al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 10 superiore alla media QUATTRO CUCCIOLI DA SALVARE
Regia di Joe Camp
Voto del 04/12/2010 01:32:19
Voto visitatori: 7,11 (9 commenti)

Voto: 10 superiore alla media GLI SPIETATI
Regia di Clint Eastwood
Voto del 30/11/2010 02:02:09
Voto visitatori: 8,42 (185 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media FINO A PROVA CONTRARIA
Regia di Clint Eastwood
Voto del 29/11/2010 02:45:59
Voto visitatori: 7,02 (48 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media SE MI LASCI TI CANCELLO
Regia di Michel Gondry
Voto del 29/11/2010 02:19:48
Voto visitatori: 7,6 (416 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media PARNASSUS - L'UOMO CHE VOLEVA INGANNARE IL DIAVOLO
Regia di Terry Gilliam
Voto del 29/11/2010 02:03:15
Voto visitatori: 6,47 (252 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media IL GLADIATORE
Regia di Ridley Scott
Voto del 16/10/2010 02:58:15
Voto visitatori: 8,57 (659 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media L'ALBATROSS - OLTRE LA TEMPESTA
Regia di Ridley Scott
Voto del 16/10/2010 02:13:47
Voto visitatori: 6,39 (23 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media SI PUO' FARE
Regia di Giulio Manfredonia
Voto del 01/10/2010 02:59:58
Voto visitatori: 8,04 (134 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LEVITY
Regia di Ed Solomon
Voto del 01/10/2010 02:39:31
Voto visitatori: 6,5 (32 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media OLIVER TWIST
Regia di Roman Polanski
Voto del 14/09/2010 15:10:02
Voto visitatori: 7,19 (150 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media SHUTTER ISLAND
Regia di Martin Scorsese
Voto del 23/03/2010 20:00:58
Voto visitatori: 7,68 (581 commenti)

Voto: 3,5 inferiore alla media MONTECRISTO
Regia di Kevin Reynolds
Voto del 15/03/2010 03:42:05
Voto visitatori: 7,12 (51 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media INVICTUS
Regia di Clint Eastwood
Voto del 27/02/2010 15:55:33
Voto visitatori: 7,33 (234 commenti)

Voto: 10 superiore alla media BIG FISH - LE STORIE DI UNA VITA INCREDIBILE
Regia di Tim Burton
Voto del 23/02/2010 18:14:21
Voto visitatori: 8,5 (453 commenti)

Voto: 8 superiore alla media AMABILI RESTI
Regia di Peter Jackson
Voto del 15/02/2010 13:11:06
Voto visitatori: 6,6 (259 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media ROCKNROLLA
Regia di Guy Ritchie
Voto del 11/02/2010 13:02:07
Voto visitatori: 6,89 (130 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media IL QUARTO TIPO
Regia di Olatunde Osunsanmi
Voto del 25/01/2010 01:30:30
Voto visitatori: 5,54 (165 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media STARDUST
Regia di Matthew Vaughn
Voto del 20/01/2010 01:53:10
Voto visitatori: 7,35 (203 commenti)

Voto: 10 superiore alla media AVATAR
Regia di James Cameron
Voto del 16/01/2010 17:16:32
Voto visitatori: 7,78 (1039 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media STATE OF PLAY
Regia di Kevin Macdonald
Voto del 04/01/2010 13:31:56
Voto visitatori: 6,82 (94 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media BROTHERS
Regia di Jim Sheridan
Voto del 04/01/2010 13:08:39
Voto visitatori: 7,06 (132 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media RISVEGLI
Regia di Penny Marshall
Voto del 30/12/2009 20:27:02
Voto visitatori: 8,1 (116 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media SHERLOCK HOLMES
Regia di Guy Ritchie
Voto del 30/12/2009 13:20:37
Voto visitatori: 7,11 (404 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media DORIAN GRAY
Regia di Oliver Parker
Voto del 05/12/2009 02:26:54
Voto visitatori: 5,78 (214 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media A SERIOUS MAN
Regia di Ethan Coen, Joel Coen
Voto del 05/12/2009 02:02:22
Voto visitatori: 6,87 (191 commenti)

Voto: 10 superiore alla media UP
Regia di Pete Docter, Bob Peterson
Voto del 30/11/2009 03:12:57
Voto visitatori: 7,84 (348 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media ANGELI E DEMONI
Regia di Ron Howard
Voto del 19/05/2009 22:53:33
Voto visitatori: 6,24 (359 commenti)

Voto: 10 superiore alla media GRAN TORINO
Regia di Clint Eastwood
Voto del 21/04/2009 16:11:13
Voto visitatori: 8,48 (602 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media ITALIANS
Regia di Giovanni Veronesi
Voto del 17/02/2009 13:14:42
Voto visitatori: 6,02 (142 commenti)

Voto: 10 superiore alla media C'ERA UNA VOLTA IL WEST
Regia di Sergio Leone
Voto del 17/02/2009 01:33:17
Voto visitatori: 8,86 (185 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media IN LINEA CON L'ASSASSINO
Regia di Joel Schumacher
Voto del 17/02/2009 00:54:39
Voto visitatori: 7,36 (319 commenti)

Voto: 9 superiore alla media IL CURIOSO CASO DI BENJAMIN BUTTON
Regia di David Fincher
Voto del 17/02/2009 00:41:12
Voto visitatori: 7,29 (438 commenti)

Voto: 10 superiore alla media IO STO CON GLI IPPOPOTAMI
Regia di Italo Zingarelli
Voto del 22/01/2009 18:16:50
Voto visitatori: 7,63 (64 commenti)

Voto: 9 superiore alla media SETTE ANIME
Regia di Gabriele Muccino
Voto del 10/01/2009 12:49:55
Voto visitatori: 6,94 (385 commenti)

Voto: 9 superiore alla media NON E' MAI TROPPO TARDI
Regia di Rob Reiner
Voto del 10/07/2008 15:15:05
Voto visitatori: 7,47 (221 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media NEMICHEAMICHE
Regia di Chris Columbus
Voto del 10/07/2008 15:00:57
Voto visitatori: 7,29 (40 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media THE INTERPRETER
Regia di Sydney Pollack
Voto del 10/07/2008 14:50:48
Voto visitatori: 6,59 (166 commenti)

Voto: 8 superiore alla media RESERVATION ROAD
Regia di Terry George
Voto del 31/05/2008 00:58:39
Voto visitatori: 6,72 (47 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media AMERICAN GANGSTER
Regia di Ridley Scott
Voto del 21/01/2008 14:03:37
Voto visitatori: 7,77 (435 commenti)

Voto: 7 superiore alla media L'ALLENATORE NEL PALLONE 2
Regia di Sergio Martino
Voto del 12/01/2008 12:53:43
Voto visitatori: 4,1 (219 commenti)

Film commentati: 75 Pagina 1 2

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a new dawna pranzo la domenicaa war on womenaffectionagent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourblue (2026)
 NEW
borgobowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedeep water - incubo dagli abissidisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t die
 NEW
greta e le favole verehen - storia di una gallinahiedra
 NEW
hokumhopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affairkim novak's vertigo - la donna che visse due volteking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!l'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)no good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famigliaromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart workingspider-man: brand new dayspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlterapia di famigliathe christophersthe dink - mago del pickleballthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1073235 commenti su 53872 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

A L'ANCIENNE - COME UNA VOLTAAMIAMOCI FINCHE' SIAMO VIVIAMORE E PASSIONE A SYLTBRIVIDI NELLA NOTTEBRUCE LEE - THE FLYING DRAGONBRUCE LEE IL LEGGENDARIOBRUCE LEE, IL CAMPIONECASH OUT 2: HIGH ROLLERSCHASING THE WINDCHE CARAMBOLE… RAGAZZI!!!...CHEN: LA FURIA SCATENATACOLD MEATCOLONYCROCIERA CON DELITTODA HONG KONG: L'URLO, IL FURORE, LA MORTEDELIBAL - DOLCE VELENOGOOD FORTUNEIL DIVORZIO DI ANDREAIL GIUSTIZIERE GIALLOIL KILLER GIOCA CON IL FUOCOIL MONASTERO DELLA MORTEIL PADRINO CINESE E GLI ULTIMI GIORNI DI BRUCE LEEINFLUENCERSIO STO BENEKUNG FU - FURIA, VIOLENZA E TERROREL'UOMO DI PECHINOMADBALLMAI FIDARSI DI MIO MARITOMK ULTRAMONSTER GRIZZLYQUATTRO STORIE PER NON DORMIRERED SPIRIT LAKESAVAGE HUNTSHELTER (2014)SING SING (2023)SVANITA NEL NULLATAYANG: IL TERRORE DELLA CINATEO E ZODI' - UN CAMMELLO PER AMICOTHE BALLAD OF WALLIS ISLANDTHE ENFORCERTI SPACCO IL MUSO, BIMBA!TUTTE INSIEME ALL'ABBAZIAVELENO IN ALTA QUOTAWHAT HAPPENED TO DOROTHY BELL?YOUR HOST

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net