al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 10 superiore alla media FRANKENSTEIN JUNIOR
Regia di Mel Brooks
Voto del 04/12/2007 13:31:38
Voto visitatori: 8,55 (320 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media IL CASO THOMAS CRAWFORD
Regia di Gregory Hoblit
Voto del 04/12/2007 12:43:43
Voto visitatori: 6,86 (170 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media 1408
Regia di Mikael Hafstrom
Voto del 04/12/2007 12:38:39
Voto visitatori: 6,6 (395 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media LA PASSIONE DI CRISTO
Regia di Mel Gibson
Voto del 12/01/2006 19:41:55
Voto visitatori: 7,02 (556 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media NATALE A MIAMI
Regia di Neri Parenti
Voto del 09/01/2006 14:05:05
Voto visitatori: 5,11 (262 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media TI AMO IN TUTTE LE LINGUE DEL MONDO
Regia di Leonardo Pieraccioni
Voto del 09/01/2006 13:58:48
Voto visitatori: 6,77 (237 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media BATMAN & ROBIN
Regia di Joel Schumacher
Voto del 09/01/2006 11:26:04
Voto visitatori: 4,54 (178 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media TIGERLAND
Regia di Joel Schumacher
Voto del 09/01/2006 11:21:21
Voto visitatori: 6,96 (34 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media SOTTO CORTE MARZIALE
Regia di Gregory Hoblit
Voto del 09/01/2006 11:15:59
Voto visitatori: 6,35 (53 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media
1 risposta
I GOONIES
Regia di Richard Donner
Voto del 05/01/2006 12:34:04
Voto visitatori: 8,43 (259 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IN & OUT
Regia di Frank Oz
Voto del 05/01/2006 12:17:47
Voto visitatori: 7,15 (54 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media INSOLITI CRIMINALI
Regia di Kevin Spacey
Voto del 05/01/2006 12:13:32
Voto visitatori: 7,21 (36 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media RICKY E BARABBA
Regia di Christian De Sica
Voto del 05/01/2006 12:02:40
Voto visitatori: 6,85 (65 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media BRIVIDO
Regia di Stephen King
Voto del 05/01/2006 11:59:18
Voto visitatori: 5,37 (57 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media SIGNORI, IL DELITTO E' SERVITO
Regia di Jonathan Lynn
Voto del 05/01/2006 11:55:33
Voto visitatori: 7,42 (53 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media TOP SECRET
Regia di Jim Abrahams, David Zucker, Jerry Zucker
Voto del 16/12/2005 10:13:36
Voto visitatori: 7,7 (69 commenti)

Voto: 10 superiore alla media ROSENCRANTZ E GUILDENSTERN SONO MORTI
Regia di Tom Stoppard
Voto del 07/11/2005 13:50:33
Voto visitatori: 7,8 (23 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media CABAL
Regia di Clive Barker
Voto del 19/10/2005 12:54:20
Voto visitatori: 6,64 (56 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
1 risposta
QUEI BRAVI RAGAZZI
Regia di Martin Scorsese
Voto del 19/10/2005 12:48:30
Voto visitatori: 8,74 (408 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media X-MEN 2
Regia di Bryan Singer
Voto del 19/10/2005 12:37:00
Voto visitatori: 7,09 (344 commenti)

Voto: 8 superiore alla media CRYING FREEMAN
Regia di Christophe Gans
Voto del 14/10/2005 15:46:52
Voto visitatori: 6,47 (17 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media BUONGIORNO, NOTTE
Regia di Marco Bellocchio
Voto del 14/10/2005 14:42:18
Voto visitatori: 7,32 (136 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media UNDERWORLD
Regia di Len Wiseman
Voto del 13/10/2005 12:07:33
Voto visitatori: 6,71 (202 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
2 risposte
ERA MIO PADRE
Regia di Sam Mendes
Voto del 06/10/2005 14:15:52
Voto visitatori: 7,47 (268 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media
3 risposte
MATRIX
Regia di Andy Wachowski, Larry Wachowski
Voto del 05/10/2005 11:19:00
Voto visitatori: 8,48 (528 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media BIG FISH - LE STORIE DI UNA VITA INCREDIBILE
Regia di Tim Burton
Voto del 05/10/2005 10:58:27
Voto visitatori: 8,5 (453 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media
2 risposte
BATMAN BEGINS
Regia di Christopher Nolan
Voto del 23/08/2005 17:55:25
Voto visitatori: 7,34 (538 commenti)

