al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 8 simile o uguale alla media VIDEODROME
Regia di David Cronenberg
Voto del 27/06/2007 17:01:37
Voto visitatori: 7,73 (169 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media MEZZO DESTRO, MEZZO SINISTRO: DUE CALCIATORI SENZA PALLONE
Regia di Sergio Martino
Voto del 19/06/2007 21:40:17
Voto visitatori: 6,84 (28 commenti)

Voto: 10 superiore alla media IL RAGAZZO DI CAMPAGNA
Regia di Castellano & Pipolo
Voto del 19/06/2007 20:55:06
Voto visitatori: 7,79 (130 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media
1 risposta
QUEL GRAN PEZZO DELL'UBALDA TUTTA NUDA E TUTTA CALDA
Regia di Mariano Laurenti
Voto del 15/06/2007 18:16:51
Voto visitatori: 5,37 (15 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media GREASE (BRILLANTINA)
Regia di Randal Kleiser
Voto del 15/06/2007 18:07:27
Voto visitatori: 8,01 (150 commenti)

Voto: 7 superiore alla media
1 risposta
H2ODIO
Regia di Alex Infascelli
Voto del 15/06/2007 13:42:36
Voto visitatori: 4,06 (51 commenti)

Voto: 9 superiore alla media LOVE STORY
Regia di Arthur Hiller
Voto del 15/06/2007 13:26:25
Voto visitatori: 7,16 (32 commenti)

Voto: 10 superiore alla media IL GLADIATORE
Regia di Ridley Scott
Voto del 15/06/2007 02:40:16
Voto visitatori: 8,57 (659 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
2 risposte
ARMAGEDDON
Regia di Michael Bay
Voto del 15/06/2007 02:38:05
Voto visitatori: 6,16 (291 commenti)

Voto: 10 superiore alla media MATRIX
Regia di Andy Wachowski, Larry Wachowski
Voto del 15/06/2007 02:35:50
Voto visitatori: 8,48 (528 commenti)

Voto: 8 superiore alla media SPIDER-MAN 3
Regia di Sam Raimi
Voto del 15/06/2007 02:31:41
Voto visitatori: 6,36 (402 commenti)

Voto: 10 superiore alla media RAMBO
Regia di Ted Kotcheff
Voto del 15/06/2007 02:27:32
Voto visitatori: 8,46 (276 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media ECCEZZZIUNALE... VERAMENTE
Regia di Carlo Vanzina
Voto del 15/06/2007 01:55:33
Voto visitatori: 6,54 (88 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media PREDATOR
Regia di John McTiernan
Voto del 15/06/2007 01:53:00
Voto visitatori: 7,88 (251 commenti)

Voto: 8 superiore alla media
2 risposte
RAMBO 2 - LA VENDETTA
Regia di George P. Cosmatos
Voto del 15/06/2007 01:33:43
Voto visitatori: 6,45 (161 commenti)

Voto: 10 superiore alla media COMMANDO
Regia di Mark L. Lester
Voto del 15/06/2007 01:28:45
Voto visitatori: 7,07 (132 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
17 risposte
DIRTY DANCING - BALLI PROIBITI
Regia di Emile Ardolino
Voto del 15/02/2007 19:35:36
Voto visitatori: 6,45 (125 commenti)

Voto: 10 superiore alla media STALKER
Regia di Andrei Tarkovskij
Voto del 14/02/2007 14:52:32
Voto visitatori: 8,71 (282 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media WAKING LIFE
Regia di Richard Linklater
Voto del 14/02/2007 14:30:51
Voto visitatori: 7,18 (38 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media INDEPENDENCE DAY
Regia di Roland Emmerich
Voto del 14/02/2007 14:17:31
Voto visitatori: 6,25 (284 commenti)

Voto: 10 superiore alla media 2001 ODISSEA NELLO SPAZIO
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 14/02/2007 14:06:06
Voto visitatori: 8,92 (743 commenti)

Voto: 10 superiore alla media L'ULTIMO SAMURAI
Regia di Edward Zwick
Voto del 13/02/2007 14:41:31
Voto visitatori: 7,9 (439 commenti)

