al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 6,5 simile o uguale alla media FUORI CONTROLLO
Regia di Martin Campbell
Voto del 02/03/2011 15:21:30
Voto visitatori: 6,46 (85 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media FORREST GUMP
Regia di Robert Zemeckis
Voto del 27/02/2011 01:44:40
Voto visitatori: 8,71 (514 commenti)

Voto: 7 superiore alla media ALICE IN WONDERLAND
Regia di Tim Burton
Voto del 27/02/2011 01:35:04
Voto visitatori: 5,74 (421 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media HARRY TI PRESENTO SALLY
Regia di Rob Reiner
Voto del 27/02/2011 01:30:42
Voto visitatori: 8,02 (143 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media COLORS - COLORI DI GUERRA
Regia di Dennis Hopper
Voto del 03/02/2011 22:58:40
Voto visitatori: 6,67 (32 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media SCARFACE
Regia di Brian De Palma
Voto del 24/01/2011 02:20:18
Voto visitatori: 8,91 (546 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media TERMINATOR SALVATION
Regia di McG
Voto del 21/01/2011 14:43:21
Voto visitatori: 6,23 (252 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media TERMINATOR 3 - LE MACCHINE RIBELLI
Regia di Jonathan Mostow
Voto del 21/01/2011 14:35:01
Voto visitatori: 5,93 (322 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media L'IMPLACABILE
Regia di Paul Michael Glaser
Voto del 13/01/2011 00:03:52
Voto visitatori: 6,86 (73 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media I GIORNI DEL CIELO
Regia di Terrence Malick
Voto del 13/12/2010 23:11:05
Voto visitatori: 7,29 (48 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media DORIAN GRAY
Regia di Oliver Parker
Voto del 07/12/2010 00:01:10
Voto visitatori: 5,78 (214 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media WOLFMAN
Regia di Joe Johnston
Voto del 27/02/2010 11:40:42
Voto visitatori: 6 (181 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media
3 risposte
GENITORI & FIGLI - AGITARE BENE PRIMA DELL'USO
Regia di Giovanni Veronesi
Voto del 27/02/2010 04:02:33
Voto visitatori: 5,16 (82 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media PARANORMAL ACTIVITY
Regia di Oren Peli
Voto del 12/02/2010 16:17:40
Voto visitatori: 5,35 (441 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media OPERAZIONE VALCHIRIA
Regia di Bryan Singer
Voto del 10/02/2010 02:13:17
Voto visitatori: 7,28 (233 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media
2 risposte
I SEGRETI DI TWIN PEAKS
Regia di David Lynch
Voto del 08/02/2010 23:01:56
Voto visitatori: 8,84 (125 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media HACHIKO - IL TUO MIGLIORE AMICO
Regia di Lasse Hallström
Voto del 04/02/2010 22:14:05
Voto visitatori: 7,39 (229 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media LEGITTIMA OFFESA
Regia di Susan Montford
Voto del 04/02/2010 22:09:39
Voto visitatori: 4,35 (30 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media NATALE A RIO
Regia di Neri Parenti
Voto del 04/02/2010 02:00:28
Voto visitatori: 5,64 (177 commenti)

Voto: 5,5 superiore alla media NATALE A BEVERLY HILLS
Regia di Neri Parenti
Voto del 04/02/2010 01:58:13
Voto visitatori: 4,15 (135 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media
6 risposte
AVATAR
Regia di James Cameron
Voto del 02/02/2010 14:03:37
Voto visitatori: 7,78 (1039 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media IO, LORO E LARA
Regia di Carlo Verdone
Voto del 31/01/2010 17:47:33
Voto visitatori: 6,33 (169 commenti)

Voto: 9 superiore alla media A CHRISTMAS CAROL
Regia di Robert Zemeckis
Voto del 04/01/2010 16:46:38
Voto visitatori: 7,21 (194 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media LA DOPPIA ORA
Regia di Giuseppe Capotondi
Voto del 12/10/2009 14:12:44
Voto visitatori: 6,87 (74 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media BASTARDI SENZA GLORIA
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 10/10/2009 12:58:50
Voto visitatori: 8,22 (727 commenti)

Voto: 10 superiore alla media GRINDHOUSE - A PROVA DI MORTE
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 04/04/2008 23:00:21
Voto visitatori: 6,77 (553 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media PROOF - LA PROVA
Regia di John Madden
Voto del 27/11/2007 01:35:48
Voto visitatori: 6,43 (73 commenti)

