al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 8 simile o uguale alla media
1 risposta
SAW - L'ENIGMISTA
Regia di James Wan
Voto del 29/01/2005 02:12:44
Voto visitatori: 7,56 (735 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media BRONX
Regia di Robert De Niro
Voto del 15/01/2005 18:45:57
Voto visitatori: 8,37 (176 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media SEVEN
Regia di David Fincher
Voto del 15/01/2005 15:09:30
Voto visitatori: 8,61 (483 commenti)

Voto: 9 superiore alla media IL COLLEZIONISTA DI OSSA
Regia di Phillip Noyce
Voto del 15/01/2005 15:04:50
Voto visitatori: 6,61 (150 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media L'ULTIMO DEI MOHICANI
Regia di Michael Mann
Voto del 13/01/2005 23:44:51
Voto visitatori: 8,03 (152 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media THE GRUDGE
Regia di Takashi Shimizu
Voto del 13/01/2005 13:01:43
Voto visitatori: 5,18 (320 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media TU LA CONOSCI CLAUDIA?
Regia di Massimo Venier
Voto del 07/01/2005 22:15:07
Voto visitatori: 6,19 (270 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media OVOSODO
Regia di Paolo Virzì
Voto del 06/01/2005 01:15:10
Voto visitatori: 7,44 (112 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media VOLEVO SOLO DORMIRLE ADDOSSO
Regia di Eugenio Cappuccio
Voto del 02/01/2005 20:17:41
Voto visitatori: 6,09 (49 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media L'ERA GLACIALE
Regia di Chris Wedge
Voto del 31/12/2004 15:09:32
Voto visitatori: 7,98 (329 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media IL SIERO DELLA VANITA'
Regia di Alex Infascelli
Voto del 29/12/2004 12:41:47
Voto visitatori: 4,56 (47 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LA NONA PORTA
Regia di Roman Polanski
Voto del 29/12/2004 12:16:42
Voto visitatori: 6,72 (181 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media SHREK 2
Regia di Andrew Adamson, Kelly Asbury, Conrad Vernon
Voto del 27/12/2004 21:02:46
Voto visitatori: 8,08 (353 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LA RAGAZZA DELLA PORTA ACCANTO
Regia di Luke Greenfield
Voto del 17/12/2004 19:56:28
Voto visitatori: 6,98 (219 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media SEVEN
Regia di David Fincher
Voto del 16/12/2004 22:37:34
Voto visitatori: 8,61 (483 commenti)

Voto: 8 superiore alla media
1 risposta
IL SOCIO
Regia di Sydney Pollack
Voto del 16/12/2004 22:33:20
Voto visitatori: 6,71 (57 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media DON'T SAY A WORD
Regia di Gary Fleder
Voto del 16/12/2004 22:15:22
Voto visitatori: 6,38 (77 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media SCHEGGE DI PAURA
Regia di Gregory Hoblit
Voto del 16/12/2004 21:54:06
Voto visitatori: 7,48 (120 commenti)

Voto: 10 simile o uguale alla media PULP FICTION
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 11/12/2004 20:41:17
Voto visitatori: 9,05 (1053 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media L'UOMO SENZA SONNO
Regia di Brad Anderson
Voto del 11/12/2004 13:25:39
Voto visitatori: 7,23 (338 commenti)

Voto: 6 superiore alla media NATALE SUL NILO
Regia di Neri Parenti
Voto del 06/12/2004 22:08:23
Voto visitatori: 4,66 (591 commenti)

Voto: 7 superiore alla media LEI MI ODIA
Regia di Spike Lee
Voto del 04/12/2004 18:52:26
Voto visitatori: 5,75 (24 commenti)

Voto: 9 superiore alla media GLI INCREDIBILI - UNA NORMALE FAMIGLIA DI SUPER EROI
Regia di Brad Bird
Voto del 04/12/2004 03:39:22
Voto visitatori: 7,81 (316 commenti)

Voto: 10 superiore alla media AL CALARE DELLE TENEBRE
Regia di Jonathan Liebesman
Voto del 03/12/2004 21:29:09
Voto visitatori: 5,36 (213 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media I FIUMI DI PORPORA
Regia di Mathieu Kassovitz
Voto del 03/12/2004 16:07:53
Voto visitatori: 6,23 (98 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media MARS ATTACKS
Regia di Tim Burton
Voto del 01/12/2004 22:04:21
Voto visitatori: 7,15 (153 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media CAPE FEAR - IL PROMONTORIO DELLA PAURA
Regia di Martin Scorsese
Voto del 01/12/2004 22:01:20
Voto visitatori: 7,5 (211 commenti)

Voto: 8 superiore alla media BABBO BASTARDO
Regia di Terry Zwigoff
Voto del 01/12/2004 21:47:46
Voto visitatori: 6,92 (202 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
1 risposta
LA MOGLIE DEL SOLDATO
Regia di Neil Jordan
Voto del 01/12/2004 12:49:31
Voto visitatori: 7,66 (43 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media ROCKY II
Regia di Sylvester Stallone
Voto del 01/12/2004 12:38:24
Voto visitatori: 8,21 (179 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media
1 risposta
IL LAUREATO
Regia di Mike Nichols
Voto del 01/12/2004 12:28:47
Voto visitatori: 8,2 (147 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media
1 risposta
FRANKENSTEIN JUNIOR
Regia di Mel Brooks
Voto del 01/12/2004 12:07:53
Voto visitatori: 8,55 (320 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media DONNIE DARKO
Regia di Richard Kelly
Voto del 27/11/2004 22:45:23
Voto visitatori: 7,5 (612 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media FULL METAL JACKET
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 26/11/2004 20:07:07
Voto visitatori: 8,89 (665 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media THE COMPANY
Regia di Robert Altman
Voto del 23/11/2004 18:17:16
Voto visitatori: 4,82 (39 commenti)

Voto: 10 superiore alla media VIENI AVANTI CRETINO
Regia di Luciano Salce
Voto del 14/11/2004 12:47:14
Voto visitatori: 7,8 (139 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
2 risposte
IO, ROBOT
Regia di Alex Proyas
Voto del 13/11/2004 23:16:49
Voto visitatori: 6,96 (286 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media COLLATERAL
Regia di Michael Mann
Voto del 10/11/2004 19:32:29
Voto visitatori: 7,37 (378 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media PALLE AL BALZO - DODGEBALL
Regia di Rawson Marshall Thurber
Voto del 10/11/2004 19:28:13
Voto visitatori: 6,52 (200 commenti)

Film commentati: 39 Pagina 1

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a new dawna pranzo la domenicaa war on womenaffectionagent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourblue (2026)borgobowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedeep water - incubo dagli abissidisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t diegreta e le favole verehen - storia di una gallinahiedrahokumhopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affairkim novak's vertigo - la donna che visse due volteking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!
 NEW
la fine di oak streetl'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)
 NEW
nimrodsno good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)
 HOT
odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famiglia
 NEW
robin hood - il prezzo del sangueromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart workingspider-man: brand new dayspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlterapia di famigliathe christophersthe dink - mago del pickleballthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1073472 commenti su 53872 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

A L'ANCIENNE - COME UNA VOLTAAMIAMOCI FINCHE' SIAMO VIVIAMORE E PASSIONE A SYLTBRIVIDI NELLA NOTTEBRUCE LEE - THE FLYING DRAGONBRUCE LEE IL LEGGENDARIOBRUCE LEE, IL CAMPIONECASH OUT 2: HIGH ROLLERSCHASING THE WINDCHE CARAMBOLE… RAGAZZI!!!...CHEN: LA FURIA SCATENATACOLD MEATCOLONYCROCIERA CON DELITTODA HONG KONG: L'URLO, IL FURORE, LA MORTEDELIBAL - DOLCE VELENOGOOD FORTUNEIL DIVORZIO DI ANDREAIL GIUSTIZIERE GIALLOIL KILLER GIOCA CON IL FUOCOIL MONASTERO DELLA MORTEIL PADRINO CINESE E GLI ULTIMI GIORNI DI BRUCE LEEINFLUENCERSIO STO BENEKUNG FU - FURIA, VIOLENZA E TERROREL'UOMO DI PECHINOMADBALLMAI FIDARSI DI MIO MARITOMK ULTRAMONSTER GRIZZLYQUATTRO STORIE PER NON DORMIRERED SPIRIT LAKESAVAGE HUNTSHELTER (2014)SING SING (2023)SVANITA NEL NULLATAYANG: IL TERRORE DELLA CINATEO E ZODI' - UN CAMMELLO PER AMICOTHE BALLAD OF WALLIS ISLANDTHE ENFORCERTI SPACCO IL MUSO, BIMBA!TUTTE INSIEME ALL'ABBAZIAVELENO IN ALTA QUOTAWHAT HAPPENED TO DOROTHY BELL?YOUR HOST

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net