al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 4 superiore alla media SCUSA MA TI VOGLIO SPOSARE
Regia di Federico Moccia
Voto del 03/03/2010 17:32:13
Voto visitatori: 2,82 (54 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media PINOCCHIO
Regia di Roberto Benigni
Voto del 19/12/2007 00:01:21
Voto visitatori: 5,22 (292 commenti)

Voto: 10 superiore alla media AMERICAN HISTORY X
Regia di Tony Kaye
Voto del 16/12/2007 15:30:47
Voto visitatori: 8,7 (486 commenti)

Voto: 1,5 inferiore alla media NATALE SUL NILO
Regia di Neri Parenti
Voto del 13/12/2007 10:02:59
Voto visitatori: 4,66 (591 commenti)

Voto: 3 simile o uguale alla media MATRIMONIO ALLE BAHAMAS
Regia di Claudio Risi
Voto del 13/12/2007 10:00:42
Voto visitatori: 3,27 (100 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media I SIMPSON - IL FILM
Regia di David Silverman
Voto del 26/11/2007 11:49:15
Voto visitatori: 7,46 (476 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media MUSIKANTEN
Regia di Franco Battiato
Voto del 11/09/2007 16:48:44
Voto visitatori: 3,74 (19 commenti)

Voto: 9 superiore alla media THE BRIDE OF THE MONSTER
Regia di Ed Wood
Voto del 14/06/2007 19:42:49
Voto visitatori: 5,95 (10 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
2 risposte
BABBO BASTARDO
Regia di Terry Zwigoff
Voto del 14/01/2007 23:37:55
Voto visitatori: 6,92 (202 commenti)

Voto: 9 superiore alla media CARS - MOTORI RUGGENTI
Regia di John Lasseter
Voto del 06/01/2007 23:51:55
Voto visitatori: 7,45 (248 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
1 risposta
FANTOZZI
Regia di Luciano Salce
Voto del 01/12/2006 15:39:40
Voto visitatori: 8,69 (342 commenti)

Voto: 10 superiore alla media IL SECONDO TRAGICO FANTOZZI
Regia di Luciano Salce
Voto del 01/12/2006 15:38:30
Voto visitatori: 8,61 (232 commenti)

Voto: 10 superiore alla media LO CHIAMAVANO TRINITA'
Regia di E. B. Clucher
Voto del 13/11/2006 18:14:16
Voto visitatori: 8,67 (226 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media STAND BY ME - RICORDO DI UN'ESTATE
Regia di Rob Reiner
Voto del 13/10/2006 11:04:24
Voto visitatori: 8,29 (248 commenti)

Voto: 10 superiore alla media RITORNO AL FUTURO PARTE II
Regia di Robert Zemeckis
Voto del 12/10/2006 15:12:47
Voto visitatori: 8,47 (244 commenti)

Voto: 10 superiore alla media RITORNO AL FUTURO
Regia di Robert Zemeckis
Voto del 12/10/2006 15:10:50
Voto visitatori: 8,87 (433 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media GREAT BALLS OF FIRE
Regia di Jim McBride
Voto del 09/10/2006 15:45:23
Voto visitatori: 7,23 (13 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media MATINEE
Regia di Joe Dante
Voto del 18/09/2006 12:08:26
Voto visitatori: 7,17 (18 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
3 risposte
MISSIONE COCCODRILLO
Regia di John Stainton
Voto del 05/09/2006 15:21:24
Voto visitatori: 6,14 (7 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media
1 risposta
MERY PER SEMPRE
Regia di Marco Risi
Voto del 19/07/2006 14:26:44
Voto visitatori: 7,96 (84 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media RAGAZZI FUORI
Regia di Marco Risi
Voto del 19/07/2006 14:23:53
Voto visitatori: 8,28 (58 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media ULTRA'
Regia di Ricky Tognazzi
Voto del 19/07/2006 14:20:19
Voto visitatori: 6,35 (41 commenti)

Voto: 9,5 simile o uguale alla media DON CAMILLO
Regia di Julien Duvivier
Voto del 17/07/2006 22:17:30
Voto visitatori: 8,6 (48 commenti)

Voto: 10 superiore alla media LA SIRENETTA
Regia di Ron Clements, John Musker
Voto del 17/07/2006 22:06:59
Voto visitatori: 8,34 (114 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media NEVERLAND - UN SOGNO PER LA VITA
Regia di Marc Forster
Voto del 17/07/2006 22:04:46
Voto visitatori: 7,55 (290 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media
1 risposta
ORMAI E' FATTA!
Regia di Enzo Monteleone
Voto del 17/07/2006 19:10:45
Voto visitatori: 8,06 (9 commenti)

Voto: 9 superiore alla media IL FUGGIASCO
Regia di Andrea Manni
Voto del 17/07/2006 19:08:14
Voto visitatori: 7,32 (17 commenti)

Voto: 9 superiore alla media BUONGIORNO, NOTTE
Regia di Marco Bellocchio
Voto del 17/07/2006 19:06:03
Voto visitatori: 7,32 (136 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
2 risposte
GRAND HOTEL EXCELSIOR
Regia di Castellano & Pipolo
Voto del 06/07/2006 15:41:32
Voto visitatori: 7,15 (58 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media VACANZE DI NATALE '91
Regia di Enrico Oldoini
Voto del 05/07/2006 19:17:45
Voto visitatori: 4,85 (30 commenti)

Voto: 9 superiore alla media LUI E' PEGGIO DI ME
Regia di Enrico Oldoini
Voto del 05/07/2006 19:16:08
Voto visitatori: 7,19 (40 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media IL RAGAZZO DI CAMPAGNA
Regia di Castellano & Pipolo
Voto del 05/07/2006 19:14:54
Voto visitatori: 7,79 (130 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media IL BISBETICO DOMATO
Regia di Castellano & Pipolo
Voto del 05/07/2006 19:10:16
Voto visitatori: 7,2 (67 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media
2 risposte
TU LA CONOSCI CLAUDIA?
Regia di Massimo Venier
Voto del 05/07/2006 14:45:56
Voto visitatori: 6,19 (270 commenti)

Voto: 3,5 inferiore alla media COSI' E' LA VITA
Regia di Aldo Baglio, Giovanni Storti, Giacomo Poretti, Massimo Venier
Voto del 05/07/2006 14:43:47
Voto visitatori: 7,47 (163 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media TRE UOMINI E UNA GAMBA
Regia di Aldo Baglio, Giovanni Storti, Giacomo Poretti, Massimo Venier
Voto del 05/07/2006 14:41:12
Voto visitatori: 8,16 (270 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media LA LEGGENDA DI AL, JOHN E JACK
Regia di Aldo Baglio, Giovanni Storti, Giacomo Poretti, Massimo Venier
Voto del 05/07/2006 14:39:23
Voto visitatori: 4,73 (589 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media
4 risposte
CHIEDIMI SE SONO FELICE
Regia di Aldo Baglio, Giovanni Storti, Giacomo Poretti, Massimo Venier
Voto del 05/07/2006 14:38:10
Voto visitatori: 7,65 (185 commenti)

Voto: 9 superiore alla media CORNETTI ALLA CREMA
Regia di Sergio Martino
Voto del 03/07/2006 22:55:15
Voto visitatori: 7,8 (54 commenti)

Voto: 9 superiore alla media HEAVEN
Regia di Tom Tykwer
Voto del 03/07/2006 22:50:10
Voto visitatori: 6,2 (25 commenti)

Film commentati: 87 Pagina 1 2 3

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a new dawna pranzo la domenicaa war on womenaffectionagent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourblue (2026)
 NEW
borgobowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedeep water - incubo dagli abissidisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t die
 NEW
greta e le favole verehen - storia di una gallinahiedra
 NEW
hokumhopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affairkim novak's vertigo - la donna che visse due volteking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!l'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)no good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)
 HOT
odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famigliaromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart workingspider-man: brand new dayspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlterapia di famigliathe christophersthe dink - mago del pickleballthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1073251 commenti su 53872 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

A L'ANCIENNE - COME UNA VOLTAAMIAMOCI FINCHE' SIAMO VIVIAMORE E PASSIONE A SYLTBRIVIDI NELLA NOTTEBRUCE LEE - THE FLYING DRAGONBRUCE LEE IL LEGGENDARIOBRUCE LEE, IL CAMPIONECASH OUT 2: HIGH ROLLERSCHASING THE WINDCHE CARAMBOLE… RAGAZZI!!!...CHEN: LA FURIA SCATENATACOLD MEATCOLONYCROCIERA CON DELITTODA HONG KONG: L'URLO, IL FURORE, LA MORTEDELIBAL - DOLCE VELENOGOOD FORTUNEIL DIVORZIO DI ANDREAIL GIUSTIZIERE GIALLOIL KILLER GIOCA CON IL FUOCOIL MONASTERO DELLA MORTEIL PADRINO CINESE E GLI ULTIMI GIORNI DI BRUCE LEEINFLUENCERSIO STO BENEKUNG FU - FURIA, VIOLENZA E TERROREL'UOMO DI PECHINOMADBALLMAI FIDARSI DI MIO MARITOMK ULTRAMONSTER GRIZZLYQUATTRO STORIE PER NON DORMIRERED SPIRIT LAKESAVAGE HUNTSHELTER (2014)SING SING (2023)SVANITA NEL NULLATAYANG: IL TERRORE DELLA CINATEO E ZODI' - UN CAMMELLO PER AMICOTHE BALLAD OF WALLIS ISLANDTHE ENFORCERTI SPACCO IL MUSO, BIMBA!TUTTE INSIEME ALL'ABBAZIAVELENO IN ALTA QUOTAWHAT HAPPENED TO DOROTHY BELL?YOUR HOST

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net