al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 8 superiore alla media QUELLA VILLA ACCANTO AL CIMITERO
Regia di Lucio Fulci
Voto del 12/12/2011 23:22:11
Voto visitatori: 6,93 (100 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media KUNG FU PANDA 2
Regia di Jennifer Yuh
Voto del 12/12/2011 23:10:01
Voto visitatori: 7,01 (101 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media
2 risposte
IMMORTALS
Regia di Tarsem Singh
Voto del 21/11/2011 18:33:10
Voto visitatori: 6,06 (104 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media ZEDER
Regia di Pupi Avati
Voto del 21/11/2011 18:19:30
Voto visitatori: 6,73 (71 commenti)

Voto: 10 superiore alla media LABYRINTH - DOVE TUTTO E' POSSIBILE
Regia di Jim Henson
Voto del 17/09/2011 10:31:09
Voto visitatori: 7,86 (109 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media WILLARD IL PARANOICO
Regia di Glen Morgan
Voto del 23/08/2011 06:51:06
Voto visitatori: 6,45 (49 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media IN THE MARKET
Regia di Lorenzo Lombardi
Voto del 10/08/2011 02:17:26
Voto visitatori: 2,09 (58 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media HELLRAISER
Regia di Clive Barker
Voto del 23/06/2011 18:02:23
Voto visitatori: 7,14 (170 commenti)

Voto: 8 superiore alla media THE RINGER - L'IMBUCATO
Regia di Barry W. Blaustein
Voto del 05/06/2011 10:31:26
Voto visitatori: 6,28 (20 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media MACHETE
Regia di Robert Rodriguez, Ethan Maniquis
Voto del 08/05/2011 13:43:28
Voto visitatori: 7,04 (272 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media
1 risposta
DEVIL
Regia di John Erick Dowdle, Drew Dowdle
Voto del 01/04/2011 10:24:11
Voto visitatori: 5,85 (162 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media L'ISOLA DELLE COPPIE
Regia di Peter Billingsley
Voto del 16/02/2011 20:26:19
Voto visitatori: 5,12 (46 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SANCTUM
Regia di Alister Grierson
Voto del 13/02/2011 12:45:47
Voto visitatori: 6,16 (102 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media TWILIGHT
Regia di Catherine Hardwicke
Voto del 02/02/2011 16:15:28
Voto visitatori: 5,28 (411 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media PSYCHO (1998)
Regia di Gus Van Sant
Voto del 29/01/2011 21:23:20
Voto visitatori: 4,97 (73 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media VALLANZASCA - GLI ANGELI DEL MALE
Regia di Michele Placido
Voto del 29/01/2011 14:40:27
Voto visitatori: 7,12 (122 commenti)

Voto: 7 superiore alla media HAZZARD
Regia di Jay Chandrasekhar
Voto del 18/01/2011 10:59:45
Voto visitatori: 5,04 (82 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media SKYLINE
Regia di Colin Strause, Greg Strause
Voto del 17/01/2011 15:58:00
Voto visitatori: 4,49 (162 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media JACKASS: THE MOVIE
Regia di Jeff Tremaine
Voto del 09/01/2011 13:50:29
Voto visitatori: 7,25 (73 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media PIRANHA 3D
Regia di Alexandre Aja
Voto del 08/01/2011 11:40:06
Voto visitatori: 5,44 (156 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media SCROOGE - LA PIU' BELLA STORIA DI DICKENS
Regia di Ronald Neame
Voto del 08/01/2011 11:20:55
Voto visitatori: 7 (4 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media SHREK E VISSERO FELICI E CONTENTI
Regia di Mike Mitchell
Voto del 11/12/2010 14:49:51
Voto visitatori: 6,11 (100 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media SAW 3D
Regia di Kevin Greutert
Voto del 11/12/2010 14:36:40
Voto visitatori: 5,82 (140 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media JACKASS 3D
Regia di Jeff Tremaine
Voto del 11/12/2010 14:26:00
Voto visitatori: 7,49 (52 commenti)

