al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 9 superiore alla media
1 risposta
IL PICCOLO DIAVOLO
Regia di Roberto Benigni
Voto del 03/07/2006 22:47:06
Voto visitatori: 7,59 (99 commenti)

Voto: 8 superiore alla media FEBBRE A 90°
Regia di David Evans
Voto del 03/07/2006 22:43:52
Voto visitatori: 6,6 (31 commenti)

Voto: 9 superiore alla media MARRAKECH EXPRESS
Regia di Gabriele Salvatores
Voto del 03/07/2006 22:40:14
Voto visitatori: 7,98 (66 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media LA SOTTILE LINEA ROSSA
Regia di Terrence Malick
Voto del 03/07/2006 22:37:44
Voto visitatori: 8,18 (231 commenti)

Voto: 9 superiore alla media
1 risposta
ROAD TRIP
Regia di Todd Phillips
Voto del 03/07/2006 14:05:11
Voto visitatori: 6,99 (82 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media IL MARCHESE DEL GRILLO
Regia di Mario Monicelli
Voto del 03/07/2006 13:49:24
Voto visitatori: 8,54 (135 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media BERTOLDO, BERTOLDINO E CACASENNO
Regia di Mario Monicelli
Voto del 03/07/2006 13:47:48
Voto visitatori: 7,46 (14 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media GUARDIE E LADRI
Regia di Mario Monicelli, Steno
Voto del 03/07/2006 13:44:37
Voto visitatori: 8,87 (54 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media PORKY'S - IL GIORNO DOPO
Regia di Bob Clark
Voto del 01/07/2006 11:56:50
Voto visitatori: 5,96 (26 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
2 risposte
PORKY'S
Regia di Bob Clark
Voto del 01/07/2006 11:54:47
Voto visitatori: 7,28 (62 commenti)

Voto: 9 superiore alla media L'UOMO DELLE STELLE
Regia di Giuseppe Tornatore
Voto del 01/07/2006 11:51:45
Voto visitatori: 7,26 (36 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media QUANDO SEI NATO NON PUOI PIU' NASCONDERTI
Regia di Marco Tullio Giordana
Voto del 01/07/2006 11:43:51
Voto visitatori: 5,47 (38 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media METALMECCANICO E PARRUCCHIERA IN UN TURBINE DI SESSO E POLITICA
Regia di Lina Wertmuller
Voto del 29/06/2006 11:42:55
Voto visitatori: 2,85 (10 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media TUTTO L'AMORE CHE C'E'
Regia di Sergio Rubini
Voto del 29/06/2006 11:40:47
Voto visitatori: 7,43 (22 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media AL BAR DELLO SPORT
Regia di Francesco Massaro
Voto del 29/06/2006 11:31:26
Voto visitatori: 7,06 (70 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media
2 risposte
KILL BILL - VOLUME 1
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 26/06/2006 12:05:32
Voto visitatori: 8,17 (839 commenti)

Voto: 9,5 simile o uguale alla media
3 risposte
PULP FICTION
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 26/06/2006 10:45:49
Voto visitatori: 9,05 (1053 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media
1 risposta
DONNIE DARKO
Regia di Richard Kelly
Voto del 26/06/2006 09:58:24
Voto visitatori: 7,5 (612 commenti)

Voto: 10 superiore alla media L'ARMATA BRANCALEONE
Regia di Mario Monicelli
Voto del 19/06/2006 12:13:41
Voto visitatori: 8,57 (119 commenti)

Voto: 1,5 inferiore alla media THE CLAN
Regia di Christian De Sica
Voto del 19/06/2006 12:10:39
Voto visitatori: 4,14 (32 commenti)

Voto: 10 simile o uguale alla media
1 risposta
IL GABINETTO DEL DOTTOR CALIGARI
Regia di Robert Wiene
Voto del 09/06/2006 14:13:53
Voto visitatori: 9,11 (79 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media
3 risposte
DETENUTO IN ATTESA DI GIUDIZIO
Regia di Nanni Loy
Voto del 06/06/2006 18:20:17
Voto visitatori: 8,17 (66 commenti)

Voto: 9 superiore alla media VELVET GOLDMINE
Regia di Todd Haynes
Voto del 05/06/2006 19:10:29
Voto visitatori: 7,43 (35 commenti)

Voto: 10 superiore alla media VIENI AVANTI CRETINO
Regia di Luciano Salce
Voto del 01/06/2006 18:55:54
Voto visitatori: 7,8 (139 commenti)

Voto: 9 superiore alla media FRACCHIA LA BELVA UMANA
Regia di Neri Parenti
Voto del 01/06/2006 18:47:52
Voto visitatori: 7,56 (112 commenti)

Voto: 9 superiore alla media OCCHIO, MALOCCHIO, PREZZEMOLO E FINOCCHIO
Regia di Sergio Martino
Voto del 01/06/2006 10:26:44
Voto visitatori: 7,05 (57 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media
1 risposta
TITANIC
Regia di James Cameron
Voto del 24/05/2006 11:32:30
Voto visitatori: 8,15 (613 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media
6 risposte
BRAVEHEART - CUORE IMPAVIDO
Regia di Mel Gibson
Voto del 24/05/2006 11:31:26
Voto visitatori: 8,75 (457 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media
1 risposta
IL MIO MIGLIOR NEMICO
Regia di Carlo Verdone
Voto del 24/05/2006 11:10:05
Voto visitatori: 6,89 (310 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media ANCHE LIBERO VA BENE
Regia di Kim Rossi Stuart
Voto del 24/05/2006 11:04:09
Voto visitatori: 7,59 (55 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media
5 risposte
TRE GIORNI D'ANARCHIA
Regia di Vito Zagarrio
Voto del 22/05/2006 19:39:19
Voto visitatori: 7,5 (2 commenti)

Voto: 10 superiore alla media SAPORE DI MARE 2 - UN ANNO DOPO
Regia di Bruno Cortini
Voto del 22/05/2006 19:32:44
Voto visitatori: 6,46 (28 commenti)

Voto: 10 superiore alla media SAPORE DI MARE
Regia di Carlo Vanzina
Voto del 22/05/2006 19:30:06
Voto visitatori: 6,95 (72 commenti)

Voto: 10 superiore alla media AMORE TOSSICO
Regia di Claudio Caligari
Voto del 18/05/2006 19:04:54
Voto visitatori: 7,72 (76 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media OVOSODO
Regia di Paolo Virzì
Voto del 18/05/2006 18:57:55
Voto visitatori: 7,44 (112 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media QUASI FAMOSI
Regia di Cameron Crowe
Voto del 05/05/2006 19:21:31
Voto visitatori: 7,68 (96 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media
1 risposta
L'ERA GLACIALE 2 - IL DISGELO
Regia di Carlos Saldanha
Voto del 05/05/2006 09:58:58
Voto visitatori: 7,67 (303 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media MATER NATURA
Regia di Massimo Andrei
Voto del 05/05/2006 09:55:14
Voto visitatori: 6,04 (12 commenti)

Voto: 1,5 inferiore alla media
1 risposta
TRE METRI SOPRA IL CIELO
Regia di Luca Lucini
Voto del 24/04/2006 14:43:44
Voto visitatori: 5,08 (461 commenti)

Voto: 9 superiore alla media ROMANZO CRIMINALE
Regia di Michele Placido
Voto del 18/04/2006 10:49:12
Voto visitatori: 7,66 (324 commenti)

Film commentati: 87 Pagina 1 2 3

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a new dawna pranzo la domenicaa war on womenaffectionagent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourblue (2026)
 NEW
borgobowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedeep water - incubo dagli abissidisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t die
 NEW
greta e le favole verehen - storia di una gallinahiedra
 NEW
hokumhopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affairkim novak's vertigo - la donna che visse due volteking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!l'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)no good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)
 HOT
odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famigliaromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart workingspider-man: brand new dayspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlterapia di famigliathe christophersthe dink - mago del pickleballthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1073251 commenti su 53872 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

A L'ANCIENNE - COME UNA VOLTAAMIAMOCI FINCHE' SIAMO VIVIAMORE E PASSIONE A SYLTBRIVIDI NELLA NOTTEBRUCE LEE - THE FLYING DRAGONBRUCE LEE IL LEGGENDARIOBRUCE LEE, IL CAMPIONECASH OUT 2: HIGH ROLLERSCHASING THE WINDCHE CARAMBOLE… RAGAZZI!!!...CHEN: LA FURIA SCATENATACOLD MEATCOLONYCROCIERA CON DELITTODA HONG KONG: L'URLO, IL FURORE, LA MORTEDELIBAL - DOLCE VELENOGOOD FORTUNEIL DIVORZIO DI ANDREAIL GIUSTIZIERE GIALLOIL KILLER GIOCA CON IL FUOCOIL MONASTERO DELLA MORTEIL PADRINO CINESE E GLI ULTIMI GIORNI DI BRUCE LEEINFLUENCERSIO STO BENEKUNG FU - FURIA, VIOLENZA E TERROREL'UOMO DI PECHINOMADBALLMAI FIDARSI DI MIO MARITOMK ULTRAMONSTER GRIZZLYQUATTRO STORIE PER NON DORMIRERED SPIRIT LAKESAVAGE HUNTSHELTER (2014)SING SING (2023)SVANITA NEL NULLATAYANG: IL TERRORE DELLA CINATEO E ZODI' - UN CAMMELLO PER AMICOTHE BALLAD OF WALLIS ISLANDTHE ENFORCERTI SPACCO IL MUSO, BIMBA!TUTTE INSIEME ALL'ABBAZIAVELENO IN ALTA QUOTAWHAT HAPPENED TO DOROTHY BELL?YOUR HOST

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net