al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 4,5 inferiore alla media IL SOSPETTO (2012)
Regia di Thomas Vinterberg
Voto del 06/01/2024 13:00:47
Voto visitatori: 8,17 (124 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media 12 ANNI SCHIAVO
Regia di Steve McQueen
Voto del 26/12/2023 01:07:36
Voto visitatori: 7,52 (134 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media THE WHALE
Regia di Darren Aronofsky
Voto del 26/12/2023 00:58:54
Voto visitatori: 7,11 (49 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media KILLERS OF THE FLOWER MOON
Regia di Martin Scorsese
Voto del 15/12/2023 22:06:10
Voto visitatori: 7,36 (52 commenti)

Voto: 9 superiore alla media INTERSTELLAR
Regia di Christopher Nolan
Voto del 15/12/2023 21:29:11
Voto visitatori: 7,6 (314 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media
1 risposta
DRIVE (2011)
Regia di Nicolas Winding Refn
Voto del 08/12/2023 14:24:19
Voto visitatori: 7,48 (289 commenti)

Voto: 10 superiore alla media TROY
Regia di Wolfgang Petersen
Voto del 04/05/2019 14:03:41
Voto visitatori: 6,51 (504 commenti)

Voto: 10 superiore alla media IL SIGNORE DEGLI ANELLI: IL RITORNO DEL RE
Regia di Peter Jackson
Voto del 04/03/2019 22:09:40
Voto visitatori: 8,38 (746 commenti)

Voto: 10 superiore alla media IL SIGNORE DEGLI ANELLI: LE DUE TORRI
Regia di Peter Jackson
Voto del 04/03/2019 22:06:34
Voto visitatori: 8,01 (1500 commenti)

Voto: 10 superiore alla media IL SIGNORE DEGLI ANELLI: LA COMPAGNIA DELL'ANELLO
Regia di Peter Jackson
Voto del 04/03/2019 22:06:11
Voto visitatori: 8,1 (923 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media IL FAVOLOSO MONDO DI AMELIE
Regia di Jean-Pierre Jeunet
Voto del 09/01/2019 15:22:43
Voto visitatori: 7,73 (503 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media
1 risposta
UNBREAKABLE - IL PREDESTINATO
Regia di M. Night Shyamalan
Voto del 17/09/2018 15:45:28
Voto visitatori: 6,53 (190 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media
7 risposte
YES MAN
Regia di Peyton Reed
Voto del 11/12/2017 19:55:00
Voto visitatori: 6,97 (364 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media IL GRANDE GATSBY (2013)
Regia di Baz Luhrmann
Voto del 10/03/2017 14:35:17
Voto visitatori: 6,86 (174 commenti)

Voto: 10 superiore alla media THE FAMILY MAN
Regia di Brett Ratner
Voto del 25/11/2016 00:22:10
Voto visitatori: 7,04 (126 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media IL GIRO DEL MONDO IN 80 GIORNI
Regia di Michael Anderson
Voto del 24/10/2016 01:01:30
Voto visitatori: 7,33 (27 commenti)

Voto: 9 superiore alla media COLAZIONE DA TIFFANY
Regia di Blake Edwards
Voto del 02/01/2016 03:26:00
Voto visitatori: 7,73 (117 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media ARGO
Regia di Ben Affleck
Voto del 25/11/2014 19:46:19
Voto visitatori: 7,29 (172 commenti)

Voto: 10 superiore alla media DJANGO UNCHAINED
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 22/01/2013 02:53:10
Voto visitatori: 8,04 (479 commenti)

Voto: 10 superiore alla media CLOUD ATLAS
Regia di Tom Tykwer, Andy Wachowski, Lana Wachowski
Voto del 16/01/2013 18:10:30
Voto visitatori: 6,44 (181 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media NEMICO PUBBLICO
Regia di Michael Mann
Voto del 03/07/2011 16:48:24
Voto visitatori: 6,32 (236 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media LE PAGINE DELLA NOSTRA VITA
Regia di Nick Cassavetes
Voto del 03/07/2011 14:14:55
Voto visitatori: 7,86 (135 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media
1 risposta
APOCALYPSE NOW
Regia di Francis Ford Coppola
Voto del 03/07/2011 13:07:40
Voto visitatori: 9,06 (277 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media IL CIGNO NERO
Regia di Darren Aronofsky
Voto del 28/02/2011 11:49:44
Voto visitatori: 7,83 (443 commenti)

Voto: 8 superiore alla media PRINCE OF PERSIA: LE SABBIE DEL TEMPO
Regia di Mike Newell
Voto del 14/02/2011 00:28:34
Voto visitatori: 6,75 (186 commenti)

Voto: 8 superiore alla media PRINCE OF PERSIA: LE SABBIE DEL TEMPO
Regia di Mike Newell
Voto del 13/02/2011 23:31:39
Voto visitatori: 6,75 (186 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media K-PAX - DA UN ALTRO MONDO
Regia di Iain Softley
Voto del 13/02/2011 23:24:03
Voto visitatori: 7,9 (195 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media IL SORPASSO
Regia di Dino Risi
Voto del 07/02/2011 21:45:17
Voto visitatori: 9,03 (217 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media A BEAUTIFUL MIND
Regia di Ron Howard
Voto del 05/02/2011 23:25:57
Voto visitatori: 8,1 (462 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media CINDERELLA MAN - UNA RAGIONE PER LOTTARE
Regia di Ron Howard
Voto del 05/02/2011 23:24:29
Voto visitatori: 8,06 (241 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media L'ULTIMO DEI MOHICANI
Regia di Michael Mann
Voto del 05/02/2011 23:10:30
Voto visitatori: 8,03 (152 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media L'ASSASSINIO DI JESSE JAMES
Regia di Andrew Dominik
Voto del 04/02/2011 23:22:26
Voto visitatori: 7,52 (118 commenti)

Voto: 8 superiore alla media HITMAN - L'ASSASSINO
Regia di Xavier Gens
Voto del 03/02/2011 19:48:13
Voto visitatori: 6,2 (137 commenti)

Voto: 9 superiore alla media UNDERWORLD: EVOLUTION
Regia di Len Wiseman
Voto del 30/01/2011 11:17:38
Voto visitatori: 6,59 (141 commenti)

Voto: 9 superiore alla media UNDERWORLD
Regia di Len Wiseman
Voto del 30/01/2011 11:15:37
Voto visitatori: 6,71 (202 commenti)

Voto: 9 superiore alla media MATRIX REVOLUTIONS
Regia di Andy Wachowski, Larry Wachowski
Voto del 30/01/2011 11:11:04
Voto visitatori: 5,88 (383 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media MATRIX RELOADED
Regia di Andy Wachowski, Larry Wachowski
Voto del 30/01/2011 11:09:26
Voto visitatori: 6,11 (885 commenti)

Voto: 10 simile o uguale alla media C'ERA UNA VOLTA IN AMERICA
Regia di Sergio Leone
Voto del 27/01/2011 16:11:13
Voto visitatori: 9,3 (718 commenti)

Voto: 10 superiore alla media SHINING
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 27/01/2011 15:56:34
Voto visitatori: 9 (878 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media BARRY LYNDON
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 27/01/2011 15:50:54
Voto visitatori: 8,9 (324 commenti)

Film commentati: 117 Pagina 1 2 3

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a new dawna pranzo la domenicaa war on womenaffectionagent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourblue (2026)
 NEW
borgobowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedeep water - incubo dagli abissidisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t die
 NEW
greta e le favole verehen - storia di una gallinahiedra
 NEW
hokumhopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affairkim novak's vertigo - la donna che visse due volteking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!l'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)no good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)
 HOT
odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famigliaromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart workingspider-man: brand new dayspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlterapia di famigliathe christophersthe dink - mago del pickleballthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1073236 commenti su 53872 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

A L'ANCIENNE - COME UNA VOLTAAMIAMOCI FINCHE' SIAMO VIVIAMORE E PASSIONE A SYLTBRIVIDI NELLA NOTTEBRUCE LEE - THE FLYING DRAGONBRUCE LEE IL LEGGENDARIOBRUCE LEE, IL CAMPIONECASH OUT 2: HIGH ROLLERSCHASING THE WINDCHE CARAMBOLE… RAGAZZI!!!...CHEN: LA FURIA SCATENATACOLD MEATCOLONYCROCIERA CON DELITTODA HONG KONG: L'URLO, IL FURORE, LA MORTEDELIBAL - DOLCE VELENOGOOD FORTUNEIL DIVORZIO DI ANDREAIL GIUSTIZIERE GIALLOIL KILLER GIOCA CON IL FUOCOIL MONASTERO DELLA MORTEIL PADRINO CINESE E GLI ULTIMI GIORNI DI BRUCE LEEINFLUENCERSIO STO BENEKUNG FU - FURIA, VIOLENZA E TERROREL'UOMO DI PECHINOMADBALLMAI FIDARSI DI MIO MARITOMK ULTRAMONSTER GRIZZLYQUATTRO STORIE PER NON DORMIRERED SPIRIT LAKESAVAGE HUNTSHELTER (2014)SING SING (2023)SVANITA NEL NULLATAYANG: IL TERRORE DELLA CINATEO E ZODI' - UN CAMMELLO PER AMICOTHE BALLAD OF WALLIS ISLANDTHE ENFORCERTI SPACCO IL MUSO, BIMBA!TUTTE INSIEME ALL'ABBAZIAVELENO IN ALTA QUOTAWHAT HAPPENED TO DOROTHY BELL?YOUR HOST

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net