al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 8 superiore alla media FUORI CONTROLLO
Regia di Martin Campbell
Voto del 08/04/2010 14:59:25
Voto visitatori: 6,46 (85 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media NELLA VALLE DI ELAH
Regia di Paul Haggis
Voto del 21/03/2010 01:15:53
Voto visitatori: 7,46 (156 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media CAPITALISM: A LOVE STORY
Regia di Michael Moore
Voto del 19/03/2010 16:50:34
Voto visitatori: 7,35 (48 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media
2 risposte
PARANORMAL ACTIVITY
Regia di Oren Peli
Voto del 19/03/2010 13:24:11
Voto visitatori: 5,35 (441 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media VAJONT
Regia di Renzo Martinelli
Voto del 16/03/2010 14:41:50
Voto visitatori: 6,93 (79 commenti)

Voto: 9,5 simile o uguale alla media TAXI DRIVER
Regia di Martin Scorsese
Voto del 11/03/2010 01:04:07
Voto visitatori: 8,63 (432 commenti)

Voto: 10 superiore alla media RADIO AMERICA
Regia di Robert Altman
Voto del 11/03/2010 00:39:36
Voto visitatori: 6,59 (41 commenti)

Voto: 10 superiore alla media BLACK BOOK - IL LIBRO NERO
Regia di Paul Verhoeven
Voto del 22/02/2010 10:30:57
Voto visitatori: 7,2 (101 commenti)

Voto: 7 superiore alla media
2 risposte
THE FOG - NEBBIA ASSASSINA
Regia di Rupert Wainwright
Voto del 03/02/2010 16:17:30
Voto visitatori: 4,2 (98 commenti)

Voto: 8 superiore alla media THE BLACK HOLE - IL BUCO NERO
Regia di Gary Nelson
Voto del 03/02/2010 15:54:55
Voto visitatori: 5,92 (13 commenti)

Voto: 8 superiore alla media TERMINATOR SALVATION
Regia di McG
Voto del 03/02/2010 14:29:51
Voto visitatori: 6,23 (252 commenti)

Voto: 6 superiore alla media TENTACOLI
Regia di Oliver Hellman
Voto del 03/02/2010 14:22:06
Voto visitatori: 4,18 (22 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media LA BAMBOLA ASSASSINA
Regia di Tom Holland
Voto del 28/01/2010 22:49:54
Voto visitatori: 6,79 (115 commenti)

Voto: 10 superiore alla media NON E' UN PAESE PER VECCHI
Regia di Joel Coen, Ethan Coen
Voto del 28/01/2010 22:43:35
Voto visitatori: 7,67 (624 commenti)

Voto: 10 superiore alla media FARGO
Regia di Joel Coen, Ethan Coen
Voto del 28/01/2010 22:36:36
Voto visitatori: 7,85 (242 commenti)

Voto: 9 superiore alla media
1 risposta
FAHRENHEIT 9/11
Regia di Michael Moore
Voto del 28/01/2010 22:30:49
Voto visitatori: 7,02 (291 commenti)

Voto: 6 superiore alla media AUTUMN IN NEW YORK
Regia di Joan Chen
Voto del 28/01/2010 22:23:15
Voto visitatori: 4,47 (81 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media ANGELI E DEMONI
Regia di Ron Howard
Voto del 28/01/2010 21:58:38
Voto visitatori: 6,24 (359 commenti)

Voto: 7 superiore alla media ANAMORPH
Regia di Henry Miller
Voto del 28/01/2010 21:51:29
Voto visitatori: 4,55 (37 commenti)

Film commentati: 99 Pagina 1 2 3

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a new dawna pranzo la domenicaa war on womenaffectionagent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourblue (2026)
 NEW
borgobowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedeep water - incubo dagli abissidisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t die
 NEW
greta e le favole verehen - storia di una gallinahiedra
 NEW
hokumhopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affairkim novak's vertigo - la donna che visse due volteking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!l'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)no good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)
 HOT
odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famigliaromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart workingspider-man: brand new dayspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlterapia di famigliathe christophersthe dink - mago del pickleballthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1073271 commenti su 53872 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

A L'ANCIENNE - COME UNA VOLTAAMIAMOCI FINCHE' SIAMO VIVIAMORE E PASSIONE A SYLTBRIVIDI NELLA NOTTEBRUCE LEE - THE FLYING DRAGONBRUCE LEE IL LEGGENDARIOBRUCE LEE, IL CAMPIONECASH OUT 2: HIGH ROLLERSCHASING THE WINDCHE CARAMBOLE… RAGAZZI!!!...CHEN: LA FURIA SCATENATACOLD MEATCOLONYCROCIERA CON DELITTODA HONG KONG: L'URLO, IL FURORE, LA MORTEDELIBAL - DOLCE VELENOGOOD FORTUNEIL DIVORZIO DI ANDREAIL GIUSTIZIERE GIALLOIL KILLER GIOCA CON IL FUOCOIL MONASTERO DELLA MORTEIL PADRINO CINESE E GLI ULTIMI GIORNI DI BRUCE LEEINFLUENCERSIO STO BENEKUNG FU - FURIA, VIOLENZA E TERROREL'UOMO DI PECHINOMADBALLMAI FIDARSI DI MIO MARITOMK ULTRAMONSTER GRIZZLYQUATTRO STORIE PER NON DORMIRERED SPIRIT LAKESAVAGE HUNTSHELTER (2014)SING SING (2023)SVANITA NEL NULLATAYANG: IL TERRORE DELLA CINATEO E ZODI' - UN CAMMELLO PER AMICOTHE BALLAD OF WALLIS ISLANDTHE ENFORCERTI SPACCO IL MUSO, BIMBA!TUTTE INSIEME ALL'ABBAZIAVELENO IN ALTA QUOTAWHAT HAPPENED TO DOROTHY BELL?YOUR HOST

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net