al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 4,5 inferiore alla media SOMEWHERE
Regia di Sofia Coppola
Voto del 23/02/2011 17:59:45
Voto visitatori: 5,61 (85 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media
2 risposte
CHE BELLA GIORNATA
Regia di Gennaro Nunziante
Voto del 05/02/2011 20:16:25
Voto visitatori: 6,66 (344 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media AGORA'
Regia di Alejandro Amenabar
Voto del 08/05/2010 02:02:20
Voto visitatori: 7,2 (166 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media PARANORMAL ACTIVITY
Regia di Oren Peli
Voto del 08/02/2010 02:23:25
Voto visitatori: 5,35 (441 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media A SERIOUS MAN
Regia di Ethan Coen, Joel Coen
Voto del 08/02/2010 02:09:26
Voto visitatori: 6,87 (191 commenti)

Voto: 8 superiore alla media VINCERE
Regia di Marco Bellocchio
Voto del 17/10/2009 17:03:54
Voto visitatori: 6,73 (46 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media HALLOWEEN - THE BEGINNING
Regia di Rob Zombie
Voto del 25/08/2009 02:06:39
Voto visitatori: 5,96 (260 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media VENERDI' 13
Regia di Marcus Nispel
Voto del 17/06/2009 01:59:07
Voto visitatori: 4,91 (153 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media GRAN TORINO
Regia di Clint Eastwood
Voto del 20/03/2009 19:19:13
Voto visitatori: 8,48 (602 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media TWILIGHT
Regia di Catherine Hardwicke
Voto del 18/03/2009 01:33:22
Voto visitatori: 5,28 (411 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media
1 risposta
IO VI TROVERO'
Regia di Pierre Morel
Voto del 17/02/2009 18:06:50
Voto visitatori: 6,99 (327 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media LASCIAMI ENTRARE - LET THE RIGHT ONE IN
Regia di Tomas Alfredson
Voto del 14/01/2009 18:35:54
Voto visitatori: 7,4 (291 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media THE ORPHANAGE
Regia di Juan Antonio Bayona
Voto del 02/01/2009 16:02:00
Voto visitatori: 7,08 (306 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media DAVANTI AGLI OCCHI
Regia di Vadim Perelman
Voto del 02/01/2009 15:51:54
Voto visitatori: 5,32 (58 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media REDBELT
Regia di David Mamet
Voto del 29/09/2008 01:57:11
Voto visitatori: 6,75 (28 commenti)

Voto: 3 simile o uguale alla media BOOGEYMAN 2 - IL RITORNO DELL'UOMO NERO
Regia di Jeff Betancourt
Voto del 25/08/2008 16:08:39
Voto visitatori: 3,97 (61 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media JUNO
Regia di Jason Reitman
Voto del 12/04/2008 17:35:55
Voto visitatori: 7,19 (287 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media PERSEPOLIS
Regia di Marjane Satrapi, Vincent Paronnaud
Voto del 12/04/2008 17:17:20
Voto visitatori: 8,01 (141 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media I PADRONI DELLA NOTTE
Regia di James Gray
Voto del 30/03/2008 13:04:23
Voto visitatori: 6,78 (119 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media NON E' UN PAESE PER VECCHI
Regia di Joel Coen, Ethan Coen
Voto del 09/03/2008 18:46:56
Voto visitatori: 7,67 (624 commenti)

Voto: 3 simile o uguale alla media CAPTIVITY
Regia di Roland Joffé
Voto del 28/02/2008 19:13:36
Voto visitatori: 3,77 (118 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media
18 risposte
30 GIORNI DI BUIO
Regia di David Slade
Voto del 28/02/2008 19:11:38
Voto visitatori: 5,98 (354 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media INTO THE WILD
Regia di Sean Penn
Voto del 27/02/2008 11:58:08
Voto visitatori: 8,02 (515 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media
1 risposta
COMMEDIA SEXY
Regia di Claudio Bigagli
Voto del 10/02/2008 18:48:05
Voto visitatori: 3,61 (9 commenti)

Voto: 9 superiore alla media IO NON SONO QUI
Regia di Todd Haynes
Voto del 09/02/2008 01:55:35
Voto visitatori: 7,03 (51 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media FRANKENSTEIN JUNIOR
Regia di Mel Brooks
Voto del 02/01/2008 11:51:12
Voto visitatori: 8,55 (320 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media JEEPERS CREEPERS 2
Regia di Victor Salva
Voto del 13/12/2007 16:13:05
Voto visitatori: 5,11 (119 commenti)

