al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 8,5 simile o uguale alla media REDACTED
Regia di Brian De Palma
Voto del 03/09/2011 11:25:16
Voto visitatori: 7,73 (73 commenti)

Voto: 10 superiore alla media L'INQUILINO DEL TERZO PIANO
Regia di Roman Polanski
Voto del 02/09/2011 23:51:57
Voto visitatori: 8,08 (187 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media INCONTRI RAVVICINATI DEL TERZO TIPO
Regia di Steven Spielberg
Voto del 02/09/2011 20:09:58
Voto visitatori: 8,21 (165 commenti)

Voto: 9 superiore alla media DA MORIRE
Regia di Gus Van Sant
Voto del 31/08/2011 21:39:21
Voto visitatori: 7,2 (45 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media BELLI E DANNATI
Regia di Gus Van Sant
Voto del 29/08/2011 20:41:48
Voto visitatori: 7,19 (49 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media FROST/NIXON - IL DUELLO
Regia di Ron Howard
Voto del 29/08/2011 11:31:51
Voto visitatori: 7,6 (116 commenti)

Voto: 10 superiore alla media LA STANZA DEL FIGLIO
Regia di Nanni Moretti
Voto del 28/08/2011 20:38:19
Voto visitatori: 6,24 (147 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media FRANKENWEENIE (1984)
Regia di Tim Burton
Voto del 27/08/2011 23:22:22
Voto visitatori: 7,42 (55 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media DRUGSTORE COWBOY
Regia di Gus Van Sant
Voto del 26/08/2011 20:08:54
Voto visitatori: 7,48 (54 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media I PASSI DELL'AMORE
Regia di Adam Shankman
Voto del 24/08/2011 10:20:49
Voto visitatori: 7,9 (261 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media PICCOLI OMICIDI TRA AMICI
Regia di Danny Boyle
Voto del 23/08/2011 21:00:20
Voto visitatori: 6,99 (67 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media
6 risposte
INTO THE WILD
Regia di Sean Penn
Voto del 22/08/2011 13:18:30
Voto visitatori: 8,02 (515 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media IO E ANNIE
Regia di Woody Allen
Voto del 20/08/2011 14:24:27
Voto visitatori: 8,25 (134 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media SHERLOCK HOLMES
Regia di Guy Ritchie
Voto del 19/08/2011 14:41:11
Voto visitatori: 7,11 (404 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media LE QUATTRO PIUME
Regia di Shekhar Kapur
Voto del 19/08/2011 14:09:22
Voto visitatori: 7,14 (89 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media UN MONDO PERFETTO
Regia di Clint Eastwood
Voto del 19/08/2011 13:49:21
Voto visitatori: 8,23 (102 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media L'UOMO CHE NON C'ERA
Regia di Joel Coen, Ethan Coen
Voto del 14/08/2011 23:05:13
Voto visitatori: 8,34 (186 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media TRA LE NUVOLE
Regia di Jason Reitman
Voto del 14/08/2011 13:51:07
Voto visitatori: 6,77 (184 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media ERASERHEAD
Regia di David Lynch
Voto del 06/08/2011 14:26:46
Voto visitatori: 8,4 (215 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media PANIC ROOM
Regia di David Fincher
Voto del 04/08/2011 21:03:37
Voto visitatori: 6,64 (214 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media SCOPRENDO FORRESTER
Regia di Gus Van Sant
Voto del 04/08/2011 14:04:27
Voto visitatori: 7,16 (73 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media ALICE NON ABITA PIU' QUI
Regia di Martin Scorsese
Voto del 02/08/2011 19:46:29
Voto visitatori: 7,35 (33 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media
1 risposta
L'ODIO
Regia di Mathieu Kassovitz
Voto del 02/08/2011 11:56:48
Voto visitatori: 8,15 (154 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media ONCE
Regia di John Carney
Voto del 01/08/2011 17:59:51
Voto visitatori: 7,27 (56 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media L'ESTATE DI KIKUJIRO
Regia di Takeshi Kitano
Voto del 30/07/2011 22:53:39
Voto visitatori: 8,37 (65 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media SCHEGGE DI FOLLIA
Regia di Michael Lehmann
Voto del 29/07/2011 18:54:14
Voto visitatori: 7,01 (44 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media VOGLIA DI TENEREZZA
Regia di James L. Brooks
Voto del 27/07/2011 19:51:47
Voto visitatori: 7,23 (40 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media PROFUMO DI DONNA
Regia di Martin Brest
Voto del 27/07/2011 13:08:25
Voto visitatori: 8,34 (161 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
1 risposta
FERRO3 - LA CASA VUOTA
Regia di Kim Ki-duk
Voto del 27/07/2011 12:03:35
Voto visitatori: 8,22 (222 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media TOY STORY 2 - WOODY E BUZZ ALLA RISCOSSA
Regia di Ash Brannon, John Lasseter
Voto del 26/07/2011 20:51:39
Voto visitatori: 7,72 (126 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media CHI STA BUSSANDO ALLA MIA PORTA
Regia di Martin Scorsese
Voto del 21/07/2011 17:32:31
Voto visitatori: 7,41 (16 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media I GIORNI DEL CIELO
Regia di Terrence Malick
Voto del 19/07/2011 23:37:56
Voto visitatori: 7,29 (48 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media LA PAROLA AI GIURATI
Regia di Sidney Lumet
Voto del 18/07/2011 17:47:07
Voto visitatori: 8,87 (127 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media CHILDREN OF MEN - I FIGLI DEGLI UOMINI
Regia di Alfonso Cuarón
Voto del 18/07/2011 13:31:10
Voto visitatori: 7,06 (238 commenti)

