al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 4,5 simile o uguale alla media THE COLLECTIVE
Regia di Tom DeNucci
Voto del 26/08/2025 23:54:14
Voto visitatori: 4,5 (1 commento)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media LA STORIA DEL DOTTOR WASSELL
Regia di Cecil B. De Mille
Voto del 24/08/2025 14:58:42
Voto visitatori: 6,5 (1 commento)

Voto: 8 simile o uguale alla media THE CREW - MISSIONE IMPOSSIBILE
Regia di Nikolay Lebedev
Voto del 17/01/2020 17:09:02
Voto visitatori: 7,25 (2 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media 211 - RAPINA IN CORSO
Regia di York Alec Shackleton
Voto del 11/07/2018 11:41:21
Voto visitatori: 4,45 (19 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media
2 risposte
JURASSIC WORLD - IL REGNO DISTRUTTO
Regia di Juan Antonio Bayona
Voto del 09/06/2018 10:44:12
Voto visitatori: 5,8 (79 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media A TESTA ALTA
Regia di Kevin Bray
Voto del 12/03/2018 22:51:17
Voto visitatori: 6,46 (71 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media LA CROCE DI FERRO
Regia di Sam Peckinpah
Voto del 11/01/2018 11:20:46
Voto visitatori: 7,94 (32 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media CITY OF GHOSTS
Regia di Matt Dillon
Voto del 28/10/2017 19:53:40
Voto visitatori: 5,96 (23 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media THE CONTRACT
Regia di Bruce Beresford
Voto del 04/10/2017 19:32:56
Voto visitatori: 5,44 (45 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media EDUCAZIONE SIBERIANA
Regia di Gabriele Salvatores
Voto del 02/10/2017 19:00:34
Voto visitatori: 6,26 (81 commenti)

Voto: 5 superiore alla media BLUEBERRY
Regia di Jan Kounen
Voto del 02/10/2017 18:57:05
Voto visitatori: 3,67 (30 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media KILLING SEASON
Regia di Mark Steven Johnson
Voto del 13/09/2017 20:44:48
Voto visitatori: 6,13 (27 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media DUNKIRK
Regia di Christopher Nolan
Voto del 13/09/2017 20:40:27
Voto visitatori: 7 (141 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media TRANSFORMERS 5: L'ULTIMO CAVALIERE
Regia di Michael Bay
Voto del 04/07/2017 14:23:23
Voto visitatori: 5,68 (22 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media NERVE
Regia di Henry Joost, Ariel Schulman
Voto del 28/06/2017 23:48:14
Voto visitatori: 6 (28 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LIFE - NON OLTREPASSARE IL LIMITE
Regia di Daniel Espinosa
Voto del 06/04/2017 23:26:08
Voto visitatori: 6,62 (96 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media BILLY LYNN - UN GIORNO DA EROE
Regia di Ang Lee
Voto del 06/02/2017 18:26:31
Voto visitatori: 6,39 (9 commenti)

Voto: 7 superiore alla media LA BATTAGLIA DEGLI IMPERI - DRAGON BLADE
Regia di Daniel Lee
Voto del 07/07/2016 08:46:34
Voto visitatori: 5,2 (10 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media COSMOPOLIS
Regia di David Cronenberg
Voto del 05/08/2014 12:18:25
Voto visitatori: 5,83 (105 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IL MARITO DELLA PARRUCCHIERA
Regia di Patrice Leconte
Voto del 20/03/2014 17:02:54
Voto visitatori: 6,96 (13 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media RIDDICK
Regia di David Twohy
Voto del 20/03/2014 17:00:24
Voto visitatori: 6,16 (63 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media UNA TOP MODEL NEL MIO LETTO
Regia di Francis Veber
Voto del 20/03/2014 16:56:42
Voto visitatori: 6,49 (46 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media GRAVITY
Regia di Alfonso Cuarón
Voto del 20/03/2014 16:52:19
Voto visitatori: 7,13 (283 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media SMETTO QUANDO VOGLIO
Regia di Sydney Sibilia
Voto del 20/03/2014 16:43:57
Voto visitatori: 7 (120 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media THE COUNSELOR - IL PROCURATORE
Regia di Ridley Scott
Voto del 27/01/2014 11:41:48
Voto visitatori: 5,11 (79 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media 7 VOLTE 7
Regia di Michele Lupo
Voto del 24/10/2012 17:17:55
Voto visitatori: 7,13 (4 commenti)

Voto: 7 superiore alla media WORLD INVASION: BATTLE LOS ANGELES
Regia di Jonathan Liebesman
Voto del 07/09/2012 09:16:13
Voto visitatori: 5,09 (112 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media
1 risposta
PRIDE AND GLORY - IL PREZZO DELL'ONORE
Regia di Gavin O'Connor
Voto del 18/11/2011 18:11:34
Voto visitatori: 6,18 (91 commenti)