Voto: 7 superiore alla media CREEP - IL CHIRURGO
Regia di Christopher Smith
Voto del 08/11/2010 16:33:17
Voto visitatori: 4,54 (133 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media TOY STORY 3 - LA GRANDE FUGA
Regia di Lee Unkrich
Voto del 02/11/2010 17:41:27
Voto visitatori: 8,43 (256 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media FANTASTIC MR. FOX
Regia di Wes Anderson
Voto del 29/10/2010 17:08:40
Voto visitatori: 7,12 (77 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media MOULIN ROUGE
Regia di Baz Luhrmann
Voto del 28/10/2010 22:36:33
Voto visitatori: 7,95 (302 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media WALL STREET: IL DENARO NON DORME MAI
Regia di Oliver Stone
Voto del 24/10/2010 13:23:50
Voto visitatori: 5,8 (100 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media CODICE GENESI
Regia di Albert Hughes, Allen Hughes
Voto del 17/10/2010 13:12:08
Voto visitatori: 6,52 (204 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media VIDEOCRACY - BASTA APPARIRE
Regia di Erik Gandini
Voto del 13/07/2010 20:44:41
Voto visitatori: 5,52 (58 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media (500) GIORNI INSIEME
Regia di Marc Webb
Voto del 01/07/2010 22:21:07
Voto visitatori: 7,1 (173 commenti)

Voto: 1 simile o uguale alla media
1 risposta
AMORE 14
Regia di Federico Moccia
Voto del 21/06/2010 23:11:10
Voto visitatori: 1,89 (134 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media ZOHAN - TUTTE LE DONNE VENGONO AL PETTINE
Regia di Dennis Dugan
Voto del 09/06/2010 15:03:33
Voto visitatori: 6,38 (252 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media UNA NOTTE DA LEONI
Regia di Todd Phillips
Voto del 28/05/2010 19:58:24
Voto visitatori: 7,51 (504 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media AMISTAD
Regia di Steven Spielberg
Voto del 27/05/2010 18:18:52
Voto visitatori: 7,42 (81 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media LA DURA VERITA'
Regia di Robert Luketic
Voto del 24/05/2010 00:15:12
Voto visitatori: 6,28 (95 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media
1 risposta
ALVIN SUPERSTAR 2
Regia di Betty Thomas
Voto del 28/04/2010 16:00:04
Voto visitatori: 5,56 (40 commenti)

Voto: 7 superiore alla media NIENT'ALTRO CHE GUAI
Regia di Dan Aykroyd
Voto del 20/04/2010 16:15:11
Voto visitatori: 5,86 (14 commenti)

Voto: 8 superiore alla media LE COLLINE HANNO GLI OCCHI
Regia di Alexandre Aja
Voto del 16/03/2010 22:00:36
Voto visitatori: 6,74 (289 commenti)

Film commentati: 101 Pagina 1 2 3

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a new dawna pranzo la domenicaa war on womenaffectionagent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourblue (2026)
 NEW
borgobowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedeep water - incubo dagli abissidisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t die
 NEW
greta e le favole verehen - storia di una gallinahiedra
 NEW
hokumhopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affairkim novak's vertigo - la donna che visse due volteking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!l'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)
 NEW
nimrodsno good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)
 HOT
odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famigliaromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart workingspider-man: brand new dayspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlterapia di famigliathe christophersthe dink - mago del pickleballthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1073337 commenti su 53872 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

A L'ANCIENNE - COME UNA VOLTAAMIAMOCI FINCHE' SIAMO VIVIAMORE E PASSIONE A SYLTBRIVIDI NELLA NOTTEBRUCE LEE - THE FLYING DRAGONBRUCE LEE IL LEGGENDARIOBRUCE LEE, IL CAMPIONECASH OUT 2: HIGH ROLLERSCHASING THE WINDCHE CARAMBOLE… RAGAZZI!!!...CHEN: LA FURIA SCATENATACOLD MEATCOLONYCROCIERA CON DELITTODA HONG KONG: L'URLO, IL FURORE, LA MORTEDELIBAL - DOLCE VELENOGOOD FORTUNEIL DIVORZIO DI ANDREAIL GIUSTIZIERE GIALLOIL KILLER GIOCA CON IL FUOCOIL MONASTERO DELLA MORTEIL PADRINO CINESE E GLI ULTIMI GIORNI DI BRUCE LEEINFLUENCERSIO STO BENEKUNG FU - FURIA, VIOLENZA E TERROREL'UOMO DI PECHINOMADBALLMAI FIDARSI DI MIO MARITOMK ULTRAMONSTER GRIZZLYQUATTRO STORIE PER NON DORMIRERED SPIRIT LAKESAVAGE HUNTSHELTER (2014)SING SING (2023)SVANITA NEL NULLATAYANG: IL TERRORE DELLA CINATEO E ZODI' - UN CAMMELLO PER AMICOTHE BALLAD OF WALLIS ISLANDTHE ENFORCERTI SPACCO IL MUSO, BIMBA!TUTTE INSIEME ALL'ABBAZIAVELENO IN ALTA QUOTAWHAT HAPPENED TO DOROTHY BELL?YOUR HOST

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net