Voto: 10 superiore alla media HARRY POTTER E I DONI DELLA MORTE - PARTE 2
Regia di David Yates
Voto del 15/07/2011 17:44:53
Voto visitatori: 7,5 (206 commenti)

Voto: 9 superiore alla media BLOW OUT
Regia di Brian De Palma
Voto del 12/07/2011 23:11:53
Voto visitatori: 7,39 (76 commenti)

Voto: 10 superiore alla media LA RABBIA GIOVANE
Regia di Terrence Malick
Voto del 10/07/2011 00:05:45
Voto visitatori: 7,53 (63 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media COLLATERAL
Regia di Michael Mann
Voto del 05/07/2011 19:18:41
Voto visitatori: 7,37 (378 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media TOY STORY - IL MONDO DEI GIOCATTOLI
Regia di John Lasseter
Voto del 04/07/2011 20:55:50
Voto visitatori: 8,35 (186 commenti)

Voto: 8 superiore alla media ELEPHANT
Regia di Gus Van Sant
Voto del 04/07/2011 12:55:26
Voto visitatori: 6,83 (200 commenti)

Film commentati: 836 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a new dawna pranzo la domenicaa war on womenaffectionagent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourblue (2026)bowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedeep water - incubo dagli abissidisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t diehen - storia di una gallinahiedra
 NEW
hokumhopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affair
 NEW
kim novak's vertigo - la donna che visse due volteking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!l'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)no good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famigliaromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart workingspider-man: brand new dayspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlterapia di famigliathe christophersthe dink - mago del pickleballthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1073179 commenti su 53872 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

A L'ANCIENNE - COME UNA VOLTAAMIAMOCI FINCHE' SIAMO VIVIAMORE E PASSIONE A SYLTBRIVIDI NELLA NOTTEBRUCE LEE - THE FLYING DRAGONBRUCE LEE IL LEGGENDARIOBRUCE LEE, IL CAMPIONECASH OUT 2: HIGH ROLLERSCHASING THE WINDCHE CARAMBOLE… RAGAZZI!!!...CHEN: LA FURIA SCATENATACOLD MEATCOLONYCROCIERA CON DELITTODA HONG KONG: L'URLO, IL FURORE, LA MORTEDELIBAL - DOLCE VELENOGOOD FORTUNEIL DIVORZIO DI ANDREAIL GIUSTIZIERE GIALLOIL KILLER GIOCA CON IL FUOCOIL MONASTERO DELLA MORTEIL PADRINO CINESE E GLI ULTIMI GIORNI DI BRUCE LEEINFLUENCERSIO STO BENEKUNG FU - FURIA, VIOLENZA E TERROREL'UOMO DI PECHINOMADBALLMAI FIDARSI DI MIO MARITOMK ULTRAMONSTER GRIZZLYQUATTRO STORIE PER NON DORMIRERED SPIRIT LAKESAVAGE HUNTSHELTER (2014)SING SING (2023)SVANITA NEL NULLATAYANG: IL TERRORE DELLA CINATEO E ZODI' - UN CAMMELLO PER AMICOTHE BALLAD OF WALLIS ISLANDTHE ENFORCERTI SPACCO IL MUSO, BIMBA!TUTTE INSIEME ALL'ABBAZIAVELENO IN ALTA QUOTAWHAT HAPPENED TO DOROTHY BELL?YOUR HOST

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net