Voto: 8 superiore alla media THE GREEN HORNET
Regia di Michel Gondry
Voto del 18/11/2011 18:06:05
Voto visitatori: 6,19 (68 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media TROPIC THUNDER
Regia di Ben Stiller
Voto del 04/05/2011 16:35:39
Voto visitatori: 6,06 (260 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media KING KONG
Regia di Peter Jackson
Voto del 04/05/2011 16:32:36
Voto visitatori: 7,21 (415 commenti)

Voto: 10 superiore alla media BE KIND REWIND - GLI ACCHIAPPAFILM
Regia di Michel Gondry
Voto del 04/05/2011 16:31:33
Voto visitatori: 6,97 (121 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media AMORE A PRIMA SVISTA
Regia di Bobby Farrelly, Peter Farrelly
Voto del 04/05/2011 16:30:38
Voto visitatori: 6,83 (157 commenti)

Voto: 6 superiore alla media IL MATRIMONIO DI MIA SORELLA
Regia di Noah Baumbach
Voto del 04/05/2011 16:29:03
Voto visitatori: 4,9 (15 commenti)

Voto: 10 superiore alla media TENACIOUS D E IL DESTINO DEL ROCK
Regia di Liam Lynch
Voto del 04/05/2011 16:26:24
Voto visitatori: 6,83 (80 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media YES MAN
Regia di Peyton Reed
Voto del 03/09/2010 09:48:47
Voto visitatori: 6,97 (364 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media WOLF CREEK
Regia di Greg McLean
Voto del 03/09/2010 09:45:40
Voto visitatori: 6,09 (161 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media NO GOOD DEED
Regia di Bob Rafelson
Voto del 03/09/2010 09:42:03
Voto visitatori: 5,97 (17 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media CITY ISLAND
Regia di Raymond De Felitta
Voto del 03/09/2010 09:40:10
Voto visitatori: 6,92 (49 commenti)

Voto: 7 superiore alla media G.I. JOE - LA NASCITA DEL COBRA
Regia di Stephen Sommers
Voto del 07/04/2010 21:40:12
Voto visitatori: 5,6 (145 commenti)

Film commentati: 52 Pagina 1 2

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a new dawna pranzo la domenicaa war on womenaffectionagent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourblue (2026)borgobowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedeep water - incubo dagli abissidisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t diegreta e le favole verehen - storia di una gallinahiedrahokumhopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affairkim novak's vertigo - la donna che visse due volteking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!
 NEW
la fine di oak streetl'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)
 NEW
nimrodsno good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)
 HOT
odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famiglia
 NEW
robin hood - il prezzo del sangueromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart workingspider-man: brand new dayspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlterapia di famigliathe christophersthe dink - mago del pickleballthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1073389 commenti su 53872 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

A L'ANCIENNE - COME UNA VOLTAAMIAMOCI FINCHE' SIAMO VIVIAMORE E PASSIONE A SYLTBRIVIDI NELLA NOTTEBRUCE LEE - THE FLYING DRAGONBRUCE LEE IL LEGGENDARIOBRUCE LEE, IL CAMPIONECASH OUT 2: HIGH ROLLERSCHASING THE WINDCHE CARAMBOLE… RAGAZZI!!!...CHEN: LA FURIA SCATENATACOLD MEATCOLONYCROCIERA CON DELITTODA HONG KONG: L'URLO, IL FURORE, LA MORTEDELIBAL - DOLCE VELENOGOOD FORTUNEIL DIVORZIO DI ANDREAIL GIUSTIZIERE GIALLOIL KILLER GIOCA CON IL FUOCOIL MONASTERO DELLA MORTEIL PADRINO CINESE E GLI ULTIMI GIORNI DI BRUCE LEEINFLUENCERSIO STO BENEKUNG FU - FURIA, VIOLENZA E TERROREL'UOMO DI PECHINOMADBALLMAI FIDARSI DI MIO MARITOMK ULTRAMONSTER GRIZZLYQUATTRO STORIE PER NON DORMIRERED SPIRIT LAKESAVAGE HUNTSHELTER (2014)SING SING (2023)SVANITA NEL NULLATAYANG: IL TERRORE DELLA CINATEO E ZODI' - UN CAMMELLO PER AMICOTHE BALLAD OF WALLIS ISLANDTHE ENFORCERTI SPACCO IL MUSO, BIMBA!TUTTE INSIEME ALL'ABBAZIAVELENO IN ALTA QUOTAWHAT HAPPENED TO DOROTHY BELL?YOUR HOST

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net