al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 5 simile o uguale alla media
1 risposta
ANNIENTAMENTO
Regia di Alex Garland
Voto del 24/03/2018 12:21:43
Voto visitatori: 5,99 (59 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media
3 risposte
PROMETHEUS
Regia di Ridley Scott
Voto del 05/10/2016 16:41:19
Voto visitatori: 6,19 (304 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media FINAL GIRL
Regia di Tyler Shields
Voto del 02/12/2015 17:09:11
Voto visitatori: 4,14 (7 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media MIMIC
Regia di Guillermo Del Toro
Voto del 03/09/2015 12:18:49
Voto visitatori: 5,56 (48 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media MOON
Regia di Duncan Jones
Voto del 19/01/2010 12:22:16
Voto visitatori: 7,6 (308 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media
2 risposte
SIGNS
Regia di M. Night Shyamalan
Voto del 16/01/2010 16:49:59
Voto visitatori: 6,06 (377 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media RAMBO
Regia di Ted Kotcheff
Voto del 16/01/2010 12:31:23
Voto visitatori: 8,46 (276 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media THE ISLAND
Regia di Michael Bay
Voto del 16/01/2010 12:18:49
Voto visitatori: 6,87 (419 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media THE HILLS RUN RED - LE COLLINE SANGUINANO
Regia di Dave Parker
Voto del 16/01/2010 11:21:56
Voto visitatori: 6,43 (45 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media
2 risposte
IO SONO LEGGENDA
Regia di Francis Lawrence
Voto del 16/01/2010 11:09:10
Voto visitatori: 6,68 (675 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media IL MONDO DEI REPLICANTI
Regia di Jonathan Mostow
Voto del 16/01/2010 10:58:17
Voto visitatori: 5,95 (167 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SEGNALI DAL FUTURO
Regia di Alex Proyas
Voto del 16/01/2010 10:51:25
Voto visitatori: 6,1 (275 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media IL SESTO SENSO
Regia di M. Night Shyamalan
Voto del 16/01/2010 10:38:16
Voto visitatori: 8,05 (352 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media NEVER BACK DOWN
Regia di Jeff Wadlow
Voto del 14/01/2010 10:46:48
Voto visitatori: 6,18 (134 commenti)

Voto: 9 superiore alla media SILENT HILL
Regia di Christophe Gans
Voto del 13/01/2010 16:48:26
Voto visitatori: 6,49 (352 commenti)

Voto: 9 superiore alla media
1 risposta
THE DESCENT - DISCESA NELLE TENEBRE
Regia di Neil Marshall
Voto del 13/01/2010 16:43:32
Voto visitatori: 6,96 (345 commenti)

Voto: 2,5 inferiore alla media 2012
Regia di Roland Emmerich
Voto del 27/12/2009 20:42:51
Voto visitatori: 5,47 (457 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media
15 risposte
GRAN TORINO
Regia di Clint Eastwood
Voto del 10/09/2009 12:19:18
Voto visitatori: 8,48 (602 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media UNA NOTTE DA LEONI
Regia di Todd Phillips
Voto del 24/08/2009 18:52:19
Voto visitatori: 7,51 (504 commenti)

Voto: 8 superiore alla media L'ALBA DEL GIORNO DOPO
Regia di Roland Emmerich
Voto del 22/08/2009 19:29:36
Voto visitatori: 6,27 (333 commenti)

Voto: 8 superiore alla media INDEPENDENCE DAY
Regia di Roland Emmerich
Voto del 22/08/2009 18:28:50
Voto visitatori: 6,25 (284 commenti)

Voto: 8 superiore alla media GODZILLA
Regia di Roland Emmerich
Voto del 22/08/2009 18:25:56
Voto visitatori: 5,65 (135 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media
15 risposte
SUPERMAN RETURNS
Regia di Bryan Singer
Voto del 28/07/2009 12:40:42
Voto visitatori: 5,76 (206 commenti)

Voto: 3,5 inferiore alla media SAN VALENTINO DI SANGUE 3D
Regia di Patrick Lussier
Voto del 28/07/2009 12:23:20
Voto visitatori: 5,23 (211 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media CLOSER
Regia di Mike Nichols
Voto del 22/06/2009 18:04:29
Voto visitatori: 6,27 (229 commenti)

Voto: 9,5 simile o uguale alla media ROCKY
Regia di John G. Avildsen
Voto del 22/06/2009 17:53:44
Voto visitatori: 8,9 (367 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media ROCKY BALBOA
Regia di Sylvester Stallone
Voto del 22/06/2009 17:44:05
Voto visitatori: 6,96 (345 commenti)

