In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 6,5
SILENT HILL
Regia di Christophe Gans
Voto del 08/07/2006 00:03:49
Voto visitatori: 6,49 (352 commenti)
Voto: 8,5
SLITHER
Regia di James Gunn
Voto del 05/07/2006 16:03:51
Voto visitatori: 6,4 (91 commenti)
Voto: 8,5
SWEET NOVEMBER
Regia di Pat O'Connor
Voto del 05/06/2006 01:20:53
Voto visitatori: 6,64 (73 commenti)
Voto: 7,5 ![]()
1 risposta X-MEN: CONFLITTO FINALE
Regia di Brett Ratner
Voto del 04/06/2006 03:59:03
Voto visitatori: 6,97 (253 commenti)
Voto: 6,5
IL CODICE DA VINCI
Regia di Ron Howard
Voto del 25/05/2006 00:31:26
Voto visitatori: 6,15 (579 commenti)
Voto: 8,5
INSIDE MAN
Regia di Spike Lee
Voto del 15/04/2006 13:19:46
Voto visitatori: 7,43 (345 commenti)
Voto: 8,5 ![]()
9 risposte V PER VENDETTA
Regia di James McTeigue
Voto del 20/03/2006 16:22:51
Voto visitatori: 7,79 (590 commenti)
Voto: 8,5 ![]()
2 risposte MATCH POINT
Regia di Woody Allen
Voto del 30/01/2006 18:57:25
Voto visitatori: 7,59 (438 commenti)
Voto: 8
THE INTERPRETER
Regia di Sydney Pollack
Voto del 03/11/2005 01:54:44
Voto visitatori: 6,59 (166 commenti)
Voto: 7
LA SPOSA CADAVERE
Regia di Tim Burton, Mike Johnson
Voto del 03/11/2005 01:50:25
Voto visitatori: 7,55 (356 commenti)
Voto: 8 ![]()
2 risposte LA FABBRICA DI CIOCCOLATO
Regia di Tim Burton
Voto del 29/09/2005 18:18:11
Voto visitatori: 7,23 (463 commenti)
Voto: 7 ![]()
9 risposte I FANTASTICI 4
Regia di Tim Story
Voto del 27/09/2005 23:07:00
Voto visitatori: 5,57 (256 commenti)
Voto: 6
LA TERRA DEI MORTI VIVENTI
Regia di George A. Romero
Voto del 21/08/2005 00:54:07
Voto visitatori: 5,94 (252 commenti)
Voto: 9
LA GRANDE ABBUFFATA
Regia di Marco Ferreri
Voto del 11/08/2005 16:21:19
Voto visitatori: 8,24 (102 commenti)
Voto: 7
BATMAN BEGINS
Regia di Christopher Nolan
Voto del 14/07/2005 10:22:08
Voto visitatori: 7,34 (538 commenti)
Voto: 2 ![]()
7 risposte UNDEAD
Regia di Michael Spierig, Peter Spierig
Voto del 06/07/2005 23:01:51
Voto visitatori: 3,88 (69 commenti)
Voto: 6 ![]()
1 risposta WHITE NOISE
Regia di Geoffrey Sax
Voto del 02/06/2005 00:22:32
Voto visitatori: 5,6 (118 commenti)
Voto: 8
STAR WARS: EPISODIO III - LA VENDETTA DEI SITH
Regia di George Lucas
Voto del 29/05/2005 02:22:31
Voto visitatori: 7,69 (312 commenti)
Voto: 9
LE CROCIATE
Regia di Ridley Scott
Voto del 23/05/2005 02:45:17
Voto visitatori: 6,22 (265 commenti)
Voto: 6
CONSTANTINE
Regia di Francis Lawrence
Voto del 02/03/2005 23:31:21
Voto visitatori: 6,03 (328 commenti)
Voto: 6
THE FORGOTTEN
Regia di Joseph Ruben
Voto del 24/02/2005 01:48:37
Voto visitatori: 5,06 (130 commenti)
Voto: 8
THE AVIATOR
Regia di Martin Scorsese
Voto del 24/02/2005 01:45:08
Voto visitatori: 6,53 (251 commenti)
Voto: 10
GLI INCREDIBILI - UNA NORMALE FAMIGLIA DI SUPER EROI
Regia di Brad Bird
Voto del 02/12/2004 21:08:40
Voto visitatori: 7,81 (316 commenti)
Voto: 5
ALIEN VS. PREDATOR
Regia di Paul W.S. Anderson
Voto del 30/11/2004 20:38:26
Voto visitatori: 5,3 (256 commenti)
Voto: 7
RESIDENT EVIL 2 - APOCALIPSE
Regia di Alexander Witt
Voto del 12/11/2004 00:22:09
Voto visitatori: 5,74 (239 commenti)
Voto: 7 ![]()
1 risposta IO, ROBOT
Regia di Alex Proyas
Voto del 02/11/2004 22:22:42
Voto visitatori: 6,96 (286 commenti)
Voto: 7
COLLATERAL
Regia di Michael Mann
Voto del 02/11/2004 22:12:56
Voto visitatori: 7,37 (378 commenti)
Voto: 7 ![]()
6 risposte KING ARTHUR
Regia di Antoine Fuqua
Voto del 14/10/2004 09:39:08
Voto visitatori: 5,53 (204 commenti)
Voto: 7
GOTHIKA
Regia di Mathieu Kassovitz
Voto del 11/04/2004 02:39:39
Voto visitatori: 6,13 (232 commenti)
Voto: 6
UNDERWORLD
Regia di Len Wiseman
Voto del 08/03/2004 23:42:26
Voto visitatori: 6,71 (202 commenti)
Voto: 8
TUTTO PUO' SUCCEDERE
Regia di Nancy Meyers
Voto del 08/03/2004 23:34:55
Voto visitatori: 7,06 (100 commenti)
Voto: 4 ![]()
1 risposta SCARY MOVIE 3
Regia di David Zucker
Voto del 08/03/2004 23:30:22
Voto visitatori: 6,5 (305 commenti)
Voto: 8
THE BUTTERFLY EFFECT
Regia di Eric Bress, J.Mackye Gruber
Voto del 08/03/2004 23:22:49
Voto visitatori: 7,88 (396 commenti)
Voto: 7
L'ULTIMO SAMURAI
Regia di Edward Zwick
Voto del 31/01/2004 14:19:54
Voto visitatori: 7,9 (439 commenti)
Voto: 9
IL SIGNORE DEGLI ANELLI: IL RITORNO DEL RE
Regia di Peter Jackson
Voto del 31/01/2004 14:13:12
Voto visitatori: 8,38 (746 commenti)
Voto: 7
ELF
Regia di Jon Favreau
Voto del 04/12/2003 00:44:43
Voto visitatori: 6,24 (61 commenti)
Voto: 6
S.W.A.T. - SQUADRA SPECIALE ANTICRIMINE
Regia di Clark Johnson
Voto del 04/12/2003 00:41:35
Voto visitatori: 5,3 (91 commenti)
Voto: 7
BAD BOYS II
Regia di Michael Bay
Voto del 23/11/2003 19:19:35
Voto visitatori: 6,4 (144 commenti)
Voto: 5
LA LEGGENDA DEGLI UOMINI STRAORDINARI
Regia di Stephen Norrington
Voto del 13/11/2003 15:15:03
Voto visitatori: 5,34 (241 commenti)
Voto: 7 ![]()
1 risposta BASIC
Regia di John McTiernan
Voto del 13/11/2003 15:09:40
Voto visitatori: 6,55 (92 commenti)
Film commentati: 46 Pagina 1 2
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow