al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 9 superiore alla media FLIGHTPLAN - MISTERO IN VOLO
Regia di Robert Schwentke
Voto del 07/11/2005 12:25:57
Voto visitatori: 6,35 (264 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
7 risposte
LA TIGRE E LA NEVE
Regia di Roberto Benigni
Voto del 05/11/2005 12:43:38
Voto visitatori: 6,95 (305 commenti)

Voto: 10 superiore alla media MARE DENTRO
Regia di Alejandro Amenabar
Voto del 16/09/2004 15:11:57
Voto visitatori: 7,93 (130 commenti)

Voto: 9 superiore alla media
3 risposte
FAHRENHEIT 9/11
Regia di Michael Moore
Voto del 31/08/2004 18:38:32
Voto visitatori: 7,02 (291 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
26 risposte
TROY
Regia di Wolfgang Petersen
Voto del 01/06/2004 11:56:41
Voto visitatori: 6,51 (504 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media L'ALBA DEL GIORNO DOPO
Regia di Roland Emmerich
Voto del 29/05/2004 00:35:53
Voto visitatori: 6,27 (333 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media
10 risposte
LA PASSIONE DI CRISTO
Regia di Mel Gibson
Voto del 08/04/2004 23:33:55
Voto visitatori: 7,02 (556 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media I FIUMI DI PORPORA 2 - GLI ANGELI DELL'APOCALISSE
Regia di Olivier Dahan
Voto del 02/04/2004 13:25:44
Voto visitatori: 4,47 (119 commenti)

Voto: 9 superiore alla media
8 risposte
CHE NE SARA' DI NOI
Regia di Giovanni Veronesi
Voto del 25/03/2004 14:34:32
Voto visitatori: 6,34 (241 commenti)

Voto: 8 superiore alla media AGATA E LA TEMPESTA
Regia di Silvio Soldini
Voto del 17/03/2004 20:00:55
Voto visitatori: 6,94 (41 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media RITORNO A COLD MOUNTAIN
Regia di Anthony Minghella
Voto del 04/03/2004 12:19:41
Voto visitatori: 6,8 (150 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media
5 risposte
L'AMORE E' ETERNO FINCHE' DURA
Regia di Carlo Verdone
Voto del 27/02/2004 00:05:39
Voto visitatori: 6,55 (117 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SCARY MOVIE 3
Regia di David Zucker
Voto del 22/02/2004 19:05:15
Voto visitatori: 6,5 (305 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media TUTTO PUO' SUCCEDERE
Regia di Nancy Meyers
Voto del 11/02/2004 14:13:06
Voto visitatori: 7,06 (100 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media
5 risposte
21 GRAMMI - IL PESO DELL'ANIMA
Regia di Alejandro Gonzalez Inarritu
Voto del 01/02/2004 20:55:23
Voto visitatori: 7,34 (319 commenti)

Voto: 10 superiore alla media IL SIGNORE DEGLI ANELLI: IL RITORNO DEL RE
Regia di Peter Jackson
Voto del 27/01/2004 10:48:14
Voto visitatori: 8,38 (746 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media
4 risposte
E' GIA' IERI
Regia di Giulio Manfredonia
Voto del 18/01/2004 19:45:00
Voto visitatori: 6,95 (77 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
1 risposta
LE INVASIONI BARBARICHE
Regia di Denys Arcand
Voto del 18/01/2004 13:03:25
Voto visitatori: 7,52 (120 commenti)

Voto: 10 superiore alla media L'ULTIMO SAMURAI
Regia di Edward Zwick
Voto del 17/01/2004 00:20:51
Voto visitatori: 7,9 (439 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media IL PARADISO ALL'IMPROVVISO
Regia di Leonardo Pieraccioni
Voto del 06/01/2004 14:51:32
Voto visitatori: 5,77 (186 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media
9 risposte
NATALE IN INDIA
Regia di Neri Parenti
Voto del 06/01/2004 14:34:24
Voto visitatori: 3,67 (271 commenti)

Voto: 7 superiore alla media LA MACCHIA UMANA
Regia di Robert Benton
Voto del 06/01/2004 14:21:22
Voto visitatori: 5,34 (92 commenti)

Voto: 3 simile o uguale alla media IL CARTAIO
Regia di Dario Argento
Voto del 06/01/2004 00:50:31
Voto visitatori: 3,92 (305 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media MASTER & COMMANDER - SFIDA AI CONFINI DEL MARE
Regia di Peter Weir
Voto del 22/12/2003 23:29:17
Voto visitatori: 7,27 (248 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media ORA O MAI PIU'
Regia di Lucio Pellegrini
Voto del 12/12/2003 12:14:50
Voto visitatori: 6,42 (36 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media ALLA RICERCA DI NEMO
Regia di Andrew Stanton
Voto del 08/12/2003 13:31:52
Voto visitatori: 8,43 (474 commenti)

Voto: 9 superiore alla media
6 risposte
DOGVILLE
Regia di Lars Von Trier
Voto del 18/11/2003 23:44:50
Voto visitatori: 7,72 (320 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media MYSTIC RIVER
Regia di Clint Eastwood
Voto del 16/11/2003 00:29:18
Voto visitatori: 7,78 (339 commenti)

Voto: 10 superiore alla media ALIEN
Regia di Ridley Scott
Voto del 15/11/2003 20:41:17
Voto visitatori: 8,77 (468 commenti)

Voto: 7 superiore alla media
1 risposta
MATRIX REVOLUTIONS
Regia di Andy Wachowski, Larry Wachowski
Voto del 06/11/2003 20:50:52
Voto visitatori: 5,88 (383 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media KILL BILL - VOLUME 1
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 05/11/2003 19:23:19
Voto visitatori: 8,17 (839 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
1 risposta
CATERINA VA IN CITTA'
Regia di Paolo Virzì
Voto del 29/10/2003 12:19:13
Voto visitatori: 6,55 (150 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
3 risposte
FREDDY VS JASON
Regia di Ronny Yu
Voto del 26/10/2003 19:12:11
Voto visitatori: 6,09 (226 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media THE DREAMERS - I SOGNATORI
Regia di Bernardo Bertolucci
Voto del 20/10/2003 19:17:06
Voto visitatori: 6,08 (229 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media ELEPHANT
Regia di Gus Van Sant
Voto del 15/10/2003 20:51:48
Voto visitatori: 6,83 (200 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media MONSIEUR IBRAHIM E I FIORI DEL CORANO
Regia di François Dupeyron
Voto del 11/10/2003 22:38:53
Voto visitatori: 7,79 (175 commenti)

Voto: 8 superiore alla media AMERICAN PIE - IL MATRIMONIO
Regia di Jesse Dylan
Voto del 10/10/2003 23:48:27
Voto visitatori: 6,96 (210 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media
5 risposte
HULK
Regia di Ang Lee
Voto del 08/10/2003 14:05:31
Voto visitatori: 4,98 (328 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IL GENIO DELLA TRUFFA
Regia di Ridley Scott
Voto del 07/10/2003 19:43:33
Voto visitatori: 7,01 (137 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media
5 risposte
TERMINATOR 3 - LE MACCHINE RIBELLI
Regia di Jonathan Mostow
Voto del 07/10/2003 19:29:59
Voto visitatori: 5,93 (322 commenti)

Film commentati: 41 Pagina 1 2

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a new dawna pranzo la domenicaa war on womenaffectionagent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourblue (2026)
 NEW
borgobowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedeep water - incubo dagli abissidisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t die
 NEW
greta e le favole verehen - storia di una gallinahiedrahokumhopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affairkim novak's vertigo - la donna che visse due volteking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!
 NEW
la fine di oak streetl'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)
 NEW
nimrodsno good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)
 HOT
odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famigliaromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart workingspider-man: brand new dayspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlterapia di famigliathe christophersthe dink - mago del pickleballthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1073374 commenti su 53872 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

A L'ANCIENNE - COME UNA VOLTAAMIAMOCI FINCHE' SIAMO VIVIAMORE E PASSIONE A SYLTBRIVIDI NELLA NOTTEBRUCE LEE - THE FLYING DRAGONBRUCE LEE IL LEGGENDARIOBRUCE LEE, IL CAMPIONECASH OUT 2: HIGH ROLLERSCHASING THE WINDCHE CARAMBOLE… RAGAZZI!!!...CHEN: LA FURIA SCATENATACOLD MEATCOLONYCROCIERA CON DELITTODA HONG KONG: L'URLO, IL FURORE, LA MORTEDELIBAL - DOLCE VELENOGOOD FORTUNEIL DIVORZIO DI ANDREAIL GIUSTIZIERE GIALLOIL KILLER GIOCA CON IL FUOCOIL MONASTERO DELLA MORTEIL PADRINO CINESE E GLI ULTIMI GIORNI DI BRUCE LEEINFLUENCERSIO STO BENEKUNG FU - FURIA, VIOLENZA E TERROREL'UOMO DI PECHINOMADBALLMAI FIDARSI DI MIO MARITOMK ULTRAMONSTER GRIZZLYQUATTRO STORIE PER NON DORMIRERED SPIRIT LAKESAVAGE HUNTSHELTER (2014)SING SING (2023)SVANITA NEL NULLATAYANG: IL TERRORE DELLA CINATEO E ZODI' - UN CAMMELLO PER AMICOTHE BALLAD OF WALLIS ISLANDTHE ENFORCERTI SPACCO IL MUSO, BIMBA!TUTTE INSIEME ALL'ABBAZIAVELENO IN ALTA QUOTAWHAT HAPPENED TO DOROTHY BELL?YOUR HOST

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net