Voto: 9 superiore alla media THE VILLAGE
Regia di M. Night Shyamalan
Voto del 01/08/2005 15:55:44
Voto visitatori: 6,11 (484 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media IL FAVOLOSO MONDO DI AMELIE
Regia di Jean-Pierre Jeunet
Voto del 27/07/2005 13:57:43
Voto visitatori: 7,73 (503 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media BLACK HAWK DOWN
Regia di Ridley Scott
Voto del 27/07/2005 13:51:40
Voto visitatori: 7,22 (198 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
2 risposte
TROY
Regia di Wolfgang Petersen
Voto del 27/07/2005 13:48:45
Voto visitatori: 6,51 (504 commenti)

Voto: 8 superiore alla media KILLING ZOE
Regia di Roger Avary
Voto del 27/07/2005 13:37:14
Voto visitatori: 6,32 (36 commenti)

Voto: 9 superiore alla media L'ULTIMA PROFEZIA
Regia di Gregory Widen
Voto del 27/07/2005 13:33:48
Voto visitatori: 6,84 (25 commenti)

Voto: 10 superiore alla media GUERRE STELLARI
Regia di George Lucas
Voto del 27/07/2005 12:06:24
Voto visitatori: 8,62 (317 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
1 risposta
L'ESORCISTA
Regia di William Friedkin
Voto del 21/07/2005 13:03:24
Voto visitatori: 8,34 (458 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media INTERSTATE 60
Regia di Bob Gale
Voto del 21/07/2005 12:29:25
Voto visitatori: 7,83 (178 commenti)

Voto: 9 superiore alla media DARK CITY
Regia di Alex Proyas
Voto del 20/07/2005 10:41:07
Voto visitatori: 7,29 (121 commenti)

Voto: 10 superiore alla media UN MERCOLEDI' DA LEONI
Regia di John Milius
Voto del 20/07/2005 09:58:17
Voto visitatori: 8,01 (78 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media MILLION DOLLAR BABY
Regia di Clint Eastwood
Voto del 18/07/2005 16:01:53
Voto visitatori: 8,35 (573 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media SECOND NAME
Regia di Francisco Plaza
Voto del 18/07/2005 13:45:07
Voto visitatori: 4,49 (97 commenti)

Film commentati: 43 Pagina 1 2

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a new dawna pranzo la domenicaa war on womenaffectionagent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourblue (2026)borgobowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedeep water - incubo dagli abissidisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t diegreta e le favole verehen - storia di una gallinahiedrahokumhopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affairkim novak's vertigo - la donna che visse due volteking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!
 NEW
la fine di oak streetl'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)
 NEW
nimrodsno good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)
 HOT
odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famiglia
 NEW
robin hood - il prezzo del sangueromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart workingspider-man: brand new dayspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlterapia di famigliathe christophersthe dink - mago del pickleballthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1073389 commenti su 53872 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

A L'ANCIENNE - COME UNA VOLTAAMIAMOCI FINCHE' SIAMO VIVIAMORE E PASSIONE A SYLTBRIVIDI NELLA NOTTEBRUCE LEE - THE FLYING DRAGONBRUCE LEE IL LEGGENDARIOBRUCE LEE, IL CAMPIONECASH OUT 2: HIGH ROLLERSCHASING THE WINDCHE CARAMBOLE… RAGAZZI!!!...CHEN: LA FURIA SCATENATACOLD MEATCOLONYCROCIERA CON DELITTODA HONG KONG: L'URLO, IL FURORE, LA MORTEDELIBAL - DOLCE VELENOGOOD FORTUNEIL DIVORZIO DI ANDREAIL GIUSTIZIERE GIALLOIL KILLER GIOCA CON IL FUOCOIL MONASTERO DELLA MORTEIL PADRINO CINESE E GLI ULTIMI GIORNI DI BRUCE LEEINFLUENCERSIO STO BENEKUNG FU - FURIA, VIOLENZA E TERROREL'UOMO DI PECHINOMADBALLMAI FIDARSI DI MIO MARITOMK ULTRAMONSTER GRIZZLYQUATTRO STORIE PER NON DORMIRERED SPIRIT LAKESAVAGE HUNTSHELTER (2014)SING SING (2023)SVANITA NEL NULLATAYANG: IL TERRORE DELLA CINATEO E ZODI' - UN CAMMELLO PER AMICOTHE BALLAD OF WALLIS ISLANDTHE ENFORCERTI SPACCO IL MUSO, BIMBA!TUTTE INSIEME ALL'ABBAZIAVELENO IN ALTA QUOTAWHAT HAPPENED TO DOROTHY BELL?YOUR HOST

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net