al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 7,5 simile o uguale alla media I DIARI DELLA MOTOCICLETTA
Regia di Walter Salles
Voto del 05/04/2006 01:27:42
Voto visitatori: 7,49 (151 commenti)

Voto: 8 superiore alla media
3 risposte
LA REGINA MARGOT
Regia di Patrice Chéreau
Voto del 29/03/2006 03:00:15
Voto visitatori: 6,7 (10 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media BIRTHDAY GIRL
Regia di Jez Butterworth
Voto del 27/03/2006 01:58:43
Voto visitatori: 5,51 (76 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media
2 risposte
NON TI MUOVERE
Regia di Sergio Castellitto
Voto del 21/03/2006 00:58:19
Voto visitatori: 7,1 (197 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media L'ORA DI RELIGIONE
Regia di Marco Bellocchio
Voto del 18/03/2006 00:43:11
Voto visitatori: 7,01 (53 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media L'ULTIMO SAMURAI
Regia di Edward Zwick
Voto del 15/03/2006 02:32:56
Voto visitatori: 7,9 (439 commenti)

Voto: 9 superiore alla media RISCHIOSE ABITUDINI
Regia di Stephen Frears
Voto del 13/03/2006 02:39:36
Voto visitatori: 7,19 (18 commenti)

Voto: 10 superiore alla media CROCEVIA DELLA MORTE
Regia di Joel Coen, Ethan Coen
Voto del 13/03/2006 02:22:08
Voto visitatori: 7,73 (115 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media MANHUNTER - FRAMMENTI DI UN OMICIDIO
Regia di Michael Mann
Voto del 13/03/2006 01:30:58
Voto visitatori: 7,9 (107 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media
8 risposte
L'ATTIMO FUGGENTE
Regia di Peter Weir
Voto del 24/02/2006 01:55:23
Voto visitatori: 8,7 (381 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
6 risposte
TRUMAN CAPOTE: A SANGUE FREDDO
Regia di Bennett Miller
Voto del 22/02/2006 01:58:47
Voto visitatori: 6,62 (85 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media LA VITA DAVANTI A SE'
Regia di Moshe Mizrahi
Voto del 21/02/2006 01:57:23
Voto visitatori: 9 (1 commento)

Voto: 6 simile o uguale alla media
4 risposte
SQUADRA 49
Regia di Jay Russell
Voto del 09/02/2006 19:47:00
Voto visitatori: 6,88 (68 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media JOHN Q
Regia di Nick Cassavetes
Voto del 08/02/2006 01:59:51
Voto visitatori: 7,53 (156 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media
2 risposte
DELLAMORTE DELLAMORE
Regia di Michele Soavi
Voto del 01/02/2006 01:04:23
Voto visitatori: 6,65 (110 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
2 risposte
IL PIANISTA
Regia di Roman Polanski
Voto del 27/01/2006 01:20:31
Voto visitatori: 8,62 (362 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media
4 risposte
AMLETO (1990)
Regia di Franco Zeffirelli
Voto del 20/01/2006 02:50:27
Voto visitatori: 7 (23 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media IN & OUT
Regia di Frank Oz
Voto del 20/01/2006 02:22:45
Voto visitatori: 7,15 (54 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
2 risposte
IL VAMPIRO (1932)
Regia di Carl Theodor Dreyer
Voto del 20/01/2006 02:01:48
Voto visitatori: 8,35 (34 commenti)

Voto: 9 superiore alla media
4 risposte
THE NEW WORLD - IL NUOVO MONDO
Regia di Terrence Malick
Voto del 16/01/2006 02:46:39
Voto visitatori: 6,38 (160 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
1 risposta
IL SILENZIO DEGLI INNOCENTI
Regia di Jonathan Demme
Voto del 15/01/2006 03:26:55
Voto visitatori: 8,7 (423 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media
6 risposte
PHILADELPHIA
Regia di Jonathan Demme
Voto del 15/01/2006 02:56:57
Voto visitatori: 8,45 (182 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media PEARL HARBOR
Regia di Michael Bay
Voto del 12/01/2006 02:15:19
Voto visitatori: 6,33 (401 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media
1 risposta
ACQUE PROFONDE
Regia di Jim Wilson
Voto del 09/01/2006 03:01:53
Voto visitatori: 6,65 (20 commenti)

