In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 7
HACHIKO - IL TUO MIGLIORE AMICO
Regia di Lasse Hallström
Voto del 18/01/2010 10:46:15
Voto visitatori: 7,39 (229 commenti)
Voto: 8
SHERLOCK HOLMES
Regia di Guy Ritchie
Voto del 18/01/2010 10:39:10
Voto visitatori: 7,11 (404 commenti)
Voto: 10 ![]()
10 risposte AVATAR
Regia di James Cameron
Voto del 18/01/2010 08:20:16
Voto visitatori: 7,78 (1039 commenti)
Voto: 8
I SEGRETI DI BROKEBACK MOUNTAIN
Regia di Ang Lee
Voto del 19/11/2009 16:34:47
Voto visitatori: 8,03 (440 commenti)
Voto: 7
THE SPIRIT
Regia di Frank Miller
Voto del 19/11/2009 16:31:31
Voto visitatori: 5,17 (112 commenti)
Voto: 10
IL BUONO, IL BRUTTO, IL CATTIVO
Regia di Sergio Leone
Voto del 27/10/2009 09:36:22
Voto visitatori: 9,21 (452 commenti)
Voto: 10
PER QUALCHE DOLLARO IN PIU'
Regia di Sergio Leone
Voto del 27/10/2009 09:20:24
Voto visitatori: 8,89 (230 commenti)
Voto: 8,5
L'ARMATA DELLE TENEBRE
Regia di Sam Raimi
Voto del 21/10/2009 11:53:48
Voto visitatori: 7,79 (232 commenti)
Voto: 8
LA CASA 2
Regia di Sam Raimi
Voto del 21/10/2009 11:49:42
Voto visitatori: 7,59 (170 commenti)
Voto: 8
LA CASA
Regia di Sam Raimi
Voto del 21/10/2009 11:47:20
Voto visitatori: 7,83 (310 commenti)
Voto: 8
X-MEN LE ORIGINI: WOLVERINE
Regia di Gavin Hood
Voto del 20/10/2009 16:11:27
Voto visitatori: 6,68 (225 commenti)
Voto: 8
X-MEN: CONFLITTO FINALE
Regia di Brett Ratner
Voto del 20/10/2009 16:09:26
Voto visitatori: 6,97 (253 commenti)
Voto: 8,5
X-MEN 2
Regia di Bryan Singer
Voto del 20/10/2009 16:07:59
Voto visitatori: 7,09 (344 commenti)
Voto: 8
X-MEN
Regia di Bryan Singer
Voto del 20/10/2009 16:05:21
Voto visitatori: 6,95 (155 commenti)
Voto: 8
PUNISHER: WAR ZONE
Regia di Lexi Alexander
Voto del 20/10/2009 16:02:22
Voto visitatori: 6,82 (45 commenti)
Voto: 7
THE PUNISHER
Regia di Jonathan Hensleigh
Voto del 20/10/2009 15:58:50
Voto visitatori: 6,11 (159 commenti)
Voto: 8,5
EX
Regia di Fausto Brizzi
Voto del 20/10/2009 15:55:17
Voto visitatori: 6,32 (144 commenti)
Voto: 10 ![]()
1 risposta BASTARDI SENZA GLORIA
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 05/10/2009 09:05:29
Voto visitatori: 8,22 (727 commenti)
Voto: 9
IL SESTO SENSO
Regia di M. Night Shyamalan
Voto del 18/09/2009 14:45:58
Voto visitatori: 8,05 (352 commenti)
Voto: 8
THE KINGDOM
Regia di Peter Berg
Voto del 18/09/2009 14:42:46
Voto visitatori: 6,4 (62 commenti)
Voto: 7
NESSUNA VERITA'
Regia di Ridley Scott
Voto del 18/09/2009 14:39:56
Voto visitatori: 6,62 (155 commenti)
Voto: 7 ![]()
1 risposta TRON
Regia di Steven Lisberger
Voto del 18/09/2009 14:37:23
Voto visitatori: 6,53 (53 commenti)
Voto: 9
THE WRESTLER
Regia di Darren Aronofsky
Voto del 18/09/2009 14:33:32
Voto visitatori: 7,89 (428 commenti)
Voto: 9
JOHN RAMBO
Regia di Sylvester Stallone
Voto del 17/09/2009 14:02:03
Voto visitatori: 7,12 (289 commenti)
Voto: 6
RAMBO 3
Regia di Peter MacDonald
Voto del 17/09/2009 13:58:27
Voto visitatori: 5,73 (126 commenti)
Voto: 7
RAMBO 2 - LA VENDETTA
Regia di George P. Cosmatos
Voto del 17/09/2009 12:01:23
Voto visitatori: 6,45 (161 commenti)
Voto: 9
RAMBO
Regia di Ted Kotcheff
Voto del 17/09/2009 11:59:15
Voto visitatori: 8,46 (276 commenti)
Voto: 9
ROCKY BALBOA
Regia di Sylvester Stallone
Voto del 17/09/2009 11:55:46
Voto visitatori: 6,96 (345 commenti)
Voto: 7
ROCKY V
Regia di John G. Avildsen
Voto del 17/09/2009 11:52:14
Voto visitatori: 6,48 (165 commenti)
Voto: 8,5
ROCKY IV
Regia di Sylvester Stallone
Voto del 17/09/2009 11:48:23
Voto visitatori: 7,7 (252 commenti)
Voto: 9
ROCKY III
Regia di Sylvester Stallone
Voto del 17/09/2009 11:44:43
Voto visitatori: 7,51 (171 commenti)
Voto: 10
ROCKY II
Regia di Sylvester Stallone
Voto del 17/09/2009 11:41:39
Voto visitatori: 8,21 (179 commenti)
Voto: 10
ROCKY
Regia di John G. Avildsen
Voto del 17/09/2009 11:39:24
Voto visitatori: 8,9 (367 commenti)
Voto: 8,5
DIE HARD - VIVERE O MORIRE
Regia di Len Wiseman
Voto del 17/09/2009 11:33:44
Voto visitatori: 6,65 (206 commenti)
Voto: 9
DIE HARD III - DURI A MORIRE
Regia di John McTiernan
Voto del 17/09/2009 11:27:54
Voto visitatori: 8,06 (151 commenti)
Voto: 8
DIE HARD II - 58 MINUTI PER MORIRE
Regia di Renny Harlin
Voto del 17/09/2009 11:20:39
Voto visitatori: 7,27 (92 commenti)
Voto: 9
DIE HARD - TRAPPOLA DI CRISTALLO
Regia di John McTiernan
Voto del 17/09/2009 11:12:58
Voto visitatori: 8,23 (157 commenti)
Voto: 10
IL CAVALIERE OSCURO
Regia di Christopher Nolan
Voto del 11/09/2009 09:18:10
Voto visitatori: 8,18 (766 commenti)
Voto: 8
SUPERMAN RETURNS
Regia di Bryan Singer
Voto del 10/09/2009 16:42:38
Voto visitatori: 5,76 (206 commenti)
Voto: 3
SUPERMAN IV
Regia di Sidney J. Furie
Voto del 10/09/2009 16:13:54
Voto visitatori: 4 (23 commenti)
Film commentati: 91 Pagina 1 2 3
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow