al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 6,5 superiore alla media INNOCENTI PRESENZE
Regia di Harry Basil
Voto del 21/06/2011 17:25:35
Voto visitatori: 5,09 (11 commenti)

Voto: 5,5 superiore alla media IL MAI NATO
Regia di David S. Goyer
Voto del 21/06/2011 17:16:45
Voto visitatori: 4,43 (151 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media AWAKE - ANESTESIA COSCIENTE
Regia di Joby Harold
Voto del 21/06/2011 17:04:08
Voto visitatori: 6,12 (142 commenti)

Voto: 9 superiore alla media COMA PROFONDO
Regia di Michael Crichton
Voto del 21/06/2011 16:29:36
Voto visitatori: 7,61 (48 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media ORPHAN
Regia di Jaume Collet-Serra
Voto del 21/06/2011 16:15:35
Voto visitatori: 6,81 (217 commenti)

Voto: 8 superiore alla media IL BUIO SI AVVICINA
Regia di Kathryn Bigelow
Voto del 13/06/2011 15:50:38
Voto visitatori: 6,84 (54 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media REC
Regia di Jaume Balagueró, Paco Plaza
Voto del 13/06/2011 15:39:02
Voto visitatori: 7,1 (467 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media JENNIFER'S BODY
Regia di Karyn Kusama
Voto del 13/06/2011 15:33:29
Voto visitatori: 4,83 (164 commenti)

Voto: 10 superiore alla media THE OTHERS
Regia di Alejandro Amenabar
Voto del 13/06/2011 13:09:01
Voto visitatori: 8,15 (497 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media VESTITO PER UCCIDERE
Regia di Brian De Palma
Voto del 13/06/2011 12:00:58
Voto visitatori: 7,2 (71 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
4 risposte
SHUTTER ISLAND
Regia di Martin Scorsese
Voto del 12/06/2011 20:26:15
Voto visitatori: 7,68 (581 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
2 risposte
TWO SISTERS
Regia di Kim Jee-Woon
Voto del 12/06/2011 20:19:08
Voto visitatori: 6,94 (217 commenti)

Voto: 8 superiore alla media THE UNINVITED
Regia di Charles Guard, Thomas Guard
Voto del 12/06/2011 20:06:41
Voto visitatori: 6,48 (129 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media THE HOUSEMAID (2010)
Regia di Sang-soo Im
Voto del 12/06/2011 19:53:19
Voto visitatori: 6,85 (36 commenti)

Voto: 10 superiore alla media MINORITY REPORT
Regia di Steven Spielberg
Voto del 17/11/2006 11:02:31
Voto visitatori: 7,62 (296 commenti)

Voto: 10 superiore alla media VANILLA SKY
Regia di Cameron Crowe
Voto del 17/11/2006 10:50:45
Voto visitatori: 6,93 (291 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media MULHOLLAND DRIVE
Regia di David Lynch
Voto del 29/10/2006 22:07:05
Voto visitatori: 8,29 (429 commenti)

Voto: 10 superiore alla media A BEAUTIFUL MIND
Regia di Ron Howard
Voto del 29/10/2006 21:53:41
Voto visitatori: 8,1 (462 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media IL CUORE ALTROVE
Regia di Pupi Avati
Voto del 29/10/2006 15:14:04
Voto visitatori: 7,17 (77 commenti)

Voto: 8 superiore alla media
2 risposte
STAY - NEL LABIRINTO DELLA MENTE
Regia di Marc Forster
Voto del 26/10/2006 17:00:01
Voto visitatori: 6,82 (171 commenti)

Voto: 10 superiore alla media ZOMBI
Regia di George A. Romero
Voto del 23/10/2006 18:37:39
Voto visitatori: 8,29 (203 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media DOGVILLE
Regia di Lars Von Trier
Voto del 23/10/2006 18:29:06
Voto visitatori: 7,72 (320 commenti)

Voto: 9 superiore alla media THE BUTTERFLY EFFECT
Regia di Eric Bress, J.Mackye Gruber
Voto del 23/10/2006 16:13:00
Voto visitatori: 7,88 (396 commenti)

Film commentati: 63 Pagina 1 2

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a new dawna pranzo la domenicaa war on womenaffectionagent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourblue (2026)borgobowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedeep water - incubo dagli abissidisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t diegreta e le favole verehen - storia di una gallinahiedrahokumhopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affairkim novak's vertigo - la donna che visse due volteking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!
 NEW
la fine di oak streetl'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)
 NEW
nimrodsno good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)
 HOT
odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famiglia
 NEW
robin hood - il prezzo del sangueromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart workingspider-man: brand new dayspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlterapia di famigliathe christophersthe dink - mago del pickleballthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1073499 commenti su 53872 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

A L'ANCIENNE - COME UNA VOLTAAMIAMOCI FINCHE' SIAMO VIVIAMORE E PASSIONE A SYLTBRIVIDI NELLA NOTTEBRUCE LEE - THE FLYING DRAGONBRUCE LEE IL LEGGENDARIOBRUCE LEE, IL CAMPIONECASH OUT 2: HIGH ROLLERSCHASING THE WINDCHE CARAMBOLE… RAGAZZI!!!...CHEN: LA FURIA SCATENATACOLD MEATCOLONYCROCIERA CON DELITTODA HONG KONG: L'URLO, IL FURORE, LA MORTEDELIBAL - DOLCE VELENOGOOD FORTUNEIL DIVORZIO DI ANDREAIL GIUSTIZIERE GIALLOIL KILLER GIOCA CON IL FUOCOIL MONASTERO DELLA MORTEIL PADRINO CINESE E GLI ULTIMI GIORNI DI BRUCE LEEINFLUENCERSIO STO BENEKUNG FU - FURIA, VIOLENZA E TERROREL'UOMO DI PECHINOMADBALLMAI FIDARSI DI MIO MARITOMK ULTRAMONSTER GRIZZLYQUATTRO STORIE PER NON DORMIRERED SPIRIT LAKESAVAGE HUNTSHELTER (2014)SING SING (2023)SVANITA NEL NULLATAYANG: IL TERRORE DELLA CINATEO E ZODI' - UN CAMMELLO PER AMICOTHE BALLAD OF WALLIS ISLANDTHE ENFORCERTI SPACCO IL MUSO, BIMBA!TUTTE INSIEME ALL'ABBAZIAVELENO IN ALTA QUOTAWHAT HAPPENED TO DOROTHY BELL?YOUR HOST

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net