al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 7,5 simile o uguale alla media I SIMPSON - IL FILM
Regia di David Silverman
Voto del 17/11/2007 23:22:42
Voto visitatori: 7,46 (476 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media SMS -SOTTO MENTITE SPOGLIE
Regia di Vincenzo Salemme
Voto del 02/11/2007 18:21:08
Voto visitatori: 5,4 (60 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media THE DEPARTED - IL BENE E IL MALE
Regia di Martin Scorsese
Voto del 04/10/2007 16:41:44
Voto visitatori: 8,07 (600 commenti)

Voto: 6 superiore alla media TI PIACE HITCHCOCK?
Regia di Dario Argento
Voto del 24/08/2007 22:53:13
Voto visitatori: 4,5 (57 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media TRANSPORTER: EXTREME
Regia di Louis Leterrier
Voto del 20/08/2007 16:57:07
Voto visitatori: 5,53 (72 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media AMERICAN PIE 2
Regia di Jamnes B. Rogers
Voto del 21/07/2007 20:08:13
Voto visitatori: 7,12 (242 commenti)

Voto: 8 superiore alla media AMERICAN PIE
Regia di Paul Weitz
Voto del 21/07/2007 20:04:44
Voto visitatori: 6,89 (214 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media HARRY POTTER E L'ORDINE DELLA FENICE
Regia di David Yates
Voto del 21/07/2007 19:53:41
Voto visitatori: 6,63 (310 commenti)

Voto: 9 superiore alla media SPIDER-MAN 3
Regia di Sam Raimi
Voto del 09/05/2007 23:31:30
Voto visitatori: 6,36 (402 commenti)

Voto: 8 superiore alla media L'INVIDIA DEL MIO MIGLIORE AMICO
Regia di Barry Levinson
Voto del 07/05/2007 22:40:05
Voto visitatori: 5,56 (51 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media PALLE AL BALZO - DODGEBALL
Regia di Rawson Marshall Thurber
Voto del 07/05/2007 22:35:07
Voto visitatori: 6,52 (200 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media THE NUMBER 23
Regia di Joel Schumacher
Voto del 07/05/2007 19:11:18
Voto visitatori: 6,22 (291 commenti)

Voto: 8 superiore alla media ... E ALLA FINE ARRIVA POLLY
Regia di John Hamburg
Voto del 03/05/2007 23:37:31
Voto visitatori: 6,26 (159 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media ANPLAGGHED AL CINEMA
Regia di Aldo Baglio, Giovanni Storti, Giacomo Poretti
Voto del 30/04/2007 22:45:20
Voto visitatori: 6,74 (154 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media SYRIANA
Regia di Stephen Gaghan
Voto del 21/04/2007 23:31:47
Voto visitatori: 6,53 (102 commenti)

Voto: 5,5 superiore alla media IL NASCONDIGLIO DEL DIAVOLO
Regia di Bruce Hunt
Voto del 02/04/2007 22:41:48
Voto visitatori: 4,38 (106 commenti)

Voto: 3,5 simile o uguale alla media DEADLY CARGO - TERRORE IN MARE APERTO
Regia di Pau Freixas
Voto del 29/03/2007 22:46:56
Voto visitatori: 4,11 (14 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media SAW 2 - LA SOLUZIONE DELL'ENIGMA
Regia di Darren Lynn Bousman
Voto del 28/03/2007 23:12:59
Voto visitatori: 6,85 (497 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media FRAGILE - A GHOST STORY
Regia di Jaume Balagueró
Voto del 28/03/2007 22:57:57
Voto visitatori: 6,47 (203 commenti)

Voto: 8 superiore alla media CI HAI ROTTO PAPA'
Regia di Castellano & Pipolo
Voto del 26/03/2007 22:41:29
Voto visitatori: 6,33 (36 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media DICK & JANE - OPERAZIONE FURTO
Regia di Dean Parisot
Voto del 26/03/2007 22:33:46
Voto visitatori: 6,3 (166 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LA TIGRE E LA NEVE
Regia di Roberto Benigni
Voto del 22/02/2007 22:13:43
Voto visitatori: 6,95 (305 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media CHE PASTICCIO, BRIDGET JONES!
Regia di Beeban Kidron
Voto del 20/02/2007 14:53:25
Voto visitatori: 5,48 (173 commenti)

Voto: 2,5 simile o uguale alla media THE MASK 2
Regia di Lawrence Guterman
Voto del 12/02/2007 20:25:31
Voto visitatori: 2,82 (98 commenti)

Voto: 6 superiore alla media SHRIEK - HAI IMPEGNI PER VENERDI' 17?
Regia di John Blanchard
Voto del 12/02/2007 20:19:39
Voto visitatori: 3,75 (157 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media
1 risposta
WHITE CHICKS
Regia di Keenen Ivory Wayans
Voto del 11/02/2007 21:06:01
Voto visitatori: 6,78 (67 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media GOAL! IL FILM
Regia di Danny Cannon
Voto del 11/02/2007 17:13:19
Voto visitatori: 6,86 (96 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media
1 risposta
HELLRAISER VI
Regia di Rick Bota
Voto del 26/01/2007 22:29:08
Voto visitatori: 5,44 (27 commenti)

