al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 5 simile o uguale alla media LA HORDE
Regia di Yannick Dahan, Benjamin Rocher
Voto del 21/01/2018 20:48:09
Voto visitatori: 5,73 (138 commenti)

Voto: 6 superiore alla media HULK
Regia di Ang Lee
Voto del 17/01/2018 11:40:19
Voto visitatori: 4,98 (328 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media 40 ANNI VERGINE
Regia di Judd Apatow
Voto del 14/01/2018 17:30:14
Voto visitatori: 5,84 (217 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media EDGE OF TOMORROW - SENZA DOMANI
Regia di Doug Liman
Voto del 14/01/2018 12:54:48
Voto visitatori: 7,21 (157 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media MATRIX REVOLUTIONS
Regia di Andy Wachowski, Larry Wachowski
Voto del 30/12/2017 20:43:32
Voto visitatori: 5,88 (383 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media MATRIX RELOADED
Regia di Andy Wachowski, Larry Wachowski
Voto del 30/12/2017 20:38:12
Voto visitatori: 6,11 (885 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media MATRIX
Regia di Andy Wachowski, Larry Wachowski
Voto del 30/12/2017 20:36:38
Voto visitatori: 8,48 (528 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media HARRY POTTER E I DONI DELLA MORTE - PARTE 2
Regia di David Yates
Voto del 30/12/2017 20:27:48
Voto visitatori: 7,5 (206 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media HARRY POTTER E I DONI DELLA MORTE - PARTE 1
Regia di David Yates
Voto del 30/12/2017 20:25:35
Voto visitatori: 7,22 (211 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media HARRY POTTER E IL PRINCIPE MEZZOSANGUE
Regia di David Yates
Voto del 30/12/2017 19:56:45
Voto visitatori: 5,95 (275 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media HARRY POTTER E L'ORDINE DELLA FENICE
Regia di David Yates
Voto del 30/12/2017 19:48:25
Voto visitatori: 6,63 (310 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media HARRY POTTER E IL CALICE DI FUOCO
Regia di Mike Newell
Voto del 30/12/2017 19:43:47
Voto visitatori: 7,51 (415 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media HARRY POTTER E IL PRIGIONIERO DI AZKABAN
Regia di Alfonso Cuarón
Voto del 30/12/2017 19:36:59
Voto visitatori: 7,18 (383 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media HARRY POTTER E LA CAMERA DEI SEGRETI
Regia di Chris Columbus
Voto del 30/12/2017 19:34:25
Voto visitatori: 7,64 (783 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media HARRY POTTER E LA PIETRA FILOSOFALE
Regia di Chris Columbus
Voto del 30/12/2017 19:30:28
Voto visitatori: 7,34 (366 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media ROVINE
Regia di Carter Smith
Voto del 27/11/2017 00:26:56
Voto visitatori: 6,23 (156 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media ALIEN VS. PREDATOR
Regia di Paul W.S. Anderson
Voto del 24/11/2017 22:27:13
Voto visitatori: 5,3 (256 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media PREDATORS
Regia di Nimród Antal
Voto del 22/11/2017 00:25:01
Voto visitatori: 5,58 (166 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media IL LIBRO DELLA GIUNGLA (2016)
Regia di Jon Favreau
Voto del 19/11/2017 23:12:32
Voto visitatori: 7,21 (52 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media BODYBUILDER
Regia di Roschdy Zem
Voto del 19/11/2017 22:49:42
Voto visitatori: 6,33 (3 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media THE GAME
Regia di David Fincher
Voto del 17/11/2017 00:34:46
Voto visitatori: 7,31 (221 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media IL SEGRETO DELLA SPADA DEL SOLE
Regia di Isao Takahata
Voto del 13/11/2017 21:41:43
Voto visitatori: 7,75 (6 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media LA BELLA E LA BESTIA (2014)
Regia di Christophe Gans
Voto del 12/11/2017 00:34:31
Voto visitatori: 6,3 (30 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SILENT HILL
Regia di Christophe Gans
Voto del 12/11/2017 00:28:21
Voto visitatori: 6,49 (352 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media QUELLA CASA NEL BOSCO
Regia di Drew Goddard
Voto del 11/11/2017 10:32:43
Voto visitatori: 6,55 (258 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media
1 risposta
IL REGNO DEL FUOCO
Regia di Rob Bowman
Voto del 11/11/2017 10:13:26
Voto visitatori: 6,03 (170 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media
2 risposte
LO HOBBIT - LA BATTAGLIA DELLE CINQUE ARMATE
Regia di Peter Jackson
Voto del 03/02/2015 23:39:26
Voto visitatori: 6,78 (116 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media TOTAL RECALL - ATTO DI FORZA
Regia di Len Wiseman
Voto del 01/02/2015 10:24:07
Voto visitatori: 5,51 (99 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media THE MIST
Regia di Frank Darabont
Voto del 11/06/2009 21:33:41
Voto visitatori: 6,99 (480 commenti)