Voto: 9,5 simile o uguale alla media IL PADRINO
Regia di Francis Ford Coppola
Voto del 22/06/2009 17:20:30
Voto visitatori: 9,29 (814 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media KARATE KID - PER VINCERE DOMANI
Regia di John G. Avildsen
Voto del 22/06/2009 17:16:20
Voto visitatori: 7,15 (98 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media TUTTI I NUMERI DEL SESSO
Regia di Daniel Waters
Voto del 21/05/2009 20:33:17
Voto visitatori: 5,37 (34 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media CASINO' ROYALE
Regia di Martin Campbell
Voto del 16/04/2009 17:35:38
Voto visitatori: 7,46 (288 commenti)

Voto: 5,5 superiore alla media ALBAKIARA - IL FILM
Regia di Stefano Salvati
Voto del 16/04/2009 17:05:02
Voto visitatori: 2,22 (103 commenti)

Voto: 5,5 superiore alla media TI STRAMO - HO VOGLIA DI UN'ULTIMA NOTTE DA MANUALE PRIMA DI TRE BACI SOPRA IL CIELO
Regia di Pino Insegno, Gianluca Sodaro
Voto del 16/04/2009 16:56:18
Voto visitatori: 2,84 (52 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media
4 risposte
I SEGRETI DI TWIN PEAKS
Regia di David Lynch
Voto del 16/04/2009 16:51:57
Voto visitatori: 8,84 (125 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media
9 risposte
MULHOLLAND DRIVE
Regia di David Lynch
Voto del 03/02/2009 19:37:12
Voto visitatori: 8,29 (429 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media SCARFACE
Regia di Brian De Palma
Voto del 03/02/2009 18:58:48
Voto visitatori: 8,91 (546 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media RESIDENT EVIL: EXTINCTION
Regia di Russell Mulcahy
Voto del 03/02/2009 18:24:33
Voto visitatori: 6,29 (191 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media RESIDENT EVIL 2 - APOCALIPSE
Regia di Alexander Witt
Voto del 03/02/2009 18:10:21
Voto visitatori: 5,74 (239 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media PEARL HARBOR
Regia di Michael Bay
Voto del 03/02/2009 18:02:43
Voto visitatori: 6,33 (401 commenti)

Voto: 8 superiore alla media SUNSHINE
Regia di Danny Boyle
Voto del 03/02/2009 17:41:41
Voto visitatori: 6,18 (188 commenti)

Film commentati: 42 Pagina 1 2

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a new dawna pranzo la domenicaa war on womenaffectionagent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourblue (2026)borgobowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedeep water - incubo dagli abissidisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t diegreta e le favole verehen - storia di una gallinahiedrahokumhopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affairkim novak's vertigo - la donna che visse due volteking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!
 NEW
la fine di oak streetl'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)
 NEW
nimrodsno good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)
 HOT
odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famiglia
 NEW
robin hood - il prezzo del sangueromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart workingspider-man: brand new dayspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlterapia di famigliathe christophersthe dink - mago del pickleballthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1073427 commenti su 53872 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

A L'ANCIENNE - COME UNA VOLTAAMIAMOCI FINCHE' SIAMO VIVIAMORE E PASSIONE A SYLTBRIVIDI NELLA NOTTEBRUCE LEE - THE FLYING DRAGONBRUCE LEE IL LEGGENDARIOBRUCE LEE, IL CAMPIONECASH OUT 2: HIGH ROLLERSCHASING THE WINDCHE CARAMBOLE… RAGAZZI!!!...CHEN: LA FURIA SCATENATACOLD MEATCOLONYCROCIERA CON DELITTODA HONG KONG: L'URLO, IL FURORE, LA MORTEDELIBAL - DOLCE VELENOGOOD FORTUNEIL DIVORZIO DI ANDREAIL GIUSTIZIERE GIALLOIL KILLER GIOCA CON IL FUOCOIL MONASTERO DELLA MORTEIL PADRINO CINESE E GLI ULTIMI GIORNI DI BRUCE LEEINFLUENCERSIO STO BENEKUNG FU - FURIA, VIOLENZA E TERROREL'UOMO DI PECHINOMADBALLMAI FIDARSI DI MIO MARITOMK ULTRAMONSTER GRIZZLYQUATTRO STORIE PER NON DORMIRERED SPIRIT LAKESAVAGE HUNTSHELTER (2014)SING SING (2023)SVANITA NEL NULLATAYANG: IL TERRORE DELLA CINATEO E ZODI' - UN CAMMELLO PER AMICOTHE BALLAD OF WALLIS ISLANDTHE ENFORCERTI SPACCO IL MUSO, BIMBA!TUTTE INSIEME ALL'ABBAZIAVELENO IN ALTA QUOTAWHAT HAPPENED TO DOROTHY BELL?YOUR HOST

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net