al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 6 simile o uguale alla media DA ZERO A DIECI
Regia di Luciano Ligabue
Voto del 02/08/2006 15:47:41
Voto visitatori: 6,23 (118 commenti)

Voto: 8 superiore alla media IL CAIMANO
Regia di Nanni Moretti
Voto del 10/04/2006 15:22:31
Voto visitatori: 6,53 (204 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media GOOD NIGHT, AND GOOD LUCK
Regia di George Clooney
Voto del 22/01/2006 17:02:27
Voto visitatori: 6,89 (96 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media LE AVVENTURE ACQUATICHE DI STEVE ZISSOU
Regia di Wes Anderson
Voto del 30/12/2005 13:33:20
Voto visitatori: 6,23 (82 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media I FANTASTICI 4
Regia di Tim Story
Voto del 30/12/2005 13:29:45
Voto visitatori: 5,57 (256 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
2 risposte
HARRY POTTER E IL CALICE DI FUOCO
Regia di Mike Newell
Voto del 29/12/2005 15:07:04
Voto visitatori: 7,51 (415 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media SHRIEK - HAI IMPEGNI PER VENERDI' 17?
Regia di John Blanchard
Voto del 09/12/2005 21:16:55
Voto visitatori: 3,75 (157 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media WILLIE WONKA E LA FABBRICA DI CIOCCOLATO
Regia di Mel Stuart
Voto del 25/11/2005 16:47:39
Voto visitatori: 8,02 (120 commenti)

Voto: 9 superiore alla media LA FABBRICA DI CIOCCOLATO
Regia di Tim Burton
Voto del 25/11/2005 16:45:47
Voto visitatori: 7,23 (463 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media ALEXANDER
Regia di Oliver Stone
Voto del 25/11/2005 16:42:07
Voto visitatori: 6,47 (318 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media LA TIGRE E LA NEVE
Regia di Roberto Benigni
Voto del 25/11/2005 16:40:34
Voto visitatori: 6,95 (305 commenti)

Voto: 5 superiore alla media MELISSA P.
Regia di Luca Guadagnino
Voto del 25/11/2005 16:35:59
Voto visitatori: 3,36 (260 commenti)

Voto: 9 superiore alla media BIANCA
Regia di Nanni Moretti
Voto del 21/08/2005 15:31:46
Voto visitatori: 7,9 (81 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media SIDEWAYS - IN VIAGGIO CON JACK
Regia di Alexander Payne
Voto del 11/07/2005 20:27:16
Voto visitatori: 7,09 (112 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media C'ERA UNA VOLTA IN AMERICA
Regia di Sergio Leone
Voto del 14/01/2005 19:23:53
Voto visitatori: 9,3 (718 commenti)

Voto: 8 superiore alla media CLOSER
Regia di Mike Nichols
Voto del 14/01/2005 19:21:09
Voto visitatori: 6,27 (229 commenti)

Voto: 9 superiore alla media L'AMORE TRADOTTO
Regia di Sofia Coppola
Voto del 03/12/2004 16:52:52
Voto visitatori: 6,7 (219 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media FAHRENHEIT 9/11
Regia di Michael Moore
Voto del 28/11/2004 20:21:14
Voto visitatori: 7,02 (291 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media GREASE (BRILLANTINA)
Regia di Randal Kleiser
Voto del 16/11/2004 19:11:30
Voto visitatori: 8,01 (150 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media CHE NE SARA' DI NOI
Regia di Giovanni Veronesi
Voto del 25/04/2004 20:36:25
Voto visitatori: 6,34 (241 commenti)

Voto: 7 superiore alla media
1 risposta
LA LEGGENDA DI AL, JOHN E JACK
Regia di Aldo Baglio, Giovanni Storti, Giacomo Poretti, Massimo Venier
Voto del 25/04/2004 20:29:17
Voto visitatori: 4,74 (590 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media EQUILIBRIUM
Regia di Kurt Wimmer
Voto del 25/04/2004 20:26:24
Voto visitatori: 7,49 (355 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
2 risposte
LA PASSIONE DI CRISTO
Regia di Mel Gibson
Voto del 25/04/2004 20:22:35
Voto visitatori: 7,02 (556 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media BIG FISH - LE STORIE DI UNA VITA INCREDIBILE
Regia di Tim Burton
Voto del 25/04/2004 20:13:33
Voto visitatori: 8,5 (453 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media TRAINSPOTTING
Regia di Danny Boyle
Voto del 25/04/2004 20:11:03
Voto visitatori: 8,17 (397 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SCARY MOVIE 3
Regia di David Zucker
Voto del 28/02/2004 19:04:08
Voto visitatori: 6,5 (305 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media
4 risposte
IL SIGNORE DEGLI ANELLI: IL RITORNO DEL RE
Regia di Peter Jackson
Voto del 21/02/2004 17:15:51
Voto visitatori: 8,38 (746 commenti)

