al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 6 simile o uguale alla media BENVENUTO PRESIDENTE!
Regia di Riccardo Milani
Voto del 27/12/2016 02:44:21
Voto visitatori: 5,39 (64 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media CONFUSI E FELICI
Regia di Massimiliano Bruno
Voto del 27/12/2016 00:25:13
Voto visitatori: 4,64 (25 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media TUTTI AL MARE
Regia di Matteo Cerami
Voto del 27/12/2016 00:23:38
Voto visitatori: 4,63 (27 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media ALLACCIATE LE CINTURE
Regia di Ferzan Ozpetek
Voto del 26/12/2014 00:24:20
Voto visitatori: 6,03 (48 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media SEX TAPE - FINITI IN RETE
Regia di Jake Kasdan
Voto del 18/11/2014 00:24:06
Voto visitatori: 4,73 (41 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media IL GIOVANE FAVOLOSO
Regia di Mario Martone
Voto del 04/11/2014 09:03:00
Voto visitatori: 6,78 (55 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media A PROPOSITO DI DAVIS
Regia di Ethan Coen, Joel Coen
Voto del 14/02/2014 13:24:48
Voto visitatori: 6,76 (59 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media
2 risposte
THE WOLF OF WALL STREET
Regia di Martin Scorsese
Voto del 04/02/2014 10:24:28
Voto visitatori: 7,78 (294 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media
7 risposte
LA SOLITUDINE DEI NUMERI PRIMI
Regia di Saverio Costanzo
Voto del 19/09/2010 14:21:43
Voto visitatori: 5,18 (77 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
1 risposta
LA PRINCIPESSA E IL RANOCCHIO
Regia di Ron Clements, John Musker
Voto del 08/01/2010 01:18:24
Voto visitatori: 7,21 (86 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media A CHRISTMAS CAROL
Regia di Robert Zemeckis
Voto del 08/01/2010 01:16:35
Voto visitatori: 7,21 (194 commenti)

Voto: 8 superiore alla media BAARIA - LA PORTA DEL VENTO
Regia di Giuseppe Tornatore
Voto del 30/09/2009 12:59:50
Voto visitatori: 6,22 (154 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media IL GRANDE SOGNO
Regia di Michele Placido
Voto del 30/09/2009 12:57:49
Voto visitatori: 4,77 (51 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IL PAPA' DI GIOVANNA
Regia di Pupi Avati
Voto del 27/09/2008 10:20:04
Voto visitatori: 6,83 (94 commenti)