Voto: 8 superiore alla media Z LA FORMICA
Regia di Eric Darnell, Tim Johnson
Voto del 09/06/2009 22:35:03
Voto visitatori: 6,68 (53 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media ZOMBI
Regia di George A. Romero
Voto del 09/06/2009 21:58:41
Voto visitatori: 8,29 (203 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media ONG-BAK - NATO PER COMBATTERE
Regia di Prachya Pinkaew
Voto del 09/06/2009 16:43:25
Voto visitatori: 6,74 (86 commenti)

Voto: 10 superiore alla media NOSFERATU
Regia di Friedrich Wilhelm Murnau
Voto del 08/06/2009 22:17:48
Voto visitatori: 8,8 (146 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media LE FOLLIE DELL'IMPERATORE
Regia di Mark Dindal
Voto del 08/06/2009 17:07:12
Voto visitatori: 7,99 (112 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media LA MOSCA 2
Regia di Chris Walas
Voto del 07/06/2009 23:32:05
Voto visitatori: 4,79 (36 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media
2 risposte
LA MOSCA
Regia di David Cronenberg
Voto del 07/06/2009 23:29:29
Voto visitatori: 8,13 (254 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SAFE
Regia di Todd Haynes
Voto del 07/06/2009 22:23:21
Voto visitatori: 6,25 (6 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
1 risposta
ANTARCTICA
Regia di Koreyoshi Kurahara
Voto del 07/06/2009 20:17:48
Voto visitatori: 8,81 (32 commenti)

Voto: 10 superiore alla media ESSI VIVONO
Regia di John Carpenter
Voto del 06/06/2009 16:08:03
Voto visitatori: 7,5 (214 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media
2 risposte
DONNIE DARKO
Regia di Richard Kelly
Voto del 18/04/2009 23:51:38
Voto visitatori: 7,5 (612 commenti)

Film commentati: 356 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a new dawna pranzo la domenicaa war on womenaffectionagent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourblue (2026)borgobowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedeep water - incubo dagli abissidisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t diegreta e le favole verehen - storia di una gallinahiedrahokumhopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affairkim novak's vertigo - la donna che visse due volteking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!
 NEW
la fine di oak streetl'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)nimrodsno good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)
 HOT
odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famiglia
 NEW
robin hood - il prezzo del sangueromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart workingspider-man: brand new dayspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlterapia di famigliathe christophersthe dink - mago del pickleballthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1073517 commenti su 53872 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

A L'ANCIENNE - COME UNA VOLTAAMIAMOCI FINCHE' SIAMO VIVIAMORE E PASSIONE A SYLTBRIVIDI NELLA NOTTEBRUCE LEE - THE FLYING DRAGONBRUCE LEE IL LEGGENDARIOBRUCE LEE, IL CAMPIONECASH OUT 2: HIGH ROLLERSCHASING THE WINDCHE CARAMBOLE… RAGAZZI!!!...CHEN: LA FURIA SCATENATACOLD MEATCOLONYCROCIERA CON DELITTODA HONG KONG: L'URLO, IL FURORE, LA MORTEDELIBAL - DOLCE VELENOGOOD FORTUNEIL DIVORZIO DI ANDREAIL GIUSTIZIERE GIALLOIL KILLER GIOCA CON IL FUOCOIL MONASTERO DELLA MORTEIL PADRINO CINESE E GLI ULTIMI GIORNI DI BRUCE LEEINFLUENCERSIO STO BENEKUNG FU - FURIA, VIOLENZA E TERROREL'UOMO DI PECHINOMADBALLMAI FIDARSI DI MIO MARITOMK ULTRAMONSTER GRIZZLYQUATTRO STORIE PER NON DORMIRERED SPIRIT LAKESAVAGE HUNTSHELTER (2014)SING SING (2023)SVANITA NEL NULLATAYANG: IL TERRORE DELLA CINATEO E ZODI' - UN CAMMELLO PER AMICOTHE BALLAD OF WALLIS ISLANDTHE ENFORCERTI SPACCO IL MUSO, BIMBA!TUTTE INSIEME ALL'ABBAZIAVELENO IN ALTA QUOTAWHAT HAPPENED TO DOROTHY BELL?YOUR HOST

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net