Voto: 10 superiore alla media NOVECENTO
Regia di Bernardo Bertolucci
Voto del 09/01/2006 02:25:54
Voto visitatori: 8,06 (93 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media MOULIN ROUGE
Regia di Baz Luhrmann
Voto del 06/01/2006 02:59:50
Voto visitatori: 7,95 (302 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media CODICE D'ONORE
Regia di Rob Reiner
Voto del 03/01/2006 02:50:26
Voto visitatori: 7,98 (101 commenti)

Voto: 4 superiore alla media SQUILLO
Regia di Carlo Vanzina
Voto del 03/01/2006 02:08:12
Voto visitatori: 2,85 (20 commenti)

Voto: 9 superiore alla media STREGATA DALLA LUNA
Regia di Norman Jewison
Voto del 29/12/2005 03:57:28
Voto visitatori: 7,45 (38 commenti)

Voto: 10 superiore alla media JESUS CHRIST SUPERSTAR
Regia di Norman Jewison
Voto del 29/12/2005 03:04:46
Voto visitatori: 8,34 (87 commenti)

Voto: 10 superiore alla media FUORI ORARIO
Regia di Martin Scorsese
Voto del 23/12/2005 02:59:35
Voto visitatori: 8,12 (165 commenti)

Voto: 10 superiore alla media LE RELAZIONI PERICOLOSE
Regia di Stephen Frears
Voto del 22/12/2005 02:36:30
Voto visitatori: 8,06 (53 commenti)

Voto: 10 simile o uguale alla media LA PASSIONE DI GIOVANNA D'ARCO
Regia di Carl Theodor Dreyer
Voto del 17/12/2005 01:02:58
Voto visitatori: 9,54 (41 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media LA PARTITA
Regia di Carlo Vanzina
Voto del 17/12/2005 00:40:07
Voto visitatori: 7 (2 commenti)

Voto: 10 superiore alla media IL MESTIERE DELLE ARMI
Regia di Ermanno Olmi
Voto del 16/12/2005 02:23:39
Voto visitatori: 7,61 (108 commenti)

Film commentati: 35 Pagina 1

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a new dawna pranzo la domenicaa war on womenaffectionagent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourblue (2026)borgobowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedeep water - incubo dagli abissidisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t diegreta e le favole verehen - storia di una gallinahiedrahokumhopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affairkim novak's vertigo - la donna che visse due volteking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!
 NEW
la fine di oak streetl'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)
 NEW
nimrodsno good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)
 HOT
odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famiglia
 NEW
robin hood - il prezzo del sangueromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart workingspider-man: brand new dayspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlterapia di famigliathe christophersthe dink - mago del pickleballthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1073427 commenti su 53872 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

A L'ANCIENNE - COME UNA VOLTAAMIAMOCI FINCHE' SIAMO VIVIAMORE E PASSIONE A SYLTBRIVIDI NELLA NOTTEBRUCE LEE - THE FLYING DRAGONBRUCE LEE IL LEGGENDARIOBRUCE LEE, IL CAMPIONECASH OUT 2: HIGH ROLLERSCHASING THE WINDCHE CARAMBOLE… RAGAZZI!!!...CHEN: LA FURIA SCATENATACOLD MEATCOLONYCROCIERA CON DELITTODA HONG KONG: L'URLO, IL FURORE, LA MORTEDELIBAL - DOLCE VELENOGOOD FORTUNEIL DIVORZIO DI ANDREAIL GIUSTIZIERE GIALLOIL KILLER GIOCA CON IL FUOCOIL MONASTERO DELLA MORTEIL PADRINO CINESE E GLI ULTIMI GIORNI DI BRUCE LEEINFLUENCERSIO STO BENEKUNG FU - FURIA, VIOLENZA E TERROREL'UOMO DI PECHINOMADBALLMAI FIDARSI DI MIO MARITOMK ULTRAMONSTER GRIZZLYQUATTRO STORIE PER NON DORMIRERED SPIRIT LAKESAVAGE HUNTSHELTER (2014)SING SING (2023)SVANITA NEL NULLATAYANG: IL TERRORE DELLA CINATEO E ZODI' - UN CAMMELLO PER AMICOTHE BALLAD OF WALLIS ISLANDTHE ENFORCERTI SPACCO IL MUSO, BIMBA!TUTTE INSIEME ALL'ABBAZIAVELENO IN ALTA QUOTAWHAT HAPPENED TO DOROTHY BELL?YOUR HOST

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net