In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 7
MEAN MACHINE
Regia di Barry Skolnick
Voto del 25/03/2014 15:09:59
Voto visitatori: 6,69 (32 commenti)
Voto: 7
ROUNDERS - IL GIOCATORE
Regia di John Dahl
Voto del 22/03/2014 14:20:08
Voto visitatori: 7,45 (108 commenti)
Voto: 5
KILL LIST
Regia di Ben Wheatley
Voto del 22/03/2014 14:14:49
Voto visitatori: 5,99 (41 commenti)
Voto: 6,5
UN RAGIONEVOLE DUBBIO
Regia di Peter Howitt
Voto del 12/03/2014 10:59:26
Voto visitatori: 5,64 (22 commenti)
Voto: 7,5
DALLAS BUYERS CLUB
Regia di Jean-Marc Vallée
Voto del 11/03/2014 15:10:35
Voto visitatori: 7,77 (137 commenti)
Voto: 4
THE COUNSELOR - IL PROCURATORE
Regia di Ridley Scott
Voto del 12/02/2014 12:20:28
Voto visitatori: 5,11 (79 commenti)
Voto: 3
LO SGUARDO DI SATANA - CARRIE
Regia di Kimberly Peirce
Voto del 20/01/2014 11:15:39
Voto visitatori: 5,2 (102 commenti)
Voto: 3
CI VEDIAMO DOMANI
Regia di Andrea Zaccariello
Voto del 17/04/2013 11:37:05
Voto visitatori: 5,41 (28 commenti)
Voto: 6,5
GANGSTER SQUAD
Regia di Ruben Fleischer
Voto del 24/03/2013 11:46:41
Voto visitatori: 6,53 (78 commenti)
Voto: 9
VACANZE IN AMERICA
Regia di Carlo Vanzina
Voto del 23/03/2013 12:29:26
Voto visitatori: 6,07 (41 commenti)
Voto: 7 ![]()
6 risposte SINISTER
Regia di Scott Derrickson
Voto del 23/03/2013 12:20:29
Voto visitatori: 6,58 (165 commenti)
Voto: 8
SORVEGLIATO SPECIALE
Regia di John Flynn
Voto del 23/03/2013 12:11:43
Voto visitatori: 7,44 (87 commenti)
Voto: 8
EYES WIDE SHUT
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 20/03/2013 11:14:13
Voto visitatori: 7,88 (357 commenti)
Voto: 8
DELITTO PERFETTO
Regia di Andrew Davis
Voto del 20/03/2013 11:07:01
Voto visitatori: 6,33 (79 commenti)
Voto: 6
LA FRODE
Regia di Nicholas Jarecki
Voto del 20/03/2013 10:55:05
Voto visitatori: 6,12 (53 commenti)
Voto: 5
40 CARATI
Regia di Asger Leth
Voto del 13/03/2013 12:34:11
Voto visitatori: 5,85 (66 commenti)
Voto: 5,5
THE ASTRONAUT'S WIFE - LA MOGLIE DELL'ASTRONAUTA
Regia di Rand Ravich
Voto del 12/03/2013 10:56:46
Voto visitatori: 4,94 (53 commenti)
Voto: 5,5
TUTTI CONTRO TUTTI
Regia di Rolando Ravello
Voto del 12/03/2013 10:53:26
Voto visitatori: 6,64 (18 commenti)
Voto: 6
LA MIA MAMMA SUONA IL ROCK
Regia di Massimo Ceccherini
Voto del 11/03/2013 10:46:37
Voto visitatori: 5 (3 commenti)
Voto: 8
WARRIOR
Regia di Gavin O'Connor
Voto del 07/03/2013 12:02:28
Voto visitatori: 7,59 (144 commenti)
Voto: 7,5
FEMME FATALE
Regia di Brian De Palma
Voto del 06/03/2013 09:53:57
Voto visitatori: 6,32 (101 commenti)
Voto: 5,5
LE BELVE
Regia di Oliver Stone
Voto del 04/03/2013 19:12:04
Voto visitatori: 5,84 (89 commenti)
Voto: 7,5
WATERWORLD
Regia di Kevin Reynolds
Voto del 20/02/2013 10:17:42
Voto visitatori: 6,59 (118 commenti)
Voto: 4
L'ULTIMO ESORCISMO
Regia di Daniel Stamm
Voto del 19/02/2013 11:03:39
Voto visitatori: 4,69 (118 commenti)
Voto: 6
L'ISOLA DELLE COPPIE
Regia di Peter Billingsley
Voto del 19/02/2013 10:54:24
Voto visitatori: 5,12 (46 commenti)
Voto: 6
LA VERITA' NASCOSTA
Regia di Andrés Baiz
Voto del 19/02/2013 10:44:02
Voto visitatori: 6,92 (86 commenti)
Voto: 7
IL PRINCIPE ABUSIVO
Regia di Alessandro Siani
Voto del 16/02/2013 16:01:13
Voto visitatori: 5,24 (90 commenti)
Voto: 6,5
FLIGHT
Regia di Robert Zemeckis
Voto del 16/02/2013 15:56:37
Voto visitatori: 6,73 (148 commenti)
Voto: 7
BROKEN CITY
Regia di Allen Hughes
Voto del 16/02/2013 15:49:17
Voto visitatori: 5,88 (30 commenti)
Voto: 6,5
LOOPER - IN FUGA DAL PASSATO
Regia di Rian Johnson
Voto del 13/02/2013 12:19:05
Voto visitatori: 6,61 (149 commenti)
Voto: 3
IL PEGGIOR NATALE DELLA MIA VITA
Regia di Alessandro Genovesi
Voto del 25/11/2012 12:19:49
Voto visitatori: 5,15 (51 commenti)
Voto: 8
MONTECRISTO
Regia di Kevin Reynolds
Voto del 05/11/2011 17:42:26
Voto visitatori: 7,12 (51 commenti)
Voto: 7
INSIDIOUS
Regia di James Wan
Voto del 04/11/2011 16:22:21
Voto visitatori: 6,96 (218 commenti)
Voto: 6
LA PELLE CHE ABITO
Regia di Pedro Almodovar
Voto del 04/11/2011 16:21:01
Voto visitatori: 6,9 (114 commenti)
Voto: 6,5
STANNO TUTTI BENE (2010)
Regia di Kirk Jones
Voto del 12/10/2011 13:45:14
Voto visitatori: 7,24 (92 commenti)
Voto: 7,5
BLOOD STORY
Regia di Matt Reeves
Voto del 10/10/2011 22:17:20
Voto visitatori: 6,76 (99 commenti)
Voto: 4
I SEGRETI DELLA MENTE
Regia di Hideo Nakata
Voto del 01/10/2011 13:52:40
Voto visitatori: 4,94 (34 commenti)
Voto: 7
COME AMMAZZARE IL CAPO E VIVERE FELICI
Regia di Seth Gordon
Voto del 20/09/2011 14:21:58
Voto visitatori: 6,47 (159 commenti)
Voto: 6,5
I GUARDIANI DEL DESTINO
Regia di George Nolfi
Voto del 20/06/2011 23:00:09
Voto visitatori: 6,3 (112 commenti)
Voto: 6,5
THE HOLE
Regia di Nick Hamm
Voto del 14/06/2011 23:25:43
Voto visitatori: 6,43 (190 commenti)
Film commentati: 86 Pagina 1 2 3
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow