al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 7 superiore alla media LA LEGGENDA DI AL, JOHN E JACK
Regia di Aldo Baglio, Giovanni Storti, Giacomo Poretti, Massimo Venier
Voto del 23/06/2024 15:24:44
Voto visitatori: 4,74 (590 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media ODIO L'ESTATE
Regia di Massimo Venier
Voto del 23/06/2024 15:20:43
Voto visitatori: 6,84 (63 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media ANPLAGGHED AL CINEMA
Regia di Aldo Baglio, Giovanni Storti, Giacomo Poretti
Voto del 23/06/2024 15:16:01
Voto visitatori: 6,74 (154 commenti)

Voto: 10 superiore alla media I CORTI DI ALDO, GIOVANNI & GIACOMO
Regia di Arturo Brachetti
Voto del 23/06/2024 15:13:31
Voto visitatori: 8,68 (19 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media POVERE CREATURE!
Regia di Yorgos Lanthimos
Voto del 29/03/2024 18:11:23
Voto visitatori: 7,5 (70 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media GENOA. COMUNQUE E OVUNQUE
Regia di Francesco G. Raganato
Voto del 29/03/2024 18:08:46
Voto visitatori: 6,5 (2 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media DUNE - PARTE DUE
Regia di Denis Villeneuve
Voto del 29/03/2024 18:05:11
Voto visitatori: 7,97 (48 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media EL CAMINO: IL FILM DI BREAKING BAD
Regia di Vince Gilligan
Voto del 20/10/2019 13:49:59
Voto visitatori: 6,14 (25 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media SOLO: A STAR WARS STORY
Regia di Ron Howard
Voto del 09/10/2019 11:54:58
Voto visitatori: 6,04 (45 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media ROGUE ONE: A STAR WARS STORY
Regia di Gareth Edwards
Voto del 09/10/2019 11:49:36
Voto visitatori: 7,45 (95 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media STAR WARS: GLI ULTIMI JEDI
Regia di Rian Johnson
Voto del 09/10/2019 11:46:50
Voto visitatori: 5,79 (91 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media C'ERA UNA VOLTA A... HOLLYWOOD
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 09/10/2019 11:35:10
Voto visitatori: 7,13 (151 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media JOKER
Regia di Todd Phillips
Voto del 09/10/2019 00:40:39
Voto visitatori: 7,96 (178 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media ALADDIN (2019)
Regia di Guy Ritchie
Voto del 28/05/2019 12:02:52
Voto visitatori: 6,53 (37 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media CAPTIVE STATE
Regia di Rupert Wyatt
Voto del 04/04/2019 10:09:02
Voto visitatori: 6,24 (23 commenti)

Voto: 8 superiore alla media THE ROAD
Regia di John Hillcoat
Voto del 14/11/2018 15:19:26
Voto visitatori: 6,91 (264 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media BATMAN V SUPERMAN: DAWN OF JUSTICE
Regia di Zack Snyder
Voto del 13/04/2016 12:02:28
Voto visitatori: 5,88 (136 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media VELOCE COME IL VENTO
Regia di Matteo Rovere
Voto del 13/04/2016 11:58:37
Voto visitatori: 7,42 (72 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LO HOBBIT - LA BATTAGLIA DELLE CINQUE ARMATE
Regia di Peter Jackson
Voto del 18/12/2015 00:05:13
Voto visitatori: 6,78 (116 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media
2 risposte
STAR WARS: IL RISVEGLIO DELLA FORZA
Regia di J.J. Abrams
Voto del 17/12/2015 23:35:48
Voto visitatori: 6,57 (199 commenti)

Voto: 8 superiore alla media ITALIANO MEDIO
Regia di Maccio Capatonda
Voto del 03/02/2015 00:29:02
Voto visitatori: 6,32 (117 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media THE EQUALIZER - IL VENDICATORE
Regia di Antoine Fuqua
Voto del 07/01/2015 17:31:23
Voto visitatori: 6,8 (105 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media SCEMO E PIU' SCEMO 2
Regia di Bobby Farrelly, Peter Farrelly
Voto del 07/01/2015 16:19:28
Voto visitatori: 6,62 (49 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SCEMO & PIU' SCEMO
Regia di Peter Farrelly
Voto del 07/01/2015 16:17:26
Voto visitatori: 7,82 (191 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media LO SCIACALLO (2014)
Regia di Dan Gilroy
Voto del 07/01/2015 12:01:50
Voto visitatori: 7,3 (120 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media L'AMORE BUGIARDO - GONE GIRL
Regia di David Fincher
Voto del 07/01/2015 11:01:22
Voto visitatori: 7,26 (205 commenti)