Voto: 7 superiore alla media JEEPERS CREEPERS - IL CANTO DEL DIAVOLO
Regia di Victor Salva
Voto del 13/12/2007 16:02:14
Voto visitatori: 5,36 (198 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media CARRIE - LO SGUARDO DI SATANA
Regia di Brian De Palma
Voto del 11/12/2007 11:26:27
Voto visitatori: 8,03 (215 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media UN VIAGGIO NEL CINEMA AMERICANO SECONDO MARTIN SCORSESE
Regia di Martin Scorsese
Voto del 16/11/2007 17:48:18
Voto visitatori: 9 (11 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media TOTO' A COLORI
Regia di Steno
Voto del 13/11/2007 16:26:52
Voto visitatori: 8,02 (28 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media PALOMBELLA ROSSA
Regia di Nanni Moretti
Voto del 12/11/2007 16:04:43
Voto visitatori: 7,75 (44 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media GRINDHOUSE - A PROVA DI MORTE
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 12/11/2007 15:43:33
Voto visitatori: 6,77 (553 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media FREAKS
Regia di Tod Browning
Voto del 07/11/2007 12:01:32
Voto visitatori: 8,85 (193 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media IL LABIRINTO DEL FAUNO
Regia di Guillermo del Toro
Voto del 26/10/2007 16:45:55
Voto visitatori: 7,82 (398 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media 28 SETTIMANE DOPO
Regia di Juan Carlos Fresnadillo
Voto del 26/10/2007 16:26:12
Voto visitatori: 6,32 (233 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media TOTO' PEPPINO E LA MALAFEMMINA
Regia di Camillo Mastrocinque
Voto del 18/09/2007 16:09:11
Voto visitatori: 8,73 (94 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media INSIDE MAN
Regia di Spike Lee
Voto del 31/08/2007 16:46:11
Voto visitatori: 7,43 (345 commenti)

Voto: 9 superiore alla media BLOW OUT
Regia di Brian De Palma
Voto del 21/08/2007 14:41:41
Voto visitatori: 7,39 (76 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media DUE OCCHI DIABOLICI
Regia di Dario Argento, George A. Romero
Voto del 09/08/2007 15:06:10
Voto visitatori: 6,58 (66 commenti)

Film commentati: 50 Pagina 1 2

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a new dawna pranzo la domenicaa war on womenaffectionagent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourblue (2026)borgobowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedeep water - incubo dagli abissidisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t diegreta e le favole verehen - storia di una gallinahiedrahokumhopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affairkim novak's vertigo - la donna che visse due volteking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!
 NEW
la fine di oak streetl'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)
 NEW
nimrodsno good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)
 HOT
odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famiglia
 NEW
robin hood - il prezzo del sangueromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart workingspider-man: brand new dayspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlterapia di famigliathe christophersthe dink - mago del pickleballthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1073499 commenti su 53872 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

A L'ANCIENNE - COME UNA VOLTAAMIAMOCI FINCHE' SIAMO VIVIAMORE E PASSIONE A SYLTBRIVIDI NELLA NOTTEBRUCE LEE - THE FLYING DRAGONBRUCE LEE IL LEGGENDARIOBRUCE LEE, IL CAMPIONECASH OUT 2: HIGH ROLLERSCHASING THE WINDCHE CARAMBOLE… RAGAZZI!!!...CHEN: LA FURIA SCATENATACOLD MEATCOLONYCROCIERA CON DELITTODA HONG KONG: L'URLO, IL FURORE, LA MORTEDELIBAL - DOLCE VELENOGOOD FORTUNEIL DIVORZIO DI ANDREAIL GIUSTIZIERE GIALLOIL KILLER GIOCA CON IL FUOCOIL MONASTERO DELLA MORTEIL PADRINO CINESE E GLI ULTIMI GIORNI DI BRUCE LEEINFLUENCERSIO STO BENEKUNG FU - FURIA, VIOLENZA E TERROREL'UOMO DI PECHINOMADBALLMAI FIDARSI DI MIO MARITOMK ULTRAMONSTER GRIZZLYQUATTRO STORIE PER NON DORMIRERED SPIRIT LAKESAVAGE HUNTSHELTER (2014)SING SING (2023)SVANITA NEL NULLATAYANG: IL TERRORE DELLA CINATEO E ZODI' - UN CAMMELLO PER AMICOTHE BALLAD OF WALLIS ISLANDTHE ENFORCERTI SPACCO IL MUSO, BIMBA!TUTTE INSIEME ALL'ABBAZIAVELENO IN ALTA QUOTAWHAT HAPPENED TO DOROTHY BELL?YOUR HOST

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net