al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 9,5 superiore alla media LA ISLA MINIMA
Regia di Alberto Rodriguez
Voto del 12/11/2015 23:34:09
Voto visitatori: 6,91 (50 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media JUPITER - IL DESTINO DELL'UNIVERSO
Regia di Lana Wachowski, Andy Wachowski
Voto del 10/05/2015 17:48:43
Voto visitatori: 5,08 (33 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media AVENGERS: AGE OF ULTRON
Regia di Joss Whedon
Voto del 10/05/2015 17:45:19
Voto visitatori: 6,19 (127 commenti)

Voto: 8 superiore alla media RUN ALL NIGHT - UNA NOTTE PER SOPRAVVIVERE
Regia di Jaume Collet-Serra
Voto del 10/05/2015 17:37:42
Voto visitatori: 6,5 (33 commenti)

Voto: 8 superiore alla media FACCIAMOLA FINITA
Regia di Evan Goldberg, Seth Rogen
Voto del 06/11/2013 15:51:08
Voto visitatori: 6,09 (82 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
1 risposta
TUTTO TUTTO NIENTE NIENTE
Regia di Giulio Manfredonia
Voto del 10/04/2013 12:16:25
Voto visitatori: 5,05 (59 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media ACROSS THE LINE
Regia di R. Ellis Frazier
Voto del 30/03/2013 15:44:05
Voto visitatori: 5,67 (3 commenti)

Voto: 9 superiore alla media CLOUD ATLAS
Regia di Tom Tykwer, Andy Wachowski, Lana Wachowski
Voto del 12/03/2013 17:31:57
Voto visitatori: 6,44 (181 commenti)

Voto: 9 superiore alla media VICINI DEL TERZO TIPO
Regia di Akiva Schaffer
Voto del 27/02/2013 15:06:13
Voto visitatori: 5,6 (43 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media PROMISED LAND (2013)
Regia di Gus Van Sant
Voto del 26/02/2013 22:21:37
Voto visitatori: 6,36 (29 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media TRANSSIBERIAN
Regia di Brad Anderson
Voto del 23/02/2013 17:44:12
Voto visitatori: 6,81 (44 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media JACK REACHER - LA PROVA DECISIVA
Regia di Christopher McQuarrie
Voto del 24/01/2013 17:45:44
Voto visitatori: 6,7 (105 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media REC 3 - LA GENESI
Regia di Paco Plaza
Voto del 24/01/2013 17:42:47
Voto visitatori: 5,35 (91 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media 7 PSICOPATICI
Regia di Martin McDonagh
Voto del 24/01/2013 17:39:08
Voto visitatori: 6,88 (99 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media CERCASI AMORE PER LA FINE DEL MONDO
Regia di Lorene Scafaria
Voto del 24/01/2013 17:36:10
Voto visitatori: 6,14 (33 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media RAILS & TIES
Regia di Alison Eastwood
Voto del 10/12/2012 17:21:11
Voto visitatori: 5,35 (10 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media IL FIGLIO PIU' PICCOLO
Regia di Pupi Avati
Voto del 11/11/2012 22:48:47
Voto visitatori: 5,63 (40 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media TAKEN: LA VENDETTA
Regia di Olivier Megaton
Voto del 11/11/2012 17:07:10
Voto visitatori: 6,09 (86 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media SUPER 8
Regia di J.J. Abrams
Voto del 10/11/2012 19:05:43
Voto visitatori: 6,43 (244 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media
1 risposta
THE GUARDIAN - SALVATAGGIO IN MARE
Regia di Andrew Davis
Voto del 12/11/2011 01:16:41
Voto visitatori: 6,47 (91 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media NESSUNO MI PUO' GIUDICARE
Regia di Massimiliano Bruno
Voto del 05/11/2011 00:00:51
Voto visitatori: 6,56 (113 commenti)

Voto: 9 superiore alla media UN POLIZIOTTO DA HAPPY HOUR
Regia di John Michael McDonagh
Voto del 25/10/2011 19:20:47
Voto visitatori: 6,87 (50 commenti)

Voto: 2,5 simile o uguale alla media 6 GIORNI SULLA TERRA
Regia di Varo Venturi
Voto del 19/10/2011 19:43:03
Voto visitatori: 3,08 (33 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media BROOKLYN'S FINEST
Regia di Antoine Fuqua
Voto del 30/09/2011 00:43:29
Voto visitatori: 6,92 (38 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media AMERICAN BEAUTY
Regia di Sam Mendes
Voto del 09/09/2011 10:35:27
Voto visitatori: 8,28 (411 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media BLINDNESS - CECITA'
Regia di Fernando Meirelles
Voto del 04/09/2011 14:26:59
Voto visitatori: 6,8 (63 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media LE ONDE DEL DESTINO
Regia di Lars Von Trier
Voto del 05/06/2011 21:57:52
Voto visitatori: 8,31 (105 commenti)

Voto: 1,5 inferiore alla media
2 risposte
UNA NOTTE DA LEONI 2
Regia di Todd Phillips
Voto del 05/06/2011 18:33:25
Voto visitatori: 6,64 (229 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media IL RITO (2010)
Regia di Mikael Hafstrom
Voto del 05/06/2011 18:05:44
Voto visitatori: 5,96 (108 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media CLEANER
Regia di Renny Harlin
Voto del 07/05/2011 17:43:31
Voto visitatori: 6,03 (50 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media ADAM RESURRECTED
Regia di Paul Schrader
Voto del 13/04/2011 22:45:50
Voto visitatori: 7,46 (23 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media AMABILI RESTI
Regia di Peter Jackson
Voto del 02/04/2011 12:30:53
Voto visitatori: 6,6 (259 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media OCCHI DALLE STELLE
Regia di Mario Gariazzo
Voto del 31/03/2011 22:50:05
Voto visitatori: 7,5 (1 commento)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media PARTO COL FOLLE
Regia di Todd Phillips
Voto del 31/03/2011 00:32:33
Voto visitatori: 6,68 (198 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media PIRANHA 3D
Regia di Alexandre Aja
Voto del 18/03/2011 16:28:55
Voto visitatori: 5,44 (156 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media SHELTER - IDENTITA' PARANORMALI
Regia di Mans Marlind, Bjorn Stein
Voto del 14/03/2011 01:54:44
Voto visitatori: 5,8 (76 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media RABBIT HOLE
Regia di John Cameron Mitchell
Voto del 09/03/2011 16:28:46
Voto visitatori: 7,07 (49 commenti)

Voto: 10 superiore alla media ALIEN
Regia di Ridley Scott
Voto del 22/02/2011 00:49:12
Voto visitatori: 8,77 (468 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media UN'OTTIMA ANNATA - A GOOD YEAR
Regia di Ridley Scott
Voto del 22/02/2011 00:21:55
Voto visitatori: 6,64 (147 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media E VENNE IL GIORNO
Regia di M. Night Shyamalan
Voto del 21/02/2011 16:52:28
Voto visitatori: 5,47 (325 commenti)

Film commentati: 99 Pagina 1 2 3

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a new dawna pranzo la domenicaa war on womenaffectionagent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourblue (2026)
 NEW
borgobowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedeep water - incubo dagli abissidisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t die
 NEW
greta e le favole verehen - storia di una gallinahiedra
 NEW
hokumhopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affairkim novak's vertigo - la donna che visse due volteking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!l'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)no good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)
 HOT
odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famigliaromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart workingspider-man: brand new dayspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlterapia di famigliathe christophersthe dink - mago del pickleballthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1073271 commenti su 53872 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

A L'ANCIENNE - COME UNA VOLTAAMIAMOCI FINCHE' SIAMO VIVIAMORE E PASSIONE A SYLTBRIVIDI NELLA NOTTEBRUCE LEE - THE FLYING DRAGONBRUCE LEE IL LEGGENDARIOBRUCE LEE, IL CAMPIONECASH OUT 2: HIGH ROLLERSCHASING THE WINDCHE CARAMBOLE… RAGAZZI!!!...CHEN: LA FURIA SCATENATACOLD MEATCOLONYCROCIERA CON DELITTODA HONG KONG: L'URLO, IL FURORE, LA MORTEDELIBAL - DOLCE VELENOGOOD FORTUNEIL DIVORZIO DI ANDREAIL GIUSTIZIERE GIALLOIL KILLER GIOCA CON IL FUOCOIL MONASTERO DELLA MORTEIL PADRINO CINESE E GLI ULTIMI GIORNI DI BRUCE LEEINFLUENCERSIO STO BENEKUNG FU - FURIA, VIOLENZA E TERROREL'UOMO DI PECHINOMADBALLMAI FIDARSI DI MIO MARITOMK ULTRAMONSTER GRIZZLYQUATTRO STORIE PER NON DORMIRERED SPIRIT LAKESAVAGE HUNTSHELTER (2014)SING SING (2023)SVANITA NEL NULLATAYANG: IL TERRORE DELLA CINATEO E ZODI' - UN CAMMELLO PER AMICOTHE BALLAD OF WALLIS ISLANDTHE ENFORCERTI SPACCO IL MUSO, BIMBA!TUTTE INSIEME ALL'ABBAZIAVELENO IN ALTA QUOTAWHAT HAPPENED TO DOROTHY BELL?YOUR HOST

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net