regia di Mark Steven Johnson
Voto del 07/01/2014 23:42:03
Voto visitatori: 5,34 (219 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media LA FURIA DEI TITANI
Regia di Jonathan Liebesman
Voto del 07/01/2014 23:41:14
Voto visitatori: 5,1 (69 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media SCONTRO TRA TITANI
Regia di Louis Leterrier
Voto del 07/01/2014 23:40:38
Voto visitatori: 5,58 (188 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media I MERCENARI 2
Regia di Simon West
Voto del 07/01/2014 23:39:21
Voto visitatori: 6,38 (141 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media I MERCENARI - THE EXPENDABLES
Regia di Sylvester Stallone
Voto del 07/01/2014 23:38:31
Voto visitatori: 6,29 (254 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media FAST & FURIOUS 6
Regia di Justin Lin
Voto del 07/01/2014 23:37:29
Voto visitatori: 6,19 (96 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media MONSTERS UNIVERSITY
Regia di Dan Scanlon
Voto del 07/01/2014 23:35:43
Voto visitatori: 7,13 (69 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media WOLVERINE: L'IMMORTALE
Regia di James Mangold
Voto del 07/01/2014 23:34:35
Voto visitatori: 5,95 (96 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media THE LONE RANGER
Regia di Gore Verbinski
Voto del 07/01/2014 23:33:43
Voto visitatori: 6,18 (71 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media ASPIRANTE VEDOVO
Regia di Massimo Venier
Voto del 07/01/2014 23:32:34
Voto visitatori: 4,19 (39 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media ELYSIUM
Regia di Neill Blomkamp
Voto del 07/01/2014 23:31:38
Voto visitatori: 6,04 (170 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media FACCIAMOLA FINITA
Regia di Evan Goldberg, Seth Rogen
Voto del 07/01/2014 23:30:46
Voto visitatori: 6,09 (82 commenti)

Voto: 9 superiore alla media PRISONERS
Regia di Denis Villeneuve
Voto del 07/01/2014 23:29:51
Voto visitatori: 7,81 (209 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media BLING RING
Regia di Sofia Coppola
Voto del 07/01/2014 23:28:08
Voto visitatori: 4,55 (62 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media COME TI SPACCIO LA FAMIGLIA
Regia di Rawson Marshall Thurber
Voto del 07/01/2014 23:27:01
Voto visitatori: 6,43 (77 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media PACIFIC RIM
Regia di Guillermo del Toro
Voto del 07/01/2014 23:25:21
Voto visitatori: 6,91 (187 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media ESCAPE PLAN - FUGA DALL'INFERNO
Regia di Mikael Hafstrom
Voto del 07/01/2014 23:24:39
Voto visitatori: 6,46 (78 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media THOR: THE DARK WORLD
Regia di Alan Taylor
Voto del 07/01/2014 23:23:11
Voto visitatori: 6,31 (96 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media I SOGNI SEGRETI DI WALTER MITTY
Regia di Ben Stiller
Voto del 07/01/2014 23:22:20
Voto visitatori: 6,65 (120 commenti)

Film commentati: 124 Pagina 1 2 3 4

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a new dawna pranzo la domenicaa war on womenaffectionagent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourblue (2026)borgobowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedeep water - incubo dagli abissidisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t diegreta e le favole verehen - storia di una gallinahiedrahokumhopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affairkim novak's vertigo - la donna che visse due volteking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!
 NEW
la fine di oak streetl'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)nimrodsno good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)
 HOT
odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famiglia
 NEW
robin hood - il prezzo del sangueromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart workingspider-man: brand new dayspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlterapia di famigliathe christophersthe dink - mago del pickleballthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1073531 commenti su 53872 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

A L'ANCIENNE - COME UNA VOLTAAMIAMOCI FINCHE' SIAMO VIVIAMORE E PASSIONE A SYLTBRIVIDI NELLA NOTTEBRUCE LEE - THE FLYING DRAGONBRUCE LEE IL LEGGENDARIOBRUCE LEE, IL CAMPIONECASH OUT 2: HIGH ROLLERSCHASING THE WINDCHE CARAMBOLE… RAGAZZI!!!...CHEN: LA FURIA SCATENATACOLD MEATCOLONYCROCIERA CON DELITTODA HONG KONG: L'URLO, IL FURORE, LA MORTEDELIBAL - DOLCE VELENOGOOD FORTUNEIL DIVORZIO DI ANDREAIL GIUSTIZIERE GIALLOIL KILLER GIOCA CON IL FUOCOIL MONASTERO DELLA MORTEIL PADRINO CINESE E GLI ULTIMI GIORNI DI BRUCE LEEINFLUENCERSIO STO BENEKUNG FU - FURIA, VIOLENZA E TERROREL'UOMO DI PECHINOMADBALLMAI FIDARSI DI MIO MARITOMK ULTRAMONSTER GRIZZLYQUATTRO STORIE PER NON DORMIRERED SPIRIT LAKESAVAGE HUNTSHELTER (2014)SING SING (2023)SVANITA NEL NULLATAYANG: IL TERRORE DELLA CINATEO E ZODI' - UN CAMMELLO PER AMICOTHE BALLAD OF WALLIS ISLANDTHE ENFORCERTI SPACCO IL MUSO, BIMBA!TUTTE INSIEME ALL'ABBAZIAVELENO IN ALTA QUOTAWHAT HAPPENED TO DOROTHY BELL?YOUR HOST

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net