Voto: 3 simile o uguale alla media SCEMO & PIU' SCEMO - INIZIO' COSI'
Regia di Troy Miller
Voto del 20/12/2003 12:54:14
Voto visitatori: 3,64 (118 commenti)

Voto: 10 superiore alla media LA MEGLIO GIOVENTU'
Regia di Marco Tullio Giordana
Voto del 16/12/2003 19:46:21
Voto visitatori: 8,1 (321 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media BILLY ELLIOT
Regia di Stephen Daldry
Voto del 15/12/2003 20:40:09
Voto visitatori: 7,46 (130 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media
2 risposte
NATALE SUL NILO
Regia di Neri Parenti
Voto del 30/11/2003 19:31:38
Voto visitatori: 4,66 (591 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media HARRY POTTER E LA PIETRA FILOSOFALE
Regia di Chris Columbus
Voto del 30/11/2003 19:25:10
Voto visitatori: 7,34 (366 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media PEARL HARBOR
Regia di Michael Bay
Voto del 30/11/2003 19:20:13
Voto visitatori: 6,33 (401 commenti)

Voto: 8 superiore alla media ONE HOUR PHOTO
Regia di Mark Romanek
Voto del 30/11/2003 19:07:43
Voto visitatori: 6,47 (133 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media IL GLADIATORE
Regia di Ridley Scott
Voto del 30/11/2003 18:35:31
Voto visitatori: 8,57 (659 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media A BEAUTIFUL MIND
Regia di Ron Howard
Voto del 26/11/2003 20:21:52
Voto visitatori: 8,1 (462 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media CROSSROADS
Regia di Tamra Davis
Voto del 17/11/2003 21:14:48
Voto visitatori: 5,39 (42 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media MATRIX RELOADED
Regia di Andy Wachowski, Larry Wachowski
Voto del 08/11/2003 17:54:43
Voto visitatori: 6,11 (885 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media CATTIVE INCLINAZIONI
Regia di Pierfrancesco Campanella
Voto del 08/11/2003 17:41:41
Voto visitatori: 2,49 (50 commenti)

Voto: 7 superiore alla media
1 risposta
PRIMA TI SPOSO, POI TI ROVINO
Regia di Joel Coen
Voto del 08/11/2003 17:35:40
Voto visitatori: 5,93 (133 commenti)

Film commentati: 40 Pagina 1

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a new dawna pranzo la domenicaa war on womenaffectionagent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourblue (2026)borgobowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedeep water - incubo dagli abissidisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t diegreta e le favole verehen - storia di una gallinahiedrahokumhopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affairkim novak's vertigo - la donna che visse due volteking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!
 NEW
la fine di oak streetl'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)
 NEW
nimrodsno good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)
 HOT
odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famiglia
 NEW
robin hood - il prezzo del sangueromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart workingspider-man: brand new dayspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlterapia di famigliathe christophersthe dink - mago del pickleballthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1073490 commenti su 53872 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

A L'ANCIENNE - COME UNA VOLTAAMIAMOCI FINCHE' SIAMO VIVIAMORE E PASSIONE A SYLTBRIVIDI NELLA NOTTEBRUCE LEE - THE FLYING DRAGONBRUCE LEE IL LEGGENDARIOBRUCE LEE, IL CAMPIONECASH OUT 2: HIGH ROLLERSCHASING THE WINDCHE CARAMBOLE… RAGAZZI!!!...CHEN: LA FURIA SCATENATACOLD MEATCOLONYCROCIERA CON DELITTODA HONG KONG: L'URLO, IL FURORE, LA MORTEDELIBAL - DOLCE VELENOGOOD FORTUNEIL DIVORZIO DI ANDREAIL GIUSTIZIERE GIALLOIL KILLER GIOCA CON IL FUOCOIL MONASTERO DELLA MORTEIL PADRINO CINESE E GLI ULTIMI GIORNI DI BRUCE LEEINFLUENCERSIO STO BENEKUNG FU - FURIA, VIOLENZA E TERROREL'UOMO DI PECHINOMADBALLMAI FIDARSI DI MIO MARITOMK ULTRAMONSTER GRIZZLYQUATTRO STORIE PER NON DORMIRERED SPIRIT LAKESAVAGE HUNTSHELTER (2014)SING SING (2023)SVANITA NEL NULLATAYANG: IL TERRORE DELLA CINATEO E ZODI' - UN CAMMELLO PER AMICOTHE BALLAD OF WALLIS ISLANDTHE ENFORCERTI SPACCO IL MUSO, BIMBA!TUTTE INSIEME ALL'ABBAZIAVELENO IN ALTA QUOTAWHAT HAPPENED TO DOROTHY BELL?YOUR HOST

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net