In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 6
ANIMALI FANTASTICI E DOVE TROVARLI
Regia di David Yates
Voto del 18/12/2023 22:48:40
Voto visitatori: 6,55 (72 commenti)
Voto: 7,5
SULLY
Regia di Clint Eastwood
Voto del 18/12/2023 14:39:34
Voto visitatori: 7,13 (105 commenti)
Voto: 4
2012
Regia di Roland Emmerich
Voto del 05/11/2023 22:25:59
Voto visitatori: 5,47 (457 commenti)
Voto: 7
CLOSER
Regia di Mike Nichols
Voto del 02/11/2023 09:20:29
Voto visitatori: 6,27 (229 commenti)
Voto: 6,5
NESSUNA VERITA'
Regia di Ridley Scott
Voto del 17/10/2023 11:30:12
Voto visitatori: 6,62 (155 commenti)
Voto: 7
IL PIANETA DEL TESORO
Regia di Ron Clements, John Musker
Voto del 15/10/2023 21:47:20
Voto visitatori: 7,69 (102 commenti)
Voto: 5,5
17 AGAIN - RITORNO AL LICEO
Regia di Burr Steers
Voto del 13/10/2023 20:41:23
Voto visitatori: 6,24 (69 commenti)
Voto: 5
AMICI DI LETTO: ISTRUZIONI PER L'USO
Regia di Will Gluck
Voto del 12/10/2023 13:47:30
Voto visitatori: 6,14 (102 commenti)
Voto: 7,5
AMERICAN HISTORY X
Regia di Tony Kaye
Voto del 10/10/2023 21:51:41
Voto visitatori: 8,7 (486 commenti)
Voto: 5
STOLEN
Regia di Simon West
Voto del 19/08/2023 23:46:29
Voto visitatori: 5,17 (18 commenti)
Voto: 6
PELÉ
Regia di Jeff Zimbalist, Michael Zimbalist
Voto del 05/08/2023 19:00:05
Voto visitatori: 6,6 (24 commenti)
Voto: 6
AMICI, AMANTI E...
Regia di Ivan Reitman
Voto del 02/06/2023 23:54:21
Voto visitatori: 6,23 (58 commenti)
Voto: 7,5
L'AMORE TRADOTTO
Regia di Sofia Coppola
Voto del 30/05/2023 00:23:54
Voto visitatori: 6,7 (219 commenti)
Voto: 2
PREY - LA PREDA
Regia di Dick Maas
Voto del 11/05/2023 23:06:13
Voto visitatori: 3,25 (6 commenti)
Voto: 7
DUNE (2021)
Regia di Denis Villeneuve
Voto del 28/03/2023 21:08:15
Voto visitatori: 7,06 (79 commenti)
Voto: 6
HUNGER GAMES: IL CANTO DELLA RIVOLTA PARTE 2
Regia di Francis Lawrence
Voto del 15/03/2023 21:29:39
Voto visitatori: 5,84 (53 commenti)
Voto: 6,5
HUNGER GAMES - IL CANTO DELLA RIVOLTA PARTE 1
Regia di Francis Lawrence
Voto del 10/03/2023 16:18:32
Voto visitatori: 5,86 (74 commenti)
Voto: 6,5
HUNGER GAMES: LA RAGAZZA DI FUOCO
Regia di Francis Lawrence
Voto del 10/03/2023 16:13:57
Voto visitatori: 6,8 (121 commenti)
Voto: 7
HUNGER GAMES
Regia di Gary Ross
Voto del 07/03/2023 19:10:00
Voto visitatori: 6,43 (225 commenti)
Voto: 7
LIMITLESS
Regia di Neil Burger
Voto del 02/03/2023 21:28:38
Voto visitatori: 6,99 (256 commenti)
Voto: 7,5
I PADRONI DELLA NOTTE
Regia di James Gray
Voto del 25/01/2023 21:23:44
Voto visitatori: 6,78 (119 commenti)
Voto: 4,5
SHERLOCK HOLMES
Regia di Guy Ritchie
Voto del 30/12/2022 16:03:17
Voto visitatori: 7,11 (404 commenti)
Voto: 5
OCEAN'S 13
Regia di Steven Soderbergh
Voto del 09/12/2022 00:04:55
Voto visitatori: 6,35 (176 commenti)
Voto: 7
AMERICAN SNIPER
Regia di Clint Eastwood
Voto del 04/11/2022 19:40:47
Voto visitatori: 6,81 (192 commenti)
Voto: 6,5
SPIDER-MAN 2
Regia di Sam Raimi
Voto del 26/10/2022 22:59:58
Voto visitatori: 7,4 (379 commenti)
Voto: 7
SPIDER-MAN
Regia di Sam Raimi
Voto del 23/10/2022 22:35:02
Voto visitatori: 7,6 (374 commenti)
Voto: 4
BOOGEYMAN 3
Regia di Gary Jones
Voto del 19/10/2022 21:55:18
Voto visitatori: 5,21 (21 commenti)
Voto: 3,5
BOOGEYMAN 2 - IL RITORNO DELL'UOMO NERO
Regia di Jeff Betancourt
Voto del 19/10/2022 20:50:19
Voto visitatori: 3,97 (61 commenti)
Voto: 4
BOOGEYMAN - L'UOMO NERO
Regia di Stephen Kay
Voto del 19/10/2022 16:07:36
Voto visitatori: 4,58 (180 commenti)
Voto: 7
DUNKIRK
Regia di Christopher Nolan
Voto del 03/10/2022 09:03:45
Voto visitatori: 7 (141 commenti)
Voto: 6,5
JARHEAD
Regia di Sam Mendes
Voto del 30/09/2022 14:43:24
Voto visitatori: 7,02 (147 commenti)
Voto: 6
WATERWORLD
Regia di Kevin Reynolds
Voto del 24/09/2022 22:34:08
Voto visitatori: 6,59 (118 commenti)
Voto: 6,5
OCEAN'S ELEVEN
Regia di Steven Soderbergh
Voto del 22/09/2022 23:06:14
Voto visitatori: 7,25 (262 commenti)
Voto: 5
TOWER HEIST: COLPO AD ALTO LIVELLO
Regia di Brett Ratner
Voto del 19/09/2022 23:09:56
Voto visitatori: 5,83 (69 commenti)
Voto: 4
MR. DEEDS
Regia di Steven Brill
Voto del 18/09/2022 16:55:52
Voto visitatori: 5,82 (37 commenti)
Voto: 5
UNA NOTTE DA LEONI 3
Regia di Todd Phillips
Voto del 17/09/2022 23:01:28
Voto visitatori: 6,28 (136 commenti)
Voto: 5
UNA NOTTE DA LEONI 2
Regia di Todd Phillips
Voto del 16/09/2022 22:18:10
Voto visitatori: 6,64 (229 commenti)
Voto: 5,5
UNA NOTTE DA LEONI
Regia di Todd Phillips
Voto del 13/09/2022 19:59:40
Voto visitatori: 7,51 (504 commenti)
Voto: 7
LA RAGAZZINA
Regia di Mario Imperoli
Voto del 26/08/2022 23:02:02
Voto visitatori: 6,5 (3 commenti)
Voto: 4
ESCAPE ROOM 2: GIOCO MORTALE
Regia di Adam Robitel
Voto del 23/08/2022 00:02:01
Voto visitatori: 5,25 (16 commenti)
Film commentati: 356 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow