al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 8 simile o uguale alla media MATRIX
Regia di Andy Wachowski, Larry Wachowski
Voto del 03/08/2005 12:58:51
Voto visitatori: 8,48 (528 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media IL GRANDE LEBOWSKI
Regia di Joel Coen
Voto del 03/08/2005 12:43:48
Voto visitatori: 8,15 (413 commenti)

Voto: 10 superiore alla media 8 1/2
Regia di Federico Fellini
Voto del 01/08/2005 08:35:28
Voto visitatori: 8,8 (182 commenti)

Voto: 9 superiore alla media SUSPIRIA
Regia di Dario Argento
Voto del 01/08/2005 08:12:21
Voto visitatori: 7,95 (337 commenti)

Voto: 10 superiore alla media BLADE RUNNER
Regia di Ridley Scott
Voto del 31/07/2005 22:22:14
Voto visitatori: 8,73 (538 commenti)

Voto: 10 simile o uguale alla media PULP FICTION
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 31/07/2005 14:10:44
Voto visitatori: 9,05 (1053 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media EXCALIBUR
Regia di John Boorman
Voto del 31/07/2005 14:04:02
Voto visitatori: 8,05 (74 commenti)

Voto: 9 superiore alla media TABU' - GOHATTO
Regia di Nagisa Oshima
Voto del 29/07/2005 17:20:34
Voto visitatori: 7,94 (25 commenti)

Voto: 9 superiore alla media ED WOOD
Regia di Tim Burton
Voto del 29/07/2005 14:11:00
Voto visitatori: 7,95 (146 commenti)

Voto: 10 superiore alla media RUSTY IL SELVAGGIO
Regia di Francis Ford Coppola
Voto del 28/07/2005 07:45:56
Voto visitatori: 8,03 (80 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media IN THE MOOD FOR LOVE
Regia di Wong Kar-Wai
Voto del 27/07/2005 20:45:01
Voto visitatori: 8,05 (114 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media COME TE NESSUNO MAI
Regia di Gabriele Muccino
Voto del 23/07/2005 13:54:29
Voto visitatori: 5,94 (90 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media RICORDATI DI ME
Regia di Gabriele Muccino
Voto del 23/07/2005 13:33:46
Voto visitatori: 6,6 (410 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media THE ELEPHANT MAN
Regia di David Lynch
Voto del 23/07/2005 12:57:49
Voto visitatori: 8,79 (322 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
3 risposte
IL GRANDE SONNO
Regia di Howard Hawks
Voto del 11/07/2005 14:25:28
Voto visitatori: 8,96 (89 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media LA TIGRE E IL DRAGONE
Regia di Ang Lee
Voto del 11/07/2005 14:03:51
Voto visitatori: 7,02 (148 commenti)

Voto: 10 superiore alla media LA STRADA
Regia di Federico Fellini
Voto del 09/07/2005 22:59:06
Voto visitatori: 8,6 (67 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media MAMMA ROMA
Regia di Pier Paolo Pasolini
Voto del 09/07/2005 22:34:12
Voto visitatori: 8,75 (57 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media THE BLUES BROTHERS
Regia di John Landis
Voto del 08/07/2005 21:19:33
Voto visitatori: 8,75 (322 commenti)

Voto: 9 superiore alla media SALO' O LE 120 GIORNATE DI SODOMA
Regia di Pier Paolo Pasolini
Voto del 08/07/2005 21:05:31
Voto visitatori: 7,84 (191 commenti)

Voto: 10 superiore alla media QUARTO POTERE
Regia di Orson Welles
Voto del 25/06/2005 22:17:17
Voto visitatori: 8,86 (259 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media TUTTO SU MIA MADRE
Regia di Pedro Almodovar
Voto del 15/06/2005 19:22:49
Voto visitatori: 8,17 (111 commenti)

Voto: 9 superiore alla media PARLA CON LEI
Regia di Pedro Almodovar
Voto del 15/06/2005 19:05:20
Voto visitatori: 7,93 (137 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media CASABLANCA
Regia di Michael Curtiz
Voto del 12/06/2005 16:52:04
Voto visitatori: 8,44 (125 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media SACRIFICIO
Regia di Andrei Tarkovskij
Voto del 11/06/2005 19:53:04
Voto visitatori: 8,61 (18 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media NOSTALGHIA
Regia di Andrei Tarkovskij
Voto del 01/06/2005 16:14:14
Voto visitatori: 8,17 (33 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media SOLARIS
Regia di Steven Soderbergh
Voto del 01/06/2005 16:04:13
Voto visitatori: 5,21 (128 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media SOLARIS (1972)
Regia di Andrei Tarkovskij
Voto del 01/06/2005 15:50:50
Voto visitatori: 8,5 (104 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media LO SPECCHIO
Regia di Andrei Tarkovskij
Voto del 01/06/2005 15:25:32
Voto visitatori: 8,63 (36 commenti)

Film commentati: 109 Pagina 1 2 3

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a new dawna pranzo la domenicaa war on womenaffectionagent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourblue (2026)borgobowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedeep water - incubo dagli abissidisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t diegreta e le favole verehen - storia di una gallinahiedrahokumhopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affairkim novak's vertigo - la donna che visse due volteking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!
 NEW
la fine di oak streetl'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)
 NEW
nimrodsno good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)
 HOT
odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famiglia
 NEW
robin hood - il prezzo del sangueromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart workingspider-man: brand new dayspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlterapia di famigliathe christophersthe dink - mago del pickleballthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1073427 commenti su 53872 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

A L'ANCIENNE - COME UNA VOLTAAMIAMOCI FINCHE' SIAMO VIVIAMORE E PASSIONE A SYLTBRIVIDI NELLA NOTTEBRUCE LEE - THE FLYING DRAGONBRUCE LEE IL LEGGENDARIOBRUCE LEE, IL CAMPIONECASH OUT 2: HIGH ROLLERSCHASING THE WINDCHE CARAMBOLE… RAGAZZI!!!...CHEN: LA FURIA SCATENATACOLD MEATCOLONYCROCIERA CON DELITTODA HONG KONG: L'URLO, IL FURORE, LA MORTEDELIBAL - DOLCE VELENOGOOD FORTUNEIL DIVORZIO DI ANDREAIL GIUSTIZIERE GIALLOIL KILLER GIOCA CON IL FUOCOIL MONASTERO DELLA MORTEIL PADRINO CINESE E GLI ULTIMI GIORNI DI BRUCE LEEINFLUENCERSIO STO BENEKUNG FU - FURIA, VIOLENZA E TERROREL'UOMO DI PECHINOMADBALLMAI FIDARSI DI MIO MARITOMK ULTRAMONSTER GRIZZLYQUATTRO STORIE PER NON DORMIRERED SPIRIT LAKESAVAGE HUNTSHELTER (2014)SING SING (2023)SVANITA NEL NULLATAYANG: IL TERRORE DELLA CINATEO E ZODI' - UN CAMMELLO PER AMICOTHE BALLAD OF WALLIS ISLANDTHE ENFORCERTI SPACCO IL MUSO, BIMBA!TUTTE INSIEME ALL'ABBAZIAVELENO IN ALTA QUOTAWHAT HAPPENED TO DOROTHY BELL?YOUR HOST

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net