al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 7 simile o uguale alla media I SOGNI SEGRETI DI WALTER MITTY
Regia di Ben Stiller
Voto del 25/12/2014 21:28:32
Voto visitatori: 6,65 (120 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media
2 risposte
TRANSCENDENCE
Regia di Wally Pfister
Voto del 09/08/2014 06:11:33
Voto visitatori: 5,8 (69 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media
1 risposta
INSIEME PER FORZA (2014)
Regia di Frank Coraci
Voto del 04/07/2014 18:56:27
Voto visitatori: 5,92 (26 commenti)

Voto: 6 superiore alla media
1 risposta
MELISSA P.
Regia di Luca Guadagnino
Voto del 14/04/2014 02:21:58
Voto visitatori: 3,36 (260 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media IL PRINCIPE ABUSIVO
Regia di Alessandro Siani
Voto del 20/02/2013 02:04:20
Voto visitatori: 5,24 (90 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media V PER VENDETTA
Regia di James McTeigue
Voto del 20/02/2013 01:33:11
Voto visitatori: 7,79 (590 commenti)

Voto: 8 superiore alla media THE MIST
Regia di Frank Darabont
Voto del 18/02/2013 02:42:09
Voto visitatori: 6,99 (480 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media CARNAGE (2011)
Regia di Roman Polanski
Voto del 11/02/2013 00:08:33
Voto visitatori: 7,27 (232 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media ROMEO + JULIET
Regia di Baz Luhrmann
Voto del 10/02/2013 22:34:48
Voto visitatori: 7,17 (107 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media
3 risposte
FROM HELL - LA VERA STORIA DI JACK LO SQUARTATORE
Regia di Allen Hughes, Albert Hughes
Voto del 07/02/2013 00:13:23
Voto visitatori: 7,4 (231 commenti)

Voto: 3,5 inferiore alla media THE AMAZING SPIDER-MAN
Regia di Marc Webb
Voto del 04/02/2013 02:03:35
Voto visitatori: 6,09 (183 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media THE ARTIST
Regia di Michel Hazanavicius
Voto del 04/02/2013 01:28:26
Voto visitatori: 8,1 (164 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media IN TIME
Regia di Andrew Niccol
Voto del 24/02/2012 13:55:10
Voto visitatori: 6,4 (217 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media L'AVVOCATO DEL DIAVOLO
Regia di Taylor Hackford
Voto del 10/02/2011 02:27:42
Voto visitatori: 7,91 (268 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media IL SEME DELLA FOLLIA
Regia di John Carpenter
Voto del 29/01/2011 23:41:18
Voto visitatori: 8,02 (261 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media INSOMNIA
Regia di Christopher Nolan
Voto del 20/12/2010 00:11:34
Voto visitatori: 7,8 (803 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media REVOLUTIONARY ROAD
Regia di Sam Mendes
Voto del 15/12/2010 00:26:19
Voto visitatori: 7,27 (224 commenti)

Voto: 5 superiore alla media A NATALE MI SPOSO
Regia di Paolo Costella
Voto del 14/12/2010 19:09:59
Voto visitatori: 3,13 (60 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media NATALE A MIAMI
Regia di Neri Parenti
Voto del 14/12/2010 18:56:59
Voto visitatori: 5,11 (262 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media BENVENUTI AL SUD
Regia di Luca Miniero
Voto del 11/12/2010 00:59:26
Voto visitatori: 6,46 (356 commenti)

Voto: 8 superiore alla media BURIED - SEPOLTO
Regia di Rodrigo Cortés
Voto del 07/12/2010 00:17:00
Voto visitatori: 6,2 (270 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media PARANORMAL ACTIVITY
Regia di Oren Peli
Voto del 02/12/2010 02:51:45
Voto visitatori: 5,35 (441 commenti)

Voto: 1 simile o uguale alla media GRAZIE PADRE PIO
Regia di Amedeo Gianfrotta
Voto del 02/12/2010 00:01:23
Voto visitatori: 1,82 (119 commenti)

Voto: 8 superiore alla media DOMINO
Regia di Tony Scott
Voto del 27/10/2010 10:19:30
Voto visitatori: 5,52 (123 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media NIGHTMARE
Regia di Samuel Bayer
Voto del 26/08/2010 03:21:08
Voto visitatori: 5,31 (170 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IL BUIO NELL'ANIMA
Regia di Neil Jordan
Voto del 10/08/2010 00:10:05
Voto visitatori: 6,26 (94 commenti)