Voto: 7 superiore alla media RED EYE
Regia di Wes Craven
Voto del 25/01/2007 22:22:11
Voto visitatori: 5,43 (156 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media ELLA ENCHANTED - IL MAGICO MONDO DI ELLA
Regia di Tommy O'Haver
Voto del 23/01/2007 16:41:56
Voto visitatori: 6,59 (17 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media SIN CITY
Regia di Frank Miller, Robert Rodriguez
Voto del 19/01/2007 15:54:45
Voto visitatori: 7,47 (591 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media BAD NEWS BEARS
Regia di Richard Linklater
Voto del 19/01/2007 15:48:22
Voto visitatori: 6,33 (3 commenti)

Voto: 8 superiore alla media THE TERMINAL
Regia di Steven Spielberg
Voto del 16/01/2007 23:16:41
Voto visitatori: 6,95 (304 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media IN HER SHOES - SE FOSSI LEI
Regia di Curtis Hanson
Voto del 15/01/2007 23:27:39
Voto visitatori: 6,48 (83 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media HITCH - LUI SI CHE CAPISCE LE DONNE
Regia di Andy Tennant
Voto del 10/01/2007 21:57:49
Voto visitatori: 7,1 (229 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media NOTTE PRIMA DEGLI ESAMI
Regia di Fausto Brizzi
Voto del 06/01/2007 00:47:37
Voto visitatori: 7,2 (408 commenti)

Voto: 7 superiore alla media COMMEDIASEXI
Regia di Alessandro D'Alatri
Voto del 05/01/2007 01:01:26
Voto visitatori: 5,29 (101 commenti)

Voto: 9 superiore alla media AUSTIN POWERS - LA SPIA CHE CI PROVAVA
Regia di Jay Roach
Voto del 05/01/2007 00:56:29
Voto visitatori: 6,46 (38 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media AUSTIN POWERS - IL CONTROSPIONE
Regia di Jay Roach
Voto del 05/01/2007 00:52:19
Voto visitatori: 6,65 (42 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media UNA HOSTESS TRA LE NUVOLE
Regia di Bruno Barreto
Voto del 05/01/2007 00:45:22
Voto visitatori: 6,02 (22 commenti)

Film commentati: 120 Pagina 1 2 3

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a new dawna pranzo la domenicaa war on womenaffectionagent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourblue (2026)
 NEW
borgobowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedeep water - incubo dagli abissidisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t die
 NEW
greta e le favole verehen - storia di una gallinahiedra
 NEW
hokumhopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affairkim novak's vertigo - la donna che visse due volteking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!l'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)no good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)
 HOT
odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famigliaromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart workingspider-man: brand new dayspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlterapia di famigliathe christophersthe dink - mago del pickleballthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1073271 commenti su 53872 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

A L'ANCIENNE - COME UNA VOLTAAMIAMOCI FINCHE' SIAMO VIVIAMORE E PASSIONE A SYLTBRIVIDI NELLA NOTTEBRUCE LEE - THE FLYING DRAGONBRUCE LEE IL LEGGENDARIOBRUCE LEE, IL CAMPIONECASH OUT 2: HIGH ROLLERSCHASING THE WINDCHE CARAMBOLE… RAGAZZI!!!...CHEN: LA FURIA SCATENATACOLD MEATCOLONYCROCIERA CON DELITTODA HONG KONG: L'URLO, IL FURORE, LA MORTEDELIBAL - DOLCE VELENOGOOD FORTUNEIL DIVORZIO DI ANDREAIL GIUSTIZIERE GIALLOIL KILLER GIOCA CON IL FUOCOIL MONASTERO DELLA MORTEIL PADRINO CINESE E GLI ULTIMI GIORNI DI BRUCE LEEINFLUENCERSIO STO BENEKUNG FU - FURIA, VIOLENZA E TERROREL'UOMO DI PECHINOMADBALLMAI FIDARSI DI MIO MARITOMK ULTRAMONSTER GRIZZLYQUATTRO STORIE PER NON DORMIRERED SPIRIT LAKESAVAGE HUNTSHELTER (2014)SING SING (2023)SVANITA NEL NULLATAYANG: IL TERRORE DELLA CINATEO E ZODI' - UN CAMMELLO PER AMICOTHE BALLAD OF WALLIS ISLANDTHE ENFORCERTI SPACCO IL MUSO, BIMBA!TUTTE INSIEME ALL'ABBAZIAVELENO IN ALTA QUOTAWHAT HAPPENED TO DOROTHY BELL?YOUR HOST

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net