al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 1 inferiore alla media
1 risposta
SHARM EL SHEIKH - UN'ESTATE INDIMENTICABILE
Regia di Ugo Fabrizio Giordani
Voto del 08/11/2010 19:12:31
Voto visitatori: 2,95 (42 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media CATTIVISSIMO ME
Regia di Pierre Coffin, Chris Renaud, Sergio Pablos
Voto del 08/11/2010 18:56:37
Voto visitatori: 6,81 (138 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media SHREK E VISSERO FELICI E CONTENTI
Regia di Mike Mitchell
Voto del 07/11/2010 11:47:35
Voto visitatori: 6,11 (100 commenti)

Voto: 3,5 inferiore alla media CAST AWAY
Regia di Robert Zemeckis
Voto del 06/11/2010 10:38:41
Voto visitatori: 7,46 (293 commenti)

Voto: 9 superiore alla media TROPPO FORTE
Regia di Carlo Verdone
Voto del 06/11/2010 10:09:14
Voto visitatori: 7,45 (83 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media UN BORGHESE PICCOLO PICCOLO
Regia di Mario Monicelli
Voto del 06/11/2010 10:06:15
Voto visitatori: 8,64 (97 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media L'ESORCISTA
Regia di William Friedkin
Voto del 05/11/2010 21:34:53
Voto visitatori: 8,34 (458 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media MINE VAGANTI
Regia di Ferzan Ozpetek
Voto del 05/11/2010 21:23:48
Voto visitatori: 7,13 (152 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media DOGVILLE
Regia di Lars Von Trier
Voto del 05/11/2010 21:18:11
Voto visitatori: 7,72 (320 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IL PICCOLO DIAVOLO
Regia di Roberto Benigni
Voto del 05/11/2010 19:54:04
Voto visitatori: 7,59 (99 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media LE COLLINE HANNO GLI OCCHI
Regia di Alexandre Aja
Voto del 05/11/2010 19:09:39
Voto visitatori: 6,74 (289 commenti)

Voto: 6 superiore alla media
1 risposta
IL MAI NATO
Regia di David S. Goyer
Voto del 05/11/2010 18:33:13
Voto visitatori: 4,43 (151 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media PAPRIKA
Regia di Tinto Brass
Voto del 05/11/2010 18:26:13
Voto visitatori: 6,1 (29 commenti)

Voto: 6 superiore alla media IL MACELLAIO
Regia di Aurelio Grimaldi
Voto del 05/11/2010 16:40:04
Voto visitatori: 2,38 (79 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media L'ACCHIAPPASOGNI
Regia di Lawrence Kasdan
Voto del 05/11/2010 15:57:59
Voto visitatori: 4,5 (186 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LE FATE IGNORANTI
Regia di Ferzan Ozpetek
Voto del 05/11/2010 15:53:29
Voto visitatori: 7,08 (144 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media GRAN TORINO
Regia di Clint Eastwood
Voto del 05/11/2010 09:13:05
Voto visitatori: 8,48 (602 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media JOHNNY STECCHINO
Regia di Roberto Benigni
Voto del 04/11/2010 16:11:23
Voto visitatori: 8,32 (211 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media
5 risposte
28 GIORNI DOPO
Regia di Danny Boyle
Voto del 04/11/2010 16:04:41
Voto visitatori: 6,81 (556 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media TROPIC THUNDER
Regia di Ben Stiller
Voto del 04/11/2010 15:44:16
Voto visitatori: 6,06 (260 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media IDENTITA'
Regia di James Mangold
Voto del 04/11/2010 15:40:53
Voto visitatori: 7,41 (292 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media FIGHT CLUB
Regia di David Fincher
Voto del 04/11/2010 15:36:28
Voto visitatori: 8,32 (548 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media THE GAME
Regia di David Fincher
Voto del 04/11/2010 15:34:09
Voto visitatori: 7,31 (221 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media SCHOOL OF ROCK
Regia di Richard Linklater
Voto del 04/11/2010 12:20:57
Voto visitatori: 7,26 (217 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IO ME E IRENE
Regia di Bobby Farrelly, Peter Farrelly
Voto del 04/11/2010 12:18:45
Voto visitatori: 7,09 (114 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media SNATCH, LO STRAPPO
Regia di Guy Ritchie
Voto del 04/11/2010 12:16:35
Voto visitatori: 7,96 (329 commenti)

Voto: 1,5 inferiore alla media
2 risposte
UNBREAKABLE - IL PREDESTINATO
Regia di M. Night Shyamalan
Voto del 04/11/2010 12:13:30
Voto visitatori: 6,53 (190 commenti)

