al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 9,5 superiore alla media
5 risposte
MELANCHOLIA (2011)
Regia di Lars von Trier
Voto del 28/10/2011 17:16:23
Voto visitatori: 7,4 (209 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media 127 ORE
Regia di Danny Boyle
Voto del 18/02/2011 19:50:26
Voto visitatori: 6,92 (188 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media THE FIGHTER
Regia di David O. Russell
Voto del 18/02/2011 13:44:36
Voto visitatori: 7,55 (189 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media RABBIT HOLE
Regia di John Cameron Mitchell
Voto del 18/02/2011 13:03:50
Voto visitatori: 7,07 (49 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media THE YOUNG VICTORIA
Regia di Jean-Marc Vallée
Voto del 05/02/2011 01:27:47
Voto visitatori: 7 (13 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media IL REGNO DI GA' HOOLE - LA LEGGENDA DEI GUARDIANI
Regia di Zack Snyder
Voto del 08/12/2010 19:58:16
Voto visitatori: 6,98 (56 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media IL CASTELLO NEL CIELO
Regia di Hayao Miyazaki
Voto del 08/12/2010 19:48:56
Voto visitatori: 8,26 (84 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media CATTIVISSIMO ME
Regia di Pierre Coffin, Chris Renaud, Sergio Pablos
Voto del 08/12/2010 19:44:04
Voto visitatori: 6,81 (138 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media THE SOCIAL NETWORK
Regia di David Fincher
Voto del 08/12/2010 19:39:12
Voto visitatori: 7,4 (279 commenti)

Voto: 9 superiore alla media HARRY POTTER E I DONI DELLA MORTE - PARTE 1
Regia di David Yates
Voto del 08/12/2010 19:06:22
Voto visitatori: 7,22 (211 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media RAPUNZEL - L'INTRECCIO DELLA TORRE
Regia di Nathan Greno, Byron Howard
Voto del 08/12/2010 18:41:35
Voto visitatori: 7,86 (142 commenti)

Voto: 9 superiore alla media THE TOWN
Regia di Ben Affleck
Voto del 19/10/2010 14:49:45
Voto visitatori: 6,96 (169 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media RISKY BUSINESS
Regia di Paul Brickman
Voto del 17/10/2010 18:04:36
Voto visitatori: 6,7 (33 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media SPEED RACER
Regia di Andy Wachowski, Larry Wachowski
Voto del 17/10/2010 17:56:28
Voto visitatori: 5,04 (67 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media LE VITE DEGLI ALTRI
Regia di Florian Henckel von Donnersmarck
Voto del 12/10/2010 17:21:30
Voto visitatori: 8,36 (218 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media ROSEMARY'S BABY - NASTRO ROSSO A NEW YORK
Regia di Roman Polanski
Voto del 12/10/2010 17:07:41
Voto visitatori: 8,18 (262 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media QUIZ SHOW
Regia di Robert Redford
Voto del 12/10/2010 16:39:38
Voto visitatori: 7,5 (56 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media
1 risposta
INCEPTION
Regia di Christopher Nolan
Voto del 19/09/2010 17:36:55
Voto visitatori: 8 (674 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
1 risposta
QUANDO IL GIORNO INCONTRA LA NOTTE
Regia di Teddy Newton
Voto del 23/07/2010 14:44:44
Voto visitatori: 7,45 (37 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media
5 risposte
TOY STORY 3 - LA GRANDE FUGA
Regia di Lee Unkrich
Voto del 20/07/2010 14:05:45
Voto visitatori: 8,43 (256 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media I TENENBAUM
Regia di Wes Anderson
Voto del 15/07/2010 19:32:56
Voto visitatori: 7,11 (142 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IRON MAN 2
Regia di Jon Favreau
Voto del 01/05/2010 03:23:35
Voto visitatori: 6,13 (224 commenti)

Voto: 1 simile o uguale alla media
3 risposte
GRAZIE PADRE PIO
Regia di Amedeo Gianfrotta
Voto del 26/04/2010 16:06:12
Voto visitatori: 1,82 (119 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media DRAGON TRAINER
Regia di Dean DeBlois, Chris Sanders
Voto del 03/04/2010 20:07:16
Voto visitatori: 7,86 (147 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media IL MIO CUORE BALLA
Regia di Damien O'Donnell
Voto del 01/04/2010 21:58:29
Voto visitatori: 8,13 (4 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media PIOVONO POLPETTE
Regia di Chris Miller, Phil Lord
Voto del 28/03/2010 19:22:22
Voto visitatori: 7,05 (116 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media SMALL SOLDIERS
Regia di Joe Dante
Voto del 27/03/2010 23:11:09
Voto visitatori: 6,7 (44 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media LICENZA DI GUIDA
Regia di Greg Beeman
Voto del 27/03/2010 19:11:58
Voto visitatori: 7,15 (17 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media LA COLLINA DEI CONIGLI
Regia di Martin Rosen
Voto del 27/03/2010 13:47:26
Voto visitatori: 8,67 (23 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media IO E ZIO BUCK
Regia di John Hughes
Voto del 22/03/2010 16:19:06
Voto visitatori: 7,44 (35 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
1 risposta
A BUG'S LIFE
Regia di John Lasseter, Andrew Stanton
Voto del 22/03/2010 00:19:07
Voto visitatori: 7,4 (100 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media Z LA FORMICA
Regia di Eric Darnell, Tim Johnson
Voto del 22/03/2010 00:16:53
Voto visitatori: 6,68 (53 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media LILO & STITCH
Regia di Dean Deblois, Chris Sanders
Voto del 21/03/2010 21:45:53
Voto visitatori: 7,84 (121 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media
1 risposta
WAR GAMES
Regia di John Badham
Voto del 21/03/2010 21:30:19
Voto visitatori: 7,41 (57 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media UN COMPLEANNO DA RICORDARE
Regia di John Hughes
Voto del 19/03/2010 00:11:24
Voto visitatori: 6,18 (20 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media ALL THE INVISIBLE CHILDREN
Regia di Mehdi Charef, Emir Kusturica, Spike Lee, Kátia Lund, Jordan Scott, Ridley Scott, Stefano Veneruso, John Woo
Voto del 14/03/2010 23:29:41
Voto visitatori: 7,63 (16 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media SHUTTER ISLAND
Regia di Martin Scorsese
Voto del 14/03/2010 18:12:20
Voto visitatori: 7,68 (581 commenti)

Voto: 9 superiore alla media THE WRESTLER
Regia di Darren Aronofsky
Voto del 14/03/2010 16:57:33
Voto visitatori: 7,89 (428 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media FANTASTIC MR. FOX
Regia di Wes Anderson
Voto del 14/03/2010 16:34:50
Voto visitatori: 7,12 (77 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media CRAZY HEART
Regia di Scott Cooper
Voto del 14/03/2010 16:29:08
Voto visitatori: 7,27 (54 commenti)

Film commentati: 619 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a new dawna pranzo la domenicaa war on womenaffectionagent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourblue (2026)bowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedeep water - incubo degli abissidisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t diehen - storia di una gallinahiedrahopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affair
 NEW
kim novak's vertigo - la donna che visse due volteking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!l'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)no good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famigliaromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart working
 NEW
spider-man: brand new dayspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlterapia di famigliathe christophersthe dink - mago del pickleballthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1073149 commenti su 53872 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

A L'ANCIENNE - COME UNA VOLTAAMIAMOCI FINCHE' SIAMO VIVIAMORE E PASSIONE A SYLTBRIVIDI NELLA NOTTEBRUCE LEE - THE FLYING DRAGONBRUCE LEE IL LEGGENDARIOBRUCE LEE, IL CAMPIONECASH OUT 2: HIGH ROLLERSCHASING THE WINDCHE CARAMBOLE… RAGAZZI!!!...CHEN: LA FURIA SCATENATACOLD MEATCOLONYCROCIERA CON DELITTODA HONG KONG: L'URLO, IL FURORE, LA MORTEDELIBAL - DOLCE VELENOGOOD FORTUNEIL DIVORZIO DI ANDREAIL GIUSTIZIERE GIALLOIL KILLER GIOCA CON IL FUOCOIL MONASTERO DELLA MORTEIL PADRINO CINESE E GLI ULTIMI GIORNI DI BRUCE LEEINFLUENCERSIO STO BENEKUNG FU - FURIA, VIOLENZA E TERROREL'UOMO DI PECHINOMADBALLMAI FIDARSI DI MIO MARITOMK ULTRAMONSTER GRIZZLYQUATTRO STORIE PER NON DORMIRERED SPIRIT LAKESAVAGE HUNTSHELTER (2014)SING SING (2023)SVANITA NEL NULLATAYANG: IL TERRORE DELLA CINATEO E ZODI' - UN CAMMELLO PER AMICOTHE BALLAD OF WALLIS ISLANDTHE ENFORCERTI SPACCO IL MUSO, BIMBA!TUTTE INSIEME ALL'ABBAZIAVELENO IN ALTA QUOTAWHAT HAPPENED TO DOROTHY BELL?YOUR HOST

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net