al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 10 superiore alla media PER QUALCHE DOLLARO IN PIU'
Regia di Sergio Leone
Voto del 23/11/2007 00:30:35
Voto visitatori: 8,89 (230 commenti)

Voto: 8 superiore alla media DIE HARD - VIVERE O MORIRE
Regia di Len Wiseman
Voto del 04/11/2007 12:55:29
Voto visitatori: 6,65 (206 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media INDEPENDENCE DAY
Regia di Roland Emmerich
Voto del 01/11/2007 21:21:55
Voto visitatori: 6,25 (284 commenti)

Voto: 9,5 simile o uguale alla media IL MIGLIO VERDE
Regia di Frank Darabont
Voto del 21/10/2007 12:44:00
Voto visitatori: 8,62 (407 commenti)

Voto: 9 superiore alla media SLEVIN - PATTO CRIMINALE
Regia di Paul McGuigan
Voto del 21/10/2007 12:35:53
Voto visitatori: 7,95 (478 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media WATERWORLD
Regia di Kevin Reynolds
Voto del 30/08/2007 15:16:52
Voto visitatori: 6,59 (118 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media THE GUARDIAN - SALVATAGGIO IN MARE
Regia di Andrew Davis
Voto del 29/08/2007 23:06:39
Voto visitatori: 6,47 (91 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
1 risposta
L'ALLENATORE NEL PALLONE
Regia di Sergio Martino
Voto del 27/07/2007 00:25:18
Voto visitatori: 8,32 (237 commenti)

Voto: 9 superiore alla media TRANSFORMERS
Regia di Michael Bay
Voto del 18/07/2007 12:49:20
Voto visitatori: 6,6 (464 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media VI PRESENTO JOE BLACK
Regia di Martin Brest
Voto del 16/07/2007 21:54:42
Voto visitatori: 6,72 (189 commenti)

Voto: 8 superiore alla media IL CLIENTE
Regia di Joel Schumacher
Voto del 16/07/2007 21:31:51
Voto visitatori: 6,86 (38 commenti)

Voto: 9 superiore alla media PETER PAN
Regia di P.J. Hogan
Voto del 12/06/2007 18:53:00
Voto visitatori: 7,25 (93 commenti)

Voto: 9 superiore alla media NAVIGATOR
Regia di Randal Kleiser
Voto del 17/05/2007 00:47:06
Voto visitatori: 7,51 (68 commenti)

Voto: 10 superiore alla media IL RE LEONE
Regia di Roger Allers, Rob Minkoff
Voto del 16/05/2007 12:32:14
Voto visitatori: 8,75 (251 commenti)

Voto: 9 superiore alla media WILL HUNTING GENIO RIBELLE
Regia di Gus Van Sant
Voto del 14/05/2007 23:44:29
Voto visitatori: 7,95 (205 commenti)

Voto: 9,5 simile o uguale alla media L'ATTIMO FUGGENTE
Regia di Peter Weir
Voto del 14/05/2007 23:22:07
Voto visitatori: 8,7 (381 commenti)

Voto: 10 superiore alla media I DUE SUPERPIEDI QUASI PIATTI
Regia di E. B. Clucher
Voto del 13/05/2007 19:32:54
Voto visitatori: 8,49 (124 commenti)

Voto: 3 simile o uguale alla media THE AVENGERS
Regia di Jeremiah Chechik
Voto del 11/05/2007 20:47:23
Voto visitatori: 3,73 (13 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
1 risposta
E.T. L'EXTRATERRESTRE
Regia di Steven Spielberg
Voto del 11/05/2007 00:20:17
Voto visitatori: 8,18 (258 commenti)

Voto: 9,5 simile o uguale alla media BLADE RUNNER
Regia di Ridley Scott
Voto del 10/05/2007 19:06:57
Voto visitatori: 8,73 (538 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media THE JACKAL
Regia di Michael Caton-Jones
Voto del 10/05/2007 18:45:59
Voto visitatori: 6,25 (59 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media CAMBIA LA TUA VITA CON UN CLICK
Regia di Frank Coraci
Voto del 09/05/2007 12:28:48
Voto visitatori: 7,19 (270 commenti)

Voto: 10 superiore alla media DIE HARD III - DURI A MORIRE
Regia di John McTiernan
Voto del 08/05/2007 19:06:14
Voto visitatori: 8,06 (151 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media ERAGON
Regia di Stefen Fangmeier
Voto del 07/05/2007 22:35:20
Voto visitatori: 4,1 (243 commenti)