Voto: 8 superiore alla media
6 risposte
QUARANTENA
Regia di John Erick Dowdle
Voto del 18/02/2009 03:02:56
Voto visitatori: 3,92 (80 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media UOMINI E TOPI
Regia di Gary Sinise
Voto del 26/11/2008 22:28:04
Voto visitatori: 7,04 (12 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media HANCOCK
Regia di Peter Berg
Voto del 19/09/2008 22:34:50
Voto visitatori: 6,32 (344 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media HELLBOY 2: THE GOLDEN ARMY
Regia di Guillermo Del Toro
Voto del 06/09/2008 04:23:06
Voto visitatori: 7,19 (162 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media ZOHAN - TUTTE LE DONNE VENGONO AL PETTINE
Regia di Dennis Dugan
Voto del 28/08/2008 05:34:08
Voto visitatori: 6,38 (252 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media IL CAVALIERE OSCURO
Regia di Christopher Nolan
Voto del 25/08/2008 03:59:39
Voto visitatori: 8,18 (766 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media WANTED - SCEGLI IL TUO DESTINO
Regia di Timur Bekmambetov
Voto del 13/07/2008 19:31:08
Voto visitatori: 6,26 (237 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media LUI E' PEGGIO DI ME
Regia di Enrico Oldoini
Voto del 28/06/2008 02:23:10
Voto visitatori: 7,19 (40 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media PROFUMO DI DONNA (1974)
Regia di Dino Risi
Voto del 08/06/2008 16:08:09
Voto visitatori: 8,31 (56 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media ERIN BROCKOVICH
Regia di Steven Soderbergh
Voto del 08/06/2008 00:10:31
Voto visitatori: 7,44 (117 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media IL BOSCO 1
Regia di Andrea Marfori
Voto del 19/05/2008 14:42:28
Voto visitatori: 2,75 (83 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media CLOVERFIELD
Regia di Matt Reeves
Voto del 28/02/2008 19:43:17
Voto visitatori: 6,58 (495 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media NORBIT
Regia di Brian Robbins
Voto del 28/02/2008 19:30:51
Voto visitatori: 5,09 (78 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media
3 risposte
UNA MOGLIE BELLISSIMA
Regia di Leonardo Pieraccioni
Voto del 27/12/2007 00:03:56
Voto visitatori: 5,56 (206 commenti)

Film commentati: 120 Pagina 1 2 3

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a new dawna pranzo la domenicaa war on womenaffectionagent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourblue (2026)
 NEW
borgobowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedeep water - incubo dagli abissidisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t die
 NEW
greta e le favole verehen - storia di una gallinahiedra
 NEW
hokumhopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affairkim novak's vertigo - la donna che visse due volteking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!l'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)no good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)
 HOT
odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famigliaromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart workingspider-man: brand new dayspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlterapia di famigliathe christophersthe dink - mago del pickleballthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1073283 commenti su 53872 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

A L'ANCIENNE - COME UNA VOLTAAMIAMOCI FINCHE' SIAMO VIVIAMORE E PASSIONE A SYLTBRIVIDI NELLA NOTTEBRUCE LEE - THE FLYING DRAGONBRUCE LEE IL LEGGENDARIOBRUCE LEE, IL CAMPIONECASH OUT 2: HIGH ROLLERSCHASING THE WINDCHE CARAMBOLE… RAGAZZI!!!...CHEN: LA FURIA SCATENATACOLD MEATCOLONYCROCIERA CON DELITTODA HONG KONG: L'URLO, IL FURORE, LA MORTEDELIBAL - DOLCE VELENOGOOD FORTUNEIL DIVORZIO DI ANDREAIL GIUSTIZIERE GIALLOIL KILLER GIOCA CON IL FUOCOIL MONASTERO DELLA MORTEIL PADRINO CINESE E GLI ULTIMI GIORNI DI BRUCE LEEINFLUENCERSIO STO BENEKUNG FU - FURIA, VIOLENZA E TERROREL'UOMO DI PECHINOMADBALLMAI FIDARSI DI MIO MARITOMK ULTRAMONSTER GRIZZLYQUATTRO STORIE PER NON DORMIRERED SPIRIT LAKESAVAGE HUNTSHELTER (2014)SING SING (2023)SVANITA NEL NULLATAYANG: IL TERRORE DELLA CINATEO E ZODI' - UN CAMMELLO PER AMICOTHE BALLAD OF WALLIS ISLANDTHE ENFORCERTI SPACCO IL MUSO, BIMBA!TUTTE INSIEME ALL'ABBAZIAVELENO IN ALTA QUOTAWHAT HAPPENED TO DOROTHY BELL?YOUR HOST

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net