Voto: 10 superiore alla media LA PASSIONE DI CRISTO
Regia di Mel Gibson
Voto del 13/02/2007 14:21:32
Voto visitatori: 7,02 (556 commenti)

Voto: 10 superiore alla media AFRICA ADDIO
Regia di Gualtiero Jacopetti, Franco E. Prosperi
Voto del 13/02/2007 14:05:13
Voto visitatori: 7,46 (13 commenti)

Voto: 8 superiore alla media IL TEMPO DELLE MELE
Regia di Claude Pinoteau
Voto del 12/02/2007 19:44:29
Voto visitatori: 6,57 (65 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media UN RAGAZZO DI CALABRIA
Regia di Luigi Comencini
Voto del 12/02/2007 19:26:50
Voto visitatori: 6,27 (13 commenti)

Voto: 8 superiore alla media
1 risposta
D.A.R.Y.L.
Regia di Simon Wincer
Voto del 12/02/2007 19:00:20
Voto visitatori: 6,79 (12 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
3 risposte
GHOST - FANTASMA
Regia di Jerry Zucker
Voto del 12/02/2007 18:46:26
Voto visitatori: 7,6 (211 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media FREQUENCY - IL FUTURO E' IN ASCOLTO
Regia di Gregory Hoblit
Voto del 12/02/2007 18:18:38
Voto visitatori: 7,31 (87 commenti)

Voto: 10 superiore alla media VANILLA SKY
Regia di Cameron Crowe
Voto del 12/02/2007 18:08:31
Voto visitatori: 6,93 (291 commenti)

Film commentati: 30 Pagina 1

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a new dawna pranzo la domenicaa war on womenaffectionagent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourblue (2026)borgobowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedeep water - incubo dagli abissidisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t diegreta e le favole verehen - storia di una gallinahiedrahokumhopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affairkim novak's vertigo - la donna che visse due volteking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!
 NEW
la fine di oak streetl'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)nimrodsno good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)
 HOT
odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famiglia
 NEW
robin hood - il prezzo del sangueromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart workingspider-man: brand new dayspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlterapia di famigliathe christophersthe dink - mago del pickleballthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1073517 commenti su 53872 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

A L'ANCIENNE - COME UNA VOLTAAMIAMOCI FINCHE' SIAMO VIVIAMORE E PASSIONE A SYLTBRIVIDI NELLA NOTTEBRUCE LEE - THE FLYING DRAGONBRUCE LEE IL LEGGENDARIOBRUCE LEE, IL CAMPIONECASH OUT 2: HIGH ROLLERSCHASING THE WINDCHE CARAMBOLE… RAGAZZI!!!...CHEN: LA FURIA SCATENATACOLD MEATCOLONYCROCIERA CON DELITTODA HONG KONG: L'URLO, IL FURORE, LA MORTEDELIBAL - DOLCE VELENOGOOD FORTUNEIL DIVORZIO DI ANDREAIL GIUSTIZIERE GIALLOIL KILLER GIOCA CON IL FUOCOIL MONASTERO DELLA MORTEIL PADRINO CINESE E GLI ULTIMI GIORNI DI BRUCE LEEINFLUENCERSIO STO BENEKUNG FU - FURIA, VIOLENZA E TERROREL'UOMO DI PECHINOMADBALLMAI FIDARSI DI MIO MARITOMK ULTRAMONSTER GRIZZLYQUATTRO STORIE PER NON DORMIRERED SPIRIT LAKESAVAGE HUNTSHELTER (2014)SING SING (2023)SVANITA NEL NULLATAYANG: IL TERRORE DELLA CINATEO E ZODI' - UN CAMMELLO PER AMICOTHE BALLAD OF WALLIS ISLANDTHE ENFORCERTI SPACCO IL MUSO, BIMBA!TUTTE INSIEME ALL'ABBAZIAVELENO IN ALTA QUOTAWHAT HAPPENED TO DOROTHY BELL?YOUR HOST

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net