In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 7
L'EVOCAZIONE - THE CONJURING
Regia di James Wan
Voto del 28/06/2016 16:35:49
Voto visitatori: 6,94 (206 commenti)
Voto: 5
THE CONJURING - IL CASO ENFIELD
Regia di James Wan
Voto del 28/06/2016 16:34:01
Voto visitatori: 6,54 (71 commenti)
Voto: 7
CRASH - CONTATTO FISICO
Regia di Paul Haggis
Voto del 09/09/2013 20:21:26
Voto visitatori: 7,77 (400 commenti)
Voto: 6
EDUCAZIONE SIBERIANA
Regia di Gabriele Salvatores
Voto del 09/09/2013 18:09:15
Voto visitatori: 6,26 (81 commenti)
Voto: 7,5
SHAME
Regia di Steve McQueen
Voto del 07/09/2013 12:13:10
Voto visitatori: 7,11 (122 commenti)
Voto: 7,5
ARGO
Regia di Ben Affleck
Voto del 07/09/2013 12:05:48
Voto visitatori: 7,29 (172 commenti)
Voto: 8
IL CASO THOMAS CRAWFORD
Regia di Gregory Hoblit
Voto del 07/09/2013 12:02:02
Voto visitatori: 6,86 (170 commenti)
Voto: 7
LOOPER - IN FUGA DAL PASSATO
Regia di Rian Johnson
Voto del 07/09/2013 11:56:06
Voto visitatori: 6,61 (149 commenti)
Voto: 6,5
NEMICO PUBBLICO
Regia di Michael Mann
Voto del 04/09/2013 09:38:23
Voto visitatori: 6,32 (236 commenti)
Voto: 6,5
007 SKYFALL
Regia di Sam Mendes
Voto del 03/09/2013 09:45:11
Voto visitatori: 7,04 (170 commenti)
Voto: 8
THE FIGHTER
Regia di David O. Russell
Voto del 03/09/2013 09:38:27
Voto visitatori: 7,55 (189 commenti)
Voto: 9
QUASI AMICI
Regia di Olivier Nakache, Eric Toledano
Voto del 03/09/2013 09:30:13
Voto visitatori: 8,15 (371 commenti)
Voto: 8,5
AMERICAN GANGSTER
Regia di Ridley Scott
Voto del 03/09/2013 09:20:51
Voto visitatori: 7,77 (435 commenti)
Voto: 8
...E ORA PARLIAMO DI KEVIN
Regia di Lynne Ramsay
Voto del 03/09/2013 09:15:53
Voto visitatori: 7,46 (65 commenti)
Voto: 4
THE IMPOSSIBLE
Regia di Juan Antonio Bayona
Voto del 26/08/2013 23:43:33
Voto visitatori: 6,85 (108 commenti)
Voto: 8
DJANGO UNCHAINED
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 21/08/2013 10:07:52
Voto visitatori: 8,04 (479 commenti)
Voto: 9
COSMOPOLIS
Regia di David Cronenberg
Voto del 13/08/2013 19:57:19
Voto visitatori: 5,84 (106 commenti)
Voto: 5
OXFORD MURDERS - TEOREMA DI UN DELITTO
Regia di Alex De La Iglesia
Voto del 25/01/2013 19:15:06
Voto visitatori: 6,01 (95 commenti)
Voto: 3
MY SOUL TO TAKE - IL CACCIATORE DI ANIME
Regia di Wes Craven
Voto del 25/01/2013 19:12:18
Voto visitatori: 4,49 (57 commenti)
Voto: 6,5
ROAD TRIP
Regia di Todd Phillips
Voto del 08/01/2013 20:42:09
Voto visitatori: 6,99 (82 commenti)
Voto: 6,5
IN TIME
Regia di Andrew Niccol
Voto del 08/01/2013 20:35:00
Voto visitatori: 6,4 (217 commenti)
Voto: 4
BENVENUTI AL NORD
Regia di Luca Miniero
Voto del 08/01/2013 20:29:54
Voto visitatori: 5,06 (157 commenti)
Voto: 3
PARANORMAL ACTIVITY 4
Regia di Henry Joost, Ariel Schulman
Voto del 08/01/2013 20:23:05
Voto visitatori: 3,99 (39 commenti)
Voto: 7
COLPI DI FULMINE
Regia di Neri Parenti
Voto del 06/01/2013 23:06:25
Voto visitatori: 6,02 (62 commenti)
Voto: 2
I 2 SOLITI IDIOTI
Regia di Enrico Lando
Voto del 06/01/2013 23:03:53
Voto visitatori: 3,52 (56 commenti)
Voto: 6
THE STRANGERS
Regia di Bryan Bertino
Voto del 06/01/2013 22:59:26
Voto visitatori: 5,49 (252 commenti)
Voto: 5
THE DOORS
Regia di Oliver Stone
Voto del 06/01/2013 22:51:39
Voto visitatori: 7,15 (101 commenti)
Voto: 6,5
MEN IN BLACK 3
Regia di Barry Sonnenfeld
Voto del 31/05/2012 19:44:43
Voto visitatori: 6,39 (113 commenti)
Voto: 5,5
LA MASCHERA DI CERA
Regia di Jaume Collet-Serra
Voto del 31/05/2012 19:31:09
Voto visitatori: 5,93 (187 commenti)
Voto: 4
SO COSA HAI FATTO
Regia di Jim Gillespie
Voto del 31/05/2012 19:26:00
Voto visitatori: 5,31 (116 commenti)
Voto: 6
CAMBIO DI GIOCO
Regia di Andy Fickman
Voto del 15/04/2012 16:20:27
Voto visitatori: 6,43 (21 commenti)
Voto: 7
THE ISLAND
Regia di Michael Bay
Voto del 15/04/2012 16:07:26
Voto visitatori: 6,87 (419 commenti)
Voto: 6,5
WE WERE SOLDIERS
Regia di Randall Wallace
Voto del 15/04/2012 16:03:16
Voto visitatori: 6,91 (116 commenti)
Voto: 7
THE NEXT THREE DAYS
Regia di Paul Haggis
Voto del 13/04/2012 15:26:40
Voto visitatori: 7,16 (193 commenti)
Voto: 3
TI PRESENTO UN AMICO
Regia di Carlo Vanzina, Enrico Vanzina
Voto del 11/04/2012 21:48:52
Voto visitatori: 2,85 (26 commenti)
Voto: 8
LA REGOLA DEL SOSPETTO
Regia di Roger Donaldson
Voto del 10/04/2012 14:38:30
Voto visitatori: 7,14 (142 commenti)
Voto: 6,5
DRIVE (2011)
Regia di Nicolas Winding Refn
Voto del 10/04/2012 14:36:56
Voto visitatori: 7,48 (289 commenti)
Voto: 6
GLI SCALDAPANCHINA
Regia di Dennis Dugan
Voto del 12/01/2012 23:35:54
Voto visitatori: 5,95 (31 commenti)
Voto: 7,5
CHILDREN OF MEN - I FIGLI DEGLI UOMINI
Regia di Alfonso Cuarón
Voto del 12/01/2012 23:33:01
Voto visitatori: 7,06 (238 commenti)
Voto: 5
28 GIORNI DOPO
Regia di Danny Boyle
Voto del 12/01/2012 23:29:39
Voto visitatori: 6,81 (556 commenti)
Film commentati: 102 Pagina 1 2 3
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow