al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 7,5 inferiore alla media VADO A SCUOLA
Regia di Pascal Plisson
Voto del 06/01/2015 19:46:47
Voto visitatori: 8,5 (6 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media IL RICCO, IL POVERO E IL MAGGIORDOMO
Regia di Aldo Baglio, Giovanni Storti, Giacomo Poretti, Morgan Bertacca
Voto del 19/12/2014 08:04:08
Voto visitatori: 5,32 (85 commenti)

Voto: 9 superiore alla media THE BUTLER - UN MAGGIORDOMO ALLA CASA BIANCA
Regia di Lee Daniels
Voto del 09/01/2014 16:33:55
Voto visitatori: 6,58 (48 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media PHILOMENA
Regia di Stephen Frears
Voto del 30/12/2013 10:38:10
Voto visitatori: 7,53 (69 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media UN FANTASTICO VIA VAI
Regia di Leonardo Pieraccioni
Voto del 19/12/2013 11:21:22
Voto visitatori: 5,13 (48 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media INTO DARKNESS - STAR TREK
Regia di J.J. Abrams
Voto del 27/06/2013 10:38:15
Voto visitatori: 7,34 (99 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media AFTER EARTH - DOPO LA FINE DEL MONDO
Regia di M. Night Shyamalan
Voto del 11/06/2013 08:25:47
Voto visitatori: 5,04 (107 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media UNA NOTTE DA LEONI 3
Regia di Todd Phillips
Voto del 05/06/2013 09:27:32
Voto visitatori: 6,28 (136 commenti)

Voto: 8 superiore alla media FLIGHT
Regia di Robert Zemeckis
Voto del 26/03/2013 08:47:41
Voto visitatori: 6,73 (148 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media GANGSTER SQUAD
Regia di Ruben Fleischer
Voto del 05/03/2013 11:35:46
Voto visitatori: 6,53 (78 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media THE IMPOSSIBLE
Regia di Juan Antonio Bayona
Voto del 05/02/2013 12:04:46
Voto visitatori: 6,85 (108 commenti)

Voto: 9 superiore alla media LA MIGLIORE OFFERTA
Regia di Giuseppe Tornatore
Voto del 05/02/2013 12:03:12
Voto visitatori: 7,82 (218 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media VITA DI PI
Regia di Ang Lee
Voto del 14/01/2013 10:11:25
Voto visitatori: 7,49 (193 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media TUTTO TUTTO NIENTE NIENTE
Regia di Giulio Manfredonia
Voto del 19/12/2012 09:26:23
Voto visitatori: 5,05 (59 commenti)

Voto: 9 superiore alla media ARGO
Regia di Ben Affleck
Voto del 20/11/2012 18:54:27
Voto visitatori: 7,29 (172 commenti)

Voto: 10 superiore alla media LE REGOLE DELLA CASA DEL SIDRO
Regia di Lasse Hallström
Voto del 08/11/2012 13:26:44
Voto visitatori: 7,21 (49 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media TAKEN: LA VENDETTA
Regia di Olivier Megaton
Voto del 18/10/2012 08:28:10
Voto visitatori: 6,09 (86 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media
1 risposta
PROMETHEUS
Regia di Ridley Scott
Voto del 16/09/2012 11:11:50
Voto visitatori: 6,19 (304 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media I MERCENARI 2
Regia di Simon West
Voto del 03/09/2012 11:16:13
Voto visitatori: 6,38 (141 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media IL CAVALIERE DEL SANTO GRAAL
Regia di Antonio Hernández
Voto del 02/08/2012 11:06:17
Voto visitatori: 2,3 (10 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media BIANCANEVE E IL CACCIATORE
Regia di Rupert Sanders
Voto del 21/07/2012 12:00:30
Voto visitatori: 5,59 (123 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media THE AMAZING SPIDER-MAN
Regia di Marc Webb
Voto del 17/07/2012 09:47:09
Voto visitatori: 6,09 (183 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media QUELL'IDIOTA DI NOSTRO FRATELLO
Regia di Jesse Peretz
Voto del 17/07/2012 09:44:59
Voto visitatori: 6,56 (27 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media THE WAY BACK
Regia di Peter Weir
Voto del 09/07/2012 12:27:57
Voto visitatori: 7,32 (61 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media HUNGER GAMES
Regia di Gary Ross
Voto del 18/06/2012 10:28:42
Voto visitatori: 6,43 (225 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media BENVENUTO A BORDO
Regia di Eric Lavaine
Voto del 18/06/2012 10:27:53
Voto visitatori: 6,12 (17 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media QUASI AMICI
Regia di Olivier Nakache, Eric Toledano
Voto del 10/04/2012 10:12:50
Voto visitatori: 8,15 (371 commenti)

