In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 1
MY SON, MY SON, WHAT HAVE YE DONE
Regia di Werner Herzog
Voto del 29/12/2010 21:38:01
Voto visitatori: 6,23 (65 commenti)
Voto: 8
A CHRISTMAS CAROL
Regia di Robert Zemeckis
Voto del 07/12/2010 13:14:33
Voto visitatori: 7,21 (194 commenti)
Voto: 7,5
HARRY POTTER E I DONI DELLA MORTE - PARTE 1
Regia di David Yates
Voto del 07/12/2010 13:13:32
Voto visitatori: 7,22 (211 commenti)
Voto: 2 ![]()
1 risposta LA HORDE
Regia di Yannick Dahan, Benjamin Rocher
Voto del 05/10/2010 17:19:50
Voto visitatori: 5,73 (138 commenti)
Voto: 8,5
IO SONO LEGGENDA
Regia di Francis Lawrence
Voto del 31/05/2010 13:35:52
Voto visitatori: 6,68 (675 commenti)
Voto: 7
SHERLOCK HOLMES
Regia di Guy Ritchie
Voto del 31/05/2010 13:33:17
Voto visitatori: 7,11 (404 commenti)
Voto: 7,5
ROBIN HOOD
Regia di Ridley Scott
Voto del 30/05/2010 23:54:54
Voto visitatori: 6,43 (203 commenti)
Voto: 8
IDENTITA'
Regia di James Mangold
Voto del 29/09/2009 14:08:35
Voto visitatori: 7,41 (292 commenti)
Voto: 3 ![]()
1 risposta IL DUBBIO
Regia di John Patrick Shanley
Voto del 29/09/2009 13:32:25
Voto visitatori: 6,98 (158 commenti)
Voto: 7,5
LE RAGAZZE DELLA TERRA SONO FACILI
Regia di Julien Temple
Voto del 03/04/2009 17:44:52
Voto visitatori: 6,64 (22 commenti)
Voto: 7,5
RAIN MAN - L'UOMO DELLA PIOGGIA
Regia di Barry Levinson
Voto del 03/04/2009 16:58:09
Voto visitatori: 8,05 (186 commenti)
Voto: 7,5
436 LA PROFEZIA
Regia di Michelle Maxwell MacLaren
Voto del 03/04/2009 16:52:55
Voto visitatori: 5,75 (53 commenti)
Voto: 7,5
CATCH ME IF YOU CAN - PROVA A PRENDERMI
Regia di Steven Spielberg
Voto del 03/04/2009 16:17:25
Voto visitatori: 7,04 (412 commenti)
Voto: 8,5
PATCH ADAMS
Regia di Tom Shadyac
Voto del 03/04/2009 16:09:00
Voto visitatori: 7,73 (104 commenti)
Voto: 9
IL PADRINO PARTE III
Regia di Francis Ford Coppola
Voto del 03/04/2009 16:04:35
Voto visitatori: 8,19 (235 commenti)
Voto: 9
IL PADRINO PARTE II
Regia di Francis Ford Coppola
Voto del 03/04/2009 16:00:51
Voto visitatori: 9,05 (407 commenti)
Voto: 10
IL PADRINO
Regia di Francis Ford Coppola
Voto del 03/04/2009 15:59:19
Voto visitatori: 9,29 (814 commenti)
Voto: 2
CALVAIRE
Regia di Fabrice Du Welz
Voto del 03/04/2009 15:55:33
Voto visitatori: 6,36 (153 commenti)
Voto: 6,5
OMBRE DAL PASSATO
Regia di Masayuki Ochiai
Voto del 03/04/2009 15:48:38
Voto visitatori: 5,36 (101 commenti)
Voto: 8
THE ORPHANAGE
Regia di Juan Antonio Bayona
Voto del 03/04/2009 15:41:37
Voto visitatori: 7,08 (306 commenti)
Voto: 7,5 ![]()
3 risposte THE NUMBER 23
Regia di Joel Schumacher
Voto del 03/04/2009 15:28:31
Voto visitatori: 6,22 (291 commenti)
Voto: 6,5 ![]()
1 risposta IL NASCONDIGLIO DEL DIAVOLO
Regia di Bruce Hunt
Voto del 03/04/2009 15:12:44
Voto visitatori: 4,38 (106 commenti)
Voto: 6
THE NUN
Regia di Luis De La Madrid
Voto del 03/04/2009 15:03:59
Voto visitatori: 4,17 (26 commenti)
Film commentati: 23 Pagina 1
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow