al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 9 superiore alla media VITA DI PI
Regia di Ang Lee
Voto del 29/12/2012 20:41:16
Voto visitatori: 7,49 (193 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media INCEPTION
Regia di Christopher Nolan
Voto del 25/09/2010 16:34:41
Voto visitatori: 7,99 (675 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media AVATAR
Regia di James Cameron
Voto del 17/01/2010 23:31:29
Voto visitatori: 7,78 (1039 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media I LOVE RADIO ROCK
Regia di Richard Curtis
Voto del 15/01/2010 02:37:25
Voto visitatori: 7,93 (161 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media L'UOMO CHE FISSA LE CAPRE
Regia di Grant Heslov
Voto del 08/11/2009 15:42:32
Voto visitatori: 6,19 (173 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media UP
Regia di Pete Docter, Bob Peterson
Voto del 19/10/2009 00:50:39
Voto visitatori: 7,84 (348 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media
1 risposta
BASTARDI SENZA GLORIA
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 03/10/2009 12:53:42
Voto visitatori: 8,22 (727 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media STAR SYSTEM - SE NON CI SEI NON ESISTI
Regia di Robert B. Weide
Voto del 09/05/2009 01:21:45
Voto visitatori: 6,43 (58 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media VALZER CON BASHIR
Regia di Ari Folman
Voto del 13/03/2009 22:12:35
Voto visitatori: 8,22 (149 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media THE WRESTLER
Regia di Darren Aronofsky
Voto del 13/03/2009 22:11:43
Voto visitatori: 7,89 (428 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media THE STRANGERS
Regia di Bryan Bertino
Voto del 13/03/2009 22:10:40
Voto visitatori: 5,49 (252 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media THE MILLIONAIRE
Regia di Danny Boyle
Voto del 13/03/2009 22:09:46
Voto visitatori: 7,28 (433 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media SETTE ANIME
Regia di Gabriele Muccino
Voto del 13/03/2009 22:09:01
Voto visitatori: 6,94 (385 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media MADAGASCAR 2
Regia di Eric Darnell, Tom McGrath
Voto del 13/03/2009 22:07:23
Voto visitatori: 6,39 (194 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media IL DUBBIO
Regia di John Patrick Shanley
Voto del 13/03/2009 22:06:11
Voto visitatori: 6,98 (158 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media EMBER - IL MISTERO DELLA CITTA' DI LUCE
Regia di Gil Kenan
Voto del 13/03/2009 22:02:17
Voto visitatori: 6,22 (79 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media YES MAN
Regia di Peyton Reed
Voto del 13/03/2009 22:01:04
Voto visitatori: 6,97 (364 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media MILK
Regia di Gus Van Sant
Voto del 25/01/2009 02:20:45
Voto visitatori: 7,6 (185 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media UN MATRIMONIO ALL'INGLESE
Regia di Stephan Elliott
Voto del 11/01/2009 01:50:22
Voto visitatori: 5,91 (56 commenti)

Voto: 9,5 simile o uguale alla media IL MONELLO
Regia di Charles Chaplin
Voto del 11/12/2008 19:12:00
Voto visitatori: 9 (132 commenti)

Voto: 9,5 simile o uguale alla media L'APPARTAMENTO
Regia di Billy Wilder
Voto del 04/12/2008 16:20:24
Voto visitatori: 8,68 (93 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media NESSUNA VERITA'
Regia di Ridley Scott
Voto del 24/11/2008 01:29:15
Voto visitatori: 6,62 (155 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media QUANTUM OF SOLACE
Regia di Marc Forster
Voto del 08/11/2008 16:51:22
Voto visitatori: 5,99 (183 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media DECAMERON PIE
Regia di David Leland
Voto del 06/09/2008 02:06:06
Voto visitatori: 2,47 (91 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media IO VI TROVERO'
Regia di Pierre Morel
Voto del 23/08/2008 01:34:34
Voto visitatori: 6,99 (327 commenti)

Voto: 8 superiore alla media LE RISERVE
Regia di Howard Deutch
Voto del 10/08/2008 11:50:12
Voto visitatori: 6,77 (44 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media UNA POLTRONA PER DUE
Regia di John Landis
Voto del 10/08/2008 11:48:37
Voto visitatori: 8,05 (149 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media I GOONIES
Regia di Richard Donner
Voto del 26/07/2008 16:33:46
Voto visitatori: 8,43 (259 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media IL CAVALIERE OSCURO
Regia di Christopher Nolan
Voto del 26/07/2008 02:29:15
Voto visitatori: 8,18 (766 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media C.R.A.Z.Y.
Regia di Jean-Marc Vallée
Voto del 27/06/2008 19:05:05
Voto visitatori: 7,84 (59 commenti)

Voto: 2 simile o uguale alla media 3CIENTO - CHI L'HA DURO... LAVINCE
Regia di Jason Friedberg, Aaron Seltzer
Voto del 28/04/2008 02:34:59
Voto visitatori: 2,98 (201 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media ACROSS THE UNIVERSE
Regia di Julie Taymor
Voto del 28/04/2008 02:23:00
Voto visitatori: 7,74 (94 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media 21: LA BANCA E' APERTA
Regia di Robert Luketic
Voto del 21/04/2008 01:47:21
Voto visitatori: 7,09 (263 commenti)

Voto: 9 superiore alla media JUNO
Regia di Jason Reitman
Voto del 15/04/2008 11:32:47
Voto visitatori: 7,19 (287 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media LA SECONDA VOLTA NON SI SCORDA MAI
Regia di Francesco Ranieri Martinotti
Voto del 15/04/2008 11:31:32
Voto visitatori: 4,66 (37 commenti)

Voto: 9 superiore alla media OGNI COSA E' ILLUMINATA
Regia di Liev Schreiber
Voto del 14/04/2008 13:49:01
Voto visitatori: 7,51 (81 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media QUESTA NOTTE E' ANCORA NOSTRA
Regia di Paolo Genovese, Luca Miniero
Voto del 24/03/2008 14:09:53
Voto visitatori: 5,13 (64 commenti)

Voto: 9 superiore alla media IO E ZIO BUCK
Regia di John Hughes
Voto del 05/02/2008 00:06:57
Voto visitatori: 7,44 (35 commenti)

Voto: 9 superiore alla media UN BIGLIETTO IN DUE
Regia di John Hughes
Voto del 05/02/2008 00:01:32
Voto visitatori: 7,41 (41 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media IL DIARIO DI UNA TATA
Regia di Shari Springer Berman, Robert Pulcini
Voto del 07/12/2007 16:21:54
Voto visitatori: 6,14 (44 commenti)

Film commentati: 80 Pagina 1 2

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a new dawna pranzo la domenicaa war on womenaffectionagent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourblue (2026)borgobowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedeep water - incubo dagli abissidisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t diegreta e le favole verehen - storia di una gallinahiedrahokumhopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affairkim novak's vertigo - la donna che visse due volteking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!
 NEW
la fine di oak streetl'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)
 NEW
nimrodsno good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)
 HOT
odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famiglia
 NEW
robin hood - il prezzo del sangueromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart workingspider-man: brand new dayspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlterapia di famigliathe christophersthe dink - mago del pickleballthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1073427 commenti su 53872 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

A L'ANCIENNE - COME UNA VOLTAAMIAMOCI FINCHE' SIAMO VIVIAMORE E PASSIONE A SYLTBRIVIDI NELLA NOTTEBRUCE LEE - THE FLYING DRAGONBRUCE LEE IL LEGGENDARIOBRUCE LEE, IL CAMPIONECASH OUT 2: HIGH ROLLERSCHASING THE WINDCHE CARAMBOLE… RAGAZZI!!!...CHEN: LA FURIA SCATENATACOLD MEATCOLONYCROCIERA CON DELITTODA HONG KONG: L'URLO, IL FURORE, LA MORTEDELIBAL - DOLCE VELENOGOOD FORTUNEIL DIVORZIO DI ANDREAIL GIUSTIZIERE GIALLOIL KILLER GIOCA CON IL FUOCOIL MONASTERO DELLA MORTEIL PADRINO CINESE E GLI ULTIMI GIORNI DI BRUCE LEEINFLUENCERSIO STO BENEKUNG FU - FURIA, VIOLENZA E TERROREL'UOMO DI PECHINOMADBALLMAI FIDARSI DI MIO MARITOMK ULTRAMONSTER GRIZZLYQUATTRO STORIE PER NON DORMIRERED SPIRIT LAKESAVAGE HUNTSHELTER (2014)SING SING (2023)SVANITA NEL NULLATAYANG: IL TERRORE DELLA CINATEO E ZODI' - UN CAMMELLO PER AMICOTHE BALLAD OF WALLIS ISLANDTHE ENFORCERTI SPACCO IL MUSO, BIMBA!TUTTE INSIEME ALL'ABBAZIAVELENO IN ALTA QUOTAWHAT HAPPENED TO DOROTHY BELL?YOUR HOST

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net