Voto: 9 superiore alla media ROMANZO DI UNA STRAGE
Regia di Marco Tullio Giordana
Voto del 01/04/2012 10:29:17
Voto visitatori: 7,26 (51 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media IN TIME
Regia di Andrew Niccol
Voto del 18/02/2012 10:52:50
Voto visitatori: 6,4 (217 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media ACAB - ALL COPS ARE BASTARDS
Regia di Stefano Sollima
Voto del 31/01/2012 07:38:13
Voto visitatori: 7,1 (123 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IL PRINCIPE DEL DESERTO
Regia di Jean-Jacques Annaud
Voto del 02/01/2012 20:05:44
Voto visitatori: 6,42 (12 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media FINALMENTE LA FELICITA'
Regia di Leonardo Pieraccioni
Voto del 24/12/2011 11:05:34
Voto visitatori: 5,35 (78 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media SHERLOCK HOLMES: GIOCO DI OMBRE
Regia di Guy Ritchie
Voto del 21/12/2011 09:07:28
Voto visitatori: 6,6 (183 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media MIRACOLO A LE HAVRE
Regia di Aki Kaurismaki
Voto del 14/12/2011 10:48:31
Voto visitatori: 6,96 (54 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media ANONYMOUS
Regia di Roland Emmerich
Voto del 21/11/2011 21:59:20
Voto visitatori: 6,7 (46 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media CONTAGION (2011)
Regia di Steven Soderbergh
Voto del 24/09/2011 18:56:26
Voto visitatori: 6,05 (146 commenti)

Voto: 7 superiore alla media CAPTAIN AMERICA: IL PRIMO VENDICATORE
Regia di Joe Johnston
Voto del 16/08/2011 07:15:27
Voto visitatori: 5,89 (158 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media L'ULTIMO DEI TEMPLARI (2011)
Regia di Dominic Sena
Voto del 24/06/2011 09:42:28
Voto visitatori: 5,5 (85 commenti)

Voto: 8 superiore alla media
1 risposta
PIRATI DEI CARAIBI: OLTRE I CONFINI DEL MARE
Regia di Rob Marshall
Voto del 07/06/2011 12:05:17
Voto visitatori: 6,32 (155 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media UNA NOTTE DA LEONI 2
Regia di Todd Phillips
Voto del 06/06/2011 11:04:04
Voto visitatori: 6,64 (229 commenti)

Film commentati: 109 Pagina 1 2 3

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a new dawna pranzo la domenicaa war on womenaffectionagent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourblue (2026)
 NEW
borgobowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedeep water - incubo dagli abissidisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t die
 NEW
greta e le favole verehen - storia di una gallinahiedrahokumhopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affairkim novak's vertigo - la donna che visse due volteking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!
 NEW
la fine di oak streetl'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)
 NEW
nimrodsno good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)
 HOT
odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famigliaromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart workingspider-man: brand new dayspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlterapia di famigliathe christophersthe dink - mago del pickleballthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1073364 commenti su 53872 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

A L'ANCIENNE - COME UNA VOLTAAMIAMOCI FINCHE' SIAMO VIVIAMORE E PASSIONE A SYLTBRIVIDI NELLA NOTTEBRUCE LEE - THE FLYING DRAGONBRUCE LEE IL LEGGENDARIOBRUCE LEE, IL CAMPIONECASH OUT 2: HIGH ROLLERSCHASING THE WINDCHE CARAMBOLE… RAGAZZI!!!...CHEN: LA FURIA SCATENATACOLD MEATCOLONYCROCIERA CON DELITTODA HONG KONG: L'URLO, IL FURORE, LA MORTEDELIBAL - DOLCE VELENOGOOD FORTUNEIL DIVORZIO DI ANDREAIL GIUSTIZIERE GIALLOIL KILLER GIOCA CON IL FUOCOIL MONASTERO DELLA MORTEIL PADRINO CINESE E GLI ULTIMI GIORNI DI BRUCE LEEINFLUENCERSIO STO BENEKUNG FU - FURIA, VIOLENZA E TERROREL'UOMO DI PECHINOMADBALLMAI FIDARSI DI MIO MARITOMK ULTRAMONSTER GRIZZLYQUATTRO STORIE PER NON DORMIRERED SPIRIT LAKESAVAGE HUNTSHELTER (2014)SING SING (2023)SVANITA NEL NULLATAYANG: IL TERRORE DELLA CINATEO E ZODI' - UN CAMMELLO PER AMICOTHE BALLAD OF WALLIS ISLANDTHE ENFORCERTI SPACCO IL MUSO, BIMBA!TUTTE INSIEME ALL'ABBAZIAVELENO IN ALTA QUOTAWHAT HAPPENED TO DOROTHY BELL?YOUR HOST

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net