Voto: 7 superiore alla media SMALL TOWN MURDER SONGS
Regia di Ed Gass-Donnelly
Voto del 07/01/2015 10:03:10
Voto visitatori: 5,61 (9 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media
1 risposta
FUGA DI CERVELLI
Regia di Paolo Ruffini
Voto del 18/12/2013 12:20:33
Voto visitatori: 2,77 (56 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media LO HOBBIT - LA DESOLAZIONE DI SMAUG
Regia di Peter Jackson
Voto del 18/12/2013 12:06:14
Voto visitatori: 7,33 (155 commenti)

Voto: 1,5 inferiore alla media THE CANYONS
Regia di Paul Schrader
Voto del 28/11/2013 19:55:04
Voto visitatori: 4,77 (22 commenti)

Voto: 10 simile o uguale alla media THE ART OF RAP
Regia di Ice-T
Voto del 13/08/2013 00:34:24
Voto visitatori: 10 (1 commento)

Voto: 6 simile o uguale alla media BATTLESHIP
Regia di Peter Berg
Voto del 25/06/2013 19:35:16
Voto visitatori: 5,68 (114 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media UNA NOTTE DA LEONI 3
Regia di Todd Phillips
Voto del 25/06/2013 19:32:53
Voto visitatori: 6,28 (136 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IRON MAN 3
Regia di Shane Black
Voto del 25/06/2013 19:25:35
Voto visitatori: 6,32 (149 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media IRON MAN 2
Regia di Jon Favreau
Voto del 25/06/2013 19:21:58
Voto visitatori: 6,13 (224 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media IRON MAN
Regia di Jon Favreau
Voto del 25/06/2013 19:20:10
Voto visitatori: 7,2 (348 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media SPIDER-MAN 3
Regia di Sam Raimi
Voto del 03/06/2013 19:31:36
Voto visitatori: 6,36 (402 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media SPIDER-MAN 2
Regia di Sam Raimi
Voto del 03/06/2013 19:26:46
Voto visitatori: 7,4 (379 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media SPIDER-MAN
Regia di Sam Raimi
Voto del 03/06/2013 19:24:47
Voto visitatori: 7,6 (374 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media CARS - MOTORI RUGGENTI
Regia di John Lasseter
Voto del 31/05/2013 18:18:15
Voto visitatori: 7,45 (248 commenti)

Film commentati: 189 Pagina 1 2 3 4 5

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a new dawna pranzo la domenicaa war on womenaffectionagent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourblue (2026)borgobowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedeep water - incubo dagli abissidisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t diegreta e le favole verehen - storia di una gallinahiedrahokumhopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affairkim novak's vertigo - la donna che visse due volteking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!
 NEW
la fine di oak streetl'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)
 NEW
nimrodsno good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)
 HOT
odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famiglia
 NEW
robin hood - il prezzo del sangueromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart workingspider-man: brand new dayspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlterapia di famigliathe christophersthe dink - mago del pickleballthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1073389 commenti su 53872 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

A L'ANCIENNE - COME UNA VOLTAAMIAMOCI FINCHE' SIAMO VIVIAMORE E PASSIONE A SYLTBRIVIDI NELLA NOTTEBRUCE LEE - THE FLYING DRAGONBRUCE LEE IL LEGGENDARIOBRUCE LEE, IL CAMPIONECASH OUT 2: HIGH ROLLERSCHASING THE WINDCHE CARAMBOLE… RAGAZZI!!!...CHEN: LA FURIA SCATENATACOLD MEATCOLONYCROCIERA CON DELITTODA HONG KONG: L'URLO, IL FURORE, LA MORTEDELIBAL - DOLCE VELENOGOOD FORTUNEIL DIVORZIO DI ANDREAIL GIUSTIZIERE GIALLOIL KILLER GIOCA CON IL FUOCOIL MONASTERO DELLA MORTEIL PADRINO CINESE E GLI ULTIMI GIORNI DI BRUCE LEEINFLUENCERSIO STO BENEKUNG FU - FURIA, VIOLENZA E TERROREL'UOMO DI PECHINOMADBALLMAI FIDARSI DI MIO MARITOMK ULTRAMONSTER GRIZZLYQUATTRO STORIE PER NON DORMIRERED SPIRIT LAKESAVAGE HUNTSHELTER (2014)SING SING (2023)SVANITA NEL NULLATAYANG: IL TERRORE DELLA CINATEO E ZODI' - UN CAMMELLO PER AMICOTHE BALLAD OF WALLIS ISLANDTHE ENFORCERTI SPACCO IL MUSO, BIMBA!TUTTE INSIEME ALL'ABBAZIAVELENO IN ALTA QUOTAWHAT HAPPENED TO DOROTHY BELL?YOUR HOST

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net