Voto: 2 simile o uguale alla media DECAMERON PIE
Regia di David Leland
Voto del 27/09/2008 10:11:55
Voto visitatori: 2,47 (91 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media PRANZO DI FERRAGOSTO
Regia di Gianni Di Gregorio
Voto del 27/09/2008 10:07:07
Voto visitatori: 7,04 (100 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media 4 MESI, 3 SETTIMANE E 2 GIORNI
Regia di Cristian Mungiu
Voto del 09/02/2008 15:59:48
Voto visitatori: 7,68 (73 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media IO SONO LEGGENDA
Regia di Francis Lawrence
Voto del 22/01/2008 23:52:16
Voto visitatori: 6,68 (675 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media
1 risposta
L'ALLENATORE NEL PALLONE 2
Regia di Sergio Martino
Voto del 18/01/2008 17:05:29
Voto visitatori: 4,1 (219 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media
6 risposte
BIANCO E NERO
Regia di Cristina Comencini
Voto del 12/01/2008 10:43:51
Voto visitatori: 5,58 (90 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media
9 risposte
ACROSS THE UNIVERSE
Regia di Julie Taymor
Voto del 11/12/2007 09:42:25
Voto visitatori: 7,74 (94 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media IL NASCONDIGLIO
Regia di Pupi Avati
Voto del 18/11/2007 00:54:44
Voto visitatori: 6,62 (139 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media
2 risposte
COME TU MI VUOI
Regia di Volfango De Biasi
Voto del 12/11/2007 16:27:11
Voto visitatori: 5,29 (159 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media RATATOUILLE
Regia di Brad Bird, Jan Pinkava
Voto del 19/10/2007 13:02:18
Voto visitatori: 8,33 (415 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media FUNERAL PARTY
Regia di Frank Oz
Voto del 30/09/2007 00:48:12
Voto visitatori: 6,81 (202 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
2 risposte
ESPIAZIONE
Regia di Joe Wright
Voto del 23/09/2007 17:48:22
Voto visitatori: 7,53 (133 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media NERO BIFAMILIARE
Regia di Federico Zampaglione
Voto del 07/09/2007 19:48:13
Voto visitatori: 4,54 (34 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
6 risposte
8 1/2
Regia di Federico Fellini
Voto del 20/08/2007 20:07:09
Voto visitatori: 8,8 (182 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media LEZIONI DI VOLO
Regia di Francesca Archibugi
Voto del 19/08/2007 09:59:04
Voto visitatori: 6,38 (32 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LA RIVINCITA DI NATALE
Regia di Pupi Avati
Voto del 13/07/2007 17:08:17
Voto visitatori: 7,35 (112 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media
1 risposta
BABEL
Regia di Alejandro Gonzalez Inarritu
Voto del 13/07/2007 16:54:48
Voto visitatori: 7,51 (226 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media TI VA DI PAGARE? - PRICELESS
Regia di Pierre Salvadori
Voto del 28/06/2007 11:30:16
Voto visitatori: 6,51 (44 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media
4 risposte
CARDIOFITNESS
Regia di Fabio Tagliavia
Voto del 03/06/2007 10:08:48
Voto visitatori: 4,69 (35 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media ZODIAC
Regia di David Fincher
Voto del 24/05/2007 01:03:34
Voto visitatori: 6,9 (317 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media MIO FRATELLO E' FIGLIO UNICO
Regia di Daniele Luchetti
Voto del 24/04/2007 00:40:32
Voto visitatori: 7,01 (170 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media IL 7 E L'8
Regia di Giambattista Avellino, Salvatore Ficarra, Valentino Picone
Voto del 02/04/2007 22:41:19
Voto visitatori: 6,79 (141 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media BORAT - STUDIO CULTURALE SULL'AMERICA A BENEFICIO DELLA GLORIOSA NAZIONE DEL KAZAKISTAN
Regia di Larry Charles
Voto del 31/03/2007 12:56:40
Voto visitatori: 5,39 (362 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media LA SCONOSCIUTA
Regia di Giuseppe Tornatore
Voto del 31/03/2007 12:51:57
Voto visitatori: 7,89 (188 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media DIARIO DI UNO SCANDALO
Regia di Richard Eyre
Voto del 31/03/2007 12:34:17
Voto visitatori: 6,82 (95 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media SCRIVIMI UNA CANZONE
Regia di Marc Lawrence
Voto del 09/03/2007 09:53:42
Voto visitatori: 6,57 (91 commenti)

Film commentati: 58 Pagina 1 2

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a new dawna pranzo la domenicaa war on womenaffectionagent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourblue (2026)borgobowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedeep water - incubo dagli abissidisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t diegreta e le favole verehen - storia di una gallinahiedrahokumhopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affairkim novak's vertigo - la donna che visse due volteking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!
 NEW
la fine di oak streetl'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)
 NEW
nimrodsno good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)
 HOT
odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famiglia
 NEW
robin hood - il prezzo del sangueromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart workingspider-man: brand new dayspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlterapia di famigliathe christophersthe dink - mago del pickleballthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1073472 commenti su 53872 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

A L'ANCIENNE - COME UNA VOLTAAMIAMOCI FINCHE' SIAMO VIVIAMORE E PASSIONE A SYLTBRIVIDI NELLA NOTTEBRUCE LEE - THE FLYING DRAGONBRUCE LEE IL LEGGENDARIOBRUCE LEE, IL CAMPIONECASH OUT 2: HIGH ROLLERSCHASING THE WINDCHE CARAMBOLE… RAGAZZI!!!...CHEN: LA FURIA SCATENATACOLD MEATCOLONYCROCIERA CON DELITTODA HONG KONG: L'URLO, IL FURORE, LA MORTEDELIBAL - DOLCE VELENOGOOD FORTUNEIL DIVORZIO DI ANDREAIL GIUSTIZIERE GIALLOIL KILLER GIOCA CON IL FUOCOIL MONASTERO DELLA MORTEIL PADRINO CINESE E GLI ULTIMI GIORNI DI BRUCE LEEINFLUENCERSIO STO BENEKUNG FU - FURIA, VIOLENZA E TERROREL'UOMO DI PECHINOMADBALLMAI FIDARSI DI MIO MARITOMK ULTRAMONSTER GRIZZLYQUATTRO STORIE PER NON DORMIRERED SPIRIT LAKESAVAGE HUNTSHELTER (2014)SING SING (2023)SVANITA NEL NULLATAYANG: IL TERRORE DELLA CINATEO E ZODI' - UN CAMMELLO PER AMICOTHE BALLAD OF WALLIS ISLANDTHE ENFORCERTI SPACCO IL MUSO, BIMBA!TUTTE INSIEME ALL'ABBAZIAVELENO IN ALTA QUOTAWHAT HAPPENED TO DOROTHY BELL?YOUR HOST

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net