Voto: 7 superiore alla media HOT MOVIE
Regia di Jason Friedberg, Aaron Seltzer
Voto del 24/10/2007 02:03:07
Voto visitatori: 3,84 (126 commenti)

Voto: 9 superiore alla media VIVA LAS VEGAS
Regia di George Sidney
Voto del 02/10/2007 03:20:31
Voto visitatori: 7,33 (3 commenti)

Voto: 9 superiore alla media IL BAMBINO E IL POLIZIOTTO
Regia di Carlo Verdone
Voto del 02/10/2007 03:18:48
Voto visitatori: 6,2 (38 commenti)

Voto: 9 superiore alla media RICKY E BARABBA
Regia di Christian De Sica
Voto del 02/10/2007 03:16:35
Voto visitatori: 6,85 (65 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media CHIAMATA DA UNO SCONOSCIUTO
Regia di Simon West
Voto del 24/09/2007 16:27:07
Voto visitatori: 5,57 (109 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media I SIMPSON - IL FILM
Regia di David Silverman
Voto del 22/09/2007 01:05:01
Voto visitatori: 7,46 (476 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media LA GUERRA DEI MONDI
Regia di Steven Spielberg
Voto del 08/09/2007 15:38:11
Voto visitatori: 6,04 (623 commenti)

Voto: 10 superiore alla media IL DELINQUENTE DEL ROCK'N'ROLL
Regia di Richard Thorpe
Voto del 05/09/2007 23:44:16
Voto visitatori: 8,1 (5 commenti)

Voto: 3 simile o uguale alla media PANAREA
Regia di Pipolo
Voto del 05/09/2007 23:37:01
Voto visitatori: 3,08 (97 commenti)

Voto: 9 superiore alla media L'ORCA ASSASSINA
Regia di Michael Anderson
Voto del 08/06/2007 01:23:19
Voto visitatori: 6,9 (41 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media THE NUMBER 23
Regia di Joel Schumacher
Voto del 07/05/2007 03:23:27
Voto visitatori: 6,22 (291 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media BATMAN BEGINS
Regia di Christopher Nolan
Voto del 24/04/2007 02:19:19
Voto visitatori: 7,34 (538 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media GOAL! IL FILM
Regia di Danny Cannon
Voto del 04/03/2007 23:19:33
Voto visitatori: 6,86 (96 commenti)

Film commentati: 228 Pagina 1 2 3 4 5 6

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a new dawna pranzo la domenicaa war on womenaffectionagent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourblue (2026)bowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedeep water - incubo dagli abissidisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t diehen - storia di una gallinahiedra
 NEW
hokumhopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affair
 NEW
kim novak's vertigo - la donna che visse due volteking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!l'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)no good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famigliaromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart workingspider-man: brand new dayspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlterapia di famigliathe christophersthe dink - mago del pickleballthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1073206 commenti su 53872 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

A L'ANCIENNE - COME UNA VOLTAAMIAMOCI FINCHE' SIAMO VIVIAMORE E PASSIONE A SYLTBRIVIDI NELLA NOTTEBRUCE LEE - THE FLYING DRAGONBRUCE LEE IL LEGGENDARIOBRUCE LEE, IL CAMPIONECASH OUT 2: HIGH ROLLERSCHASING THE WINDCHE CARAMBOLE… RAGAZZI!!!...CHEN: LA FURIA SCATENATACOLD MEATCOLONYCROCIERA CON DELITTODA HONG KONG: L'URLO, IL FURORE, LA MORTEDELIBAL - DOLCE VELENOGOOD FORTUNEIL DIVORZIO DI ANDREAIL GIUSTIZIERE GIALLOIL KILLER GIOCA CON IL FUOCOIL MONASTERO DELLA MORTEIL PADRINO CINESE E GLI ULTIMI GIORNI DI BRUCE LEEINFLUENCERSIO STO BENEKUNG FU - FURIA, VIOLENZA E TERROREL'UOMO DI PECHINOMADBALLMAI FIDARSI DI MIO MARITOMK ULTRAMONSTER GRIZZLYQUATTRO STORIE PER NON DORMIRERED SPIRIT LAKESAVAGE HUNTSHELTER (2014)SING SING (2023)SVANITA NEL NULLATAYANG: IL TERRORE DELLA CINATEO E ZODI' - UN CAMMELLO PER AMICOTHE BALLAD OF WALLIS ISLANDTHE ENFORCERTI SPACCO IL MUSO, BIMBA!TUTTE INSIEME ALL'ABBAZIAVELENO IN ALTA QUOTAWHAT HAPPENED TO DOROTHY BELL?YOUR HOST

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net