Voto: 9 superiore alla media MAN ON FIRE - IL FUOCO DELLA VENDETTA
Regia di Tony Scott
Voto del 04/11/2010 12:07:48
Voto visitatori: 7,43 (219 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media QUESTO PICCOLO GRANDE AMORE
Regia di Riccardo Donna
Voto del 04/11/2010 12:04:49
Voto visitatori: 4,09 (45 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media
2 risposte
TERMINATOR 3 - LE MACCHINE RIBELLI
Regia di Jonathan Mostow
Voto del 04/11/2010 12:03:07
Voto visitatori: 5,93 (322 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media TERMINATOR 2 - IL GIORNO DEL GIUDIZIO
Regia di James Cameron
Voto del 04/11/2010 12:01:06
Voto visitatori: 8,74 (327 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media COLPO DI FULMINE - IL MAGO DELLA TRUFFA
Regia di Glenn Ficarra, John Requa
Voto del 04/11/2010 11:48:45
Voto visitatori: 5,73 (82 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media REVENGE - VENDETTA
Regia di Tony Scott
Voto del 04/11/2010 11:47:33
Voto visitatori: 6,58 (48 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media ROCKY BALBOA
Regia di Sylvester Stallone
Voto del 04/11/2010 10:33:36
Voto visitatori: 6,96 (345 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media CUBE - IL CUBO
Regia di Vincenzo Natali
Voto del 03/11/2010 19:03:33
Voto visitatori: 7,29 (266 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media 50 VOLTE IL PRIMO BACIO
Regia di Peter Segal
Voto del 03/11/2010 18:59:29
Voto visitatori: 7,11 (240 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media THE OTHERS
Regia di Alejandro Amenabar
Voto del 03/11/2010 18:33:11
Voto visitatori: 8,15 (497 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media IRREVERSIBLE
Regia di Gaspar Noè
Voto del 03/11/2010 18:31:03
Voto visitatori: 4,89 (127 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media
1 risposta
THE DREAMERS - I SOGNATORI
Regia di Bernardo Bertolucci
Voto del 03/11/2010 18:24:47
Voto visitatori: 6,08 (229 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media
1 risposta
IL PRESCELTO - THE WICKER MAN
Regia di Neil LaBute
Voto del 03/11/2010 18:22:58
Voto visitatori: 4,53 (187 commenti)

Film commentati: 79 Pagina 1 2

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a new dawna pranzo la domenicaa war on womenaffectionagent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourblue (2026)
 NEW
borgobowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedeep water - incubo dagli abissidisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t die
 NEW
greta e le favole verehen - storia di una gallinahiedrahokumhopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affairkim novak's vertigo - la donna che visse due volteking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!
 NEW
la fine di oak streetl'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)
 NEW
nimrodsno good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)
 HOT
odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famigliaromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart workingspider-man: brand new dayspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlterapia di famigliathe christophersthe dink - mago del pickleballthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1073364 commenti su 53872 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

A L'ANCIENNE - COME UNA VOLTAAMIAMOCI FINCHE' SIAMO VIVIAMORE E PASSIONE A SYLTBRIVIDI NELLA NOTTEBRUCE LEE - THE FLYING DRAGONBRUCE LEE IL LEGGENDARIOBRUCE LEE, IL CAMPIONECASH OUT 2: HIGH ROLLERSCHASING THE WINDCHE CARAMBOLE… RAGAZZI!!!...CHEN: LA FURIA SCATENATACOLD MEATCOLONYCROCIERA CON DELITTODA HONG KONG: L'URLO, IL FURORE, LA MORTEDELIBAL - DOLCE VELENOGOOD FORTUNEIL DIVORZIO DI ANDREAIL GIUSTIZIERE GIALLOIL KILLER GIOCA CON IL FUOCOIL MONASTERO DELLA MORTEIL PADRINO CINESE E GLI ULTIMI GIORNI DI BRUCE LEEINFLUENCERSIO STO BENEKUNG FU - FURIA, VIOLENZA E TERROREL'UOMO DI PECHINOMADBALLMAI FIDARSI DI MIO MARITOMK ULTRAMONSTER GRIZZLYQUATTRO STORIE PER NON DORMIRERED SPIRIT LAKESAVAGE HUNTSHELTER (2014)SING SING (2023)SVANITA NEL NULLATAYANG: IL TERRORE DELLA CINATEO E ZODI' - UN CAMMELLO PER AMICOTHE BALLAD OF WALLIS ISLANDTHE ENFORCERTI SPACCO IL MUSO, BIMBA!TUTTE INSIEME ALL'ABBAZIAVELENO IN ALTA QUOTAWHAT HAPPENED TO DOROTHY BELL?YOUR HOST

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net