Voto: 10 superiore alla media L'ERA GLACIALE
Regia di Chris Wedge
Voto del 06/05/2007 18:55:38
Voto visitatori: 7,98 (329 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media
1 risposta
THE NUMBER 23
Regia di Joel Schumacher
Voto del 06/05/2007 18:45:47
Voto visitatori: 6,22 (291 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
1 risposta
NATI CON LA CAMICIA
Regia di E. B. Clucher
Voto del 02/05/2007 01:34:37
Voto visitatori: 7,95 (64 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media UN POLIZIOTTO A 4 ZAMPE
Regia di Rod Daniel
Voto del 02/05/2007 01:16:11
Voto visitatori: 6,77 (13 commenti)

Voto: 10 superiore alla media IL SIGNORE DEGLI ANELLI: LA COMPAGNIA DELL'ANELLO
Regia di Peter Jackson
Voto del 01/05/2007 15:03:19
Voto visitatori: 8,1 (923 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media DEEP IMPACT
Regia di Mimi Leder
Voto del 01/05/2007 14:36:34
Voto visitatori: 6,66 (80 commenti)

Voto: 10 superiore alla media ALTRIMENTI CI ARRABBIAMO
Regia di Marcello Fondato
Voto del 30/04/2007 18:57:24
Voto visitatori: 8,49 (170 commenti)

Voto: 10 simile o uguale alla media LE ALI DELLA LIBERTA'
Regia di Frank Darabont
Voto del 30/04/2007 16:32:39
Voto visitatori: 9,01 (598 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media PERFECT STRANGER
Regia di James Foley
Voto del 30/04/2007 15:58:24
Voto visitatori: 5,74 (86 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media I SEGNI DEL MALE
Regia di Stephen Hopkins
Voto del 30/04/2007 15:43:57
Voto visitatori: 5,39 (85 commenti)

Voto: 10 superiore alla media STAND BY ME - RICORDO DI UN'ESTATE
Regia di Rob Reiner
Voto del 30/04/2007 03:19:35
Voto visitatori: 8,29 (248 commenti)

Film commentati: 75 Pagina 1 2

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a new dawna pranzo la domenicaa war on womenaffectionagent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourblue (2026)
 NEW
borgobowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedeep water - incubo dagli abissidisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t die
 NEW
greta e le favole verehen - storia di una gallinahiedra
 NEW
hokumhopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affairkim novak's vertigo - la donna che visse due volteking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!l'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)no good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famigliaromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart workingspider-man: brand new dayspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlterapia di famigliathe christophersthe dink - mago del pickleballthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1073235 commenti su 53872 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

A L'ANCIENNE - COME UNA VOLTAAMIAMOCI FINCHE' SIAMO VIVIAMORE E PASSIONE A SYLTBRIVIDI NELLA NOTTEBRUCE LEE - THE FLYING DRAGONBRUCE LEE IL LEGGENDARIOBRUCE LEE, IL CAMPIONECASH OUT 2: HIGH ROLLERSCHASING THE WINDCHE CARAMBOLE… RAGAZZI!!!...CHEN: LA FURIA SCATENATACOLD MEATCOLONYCROCIERA CON DELITTODA HONG KONG: L'URLO, IL FURORE, LA MORTEDELIBAL - DOLCE VELENOGOOD FORTUNEIL DIVORZIO DI ANDREAIL GIUSTIZIERE GIALLOIL KILLER GIOCA CON IL FUOCOIL MONASTERO DELLA MORTEIL PADRINO CINESE E GLI ULTIMI GIORNI DI BRUCE LEEINFLUENCERSIO STO BENEKUNG FU - FURIA, VIOLENZA E TERROREL'UOMO DI PECHINOMADBALLMAI FIDARSI DI MIO MARITOMK ULTRAMONSTER GRIZZLYQUATTRO STORIE PER NON DORMIRERED SPIRIT LAKESAVAGE HUNTSHELTER (2014)SING SING (2023)SVANITA NEL NULLATAYANG: IL TERRORE DELLA CINATEO E ZODI' - UN CAMMELLO PER AMICOTHE BALLAD OF WALLIS ISLANDTHE ENFORCERTI SPACCO IL MUSO, BIMBA!TUTTE INSIEME ALL'ABBAZIAVELENO IN ALTA QUOTAWHAT HAPPENED TO DOROTHY BELL?YOUR HOST

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net