al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 7 simile o uguale alla media HITMAN - L'ASSASSINO
Regia di Xavier Gens
Voto del 28/01/2008 01:16:27
Voto visitatori: 6,2 (137 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media 1408
Regia di Mikael Hafstrom
Voto del 28/01/2008 01:14:57
Voto visitatori: 6,6 (395 commenti)

Voto: 7 superiore alla media L'ALLENATORE NEL PALLONE 2
Regia di Sergio Martino
Voto del 28/01/2008 01:10:37
Voto visitatori: 4,1 (219 commenti)

Voto: 8 superiore alla media DIE HARD - VIVERE O MORIRE
Regia di Len Wiseman
Voto del 03/11/2007 00:23:37
Voto visitatori: 6,65 (206 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media THE DESCENT - DISCESA NELLE TENEBRE
Regia di Neil Marshall
Voto del 31/01/2007 00:16:20
Voto visitatori: 6,96 (345 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media FIGHT CLUB
Regia di David Fincher
Voto del 29/12/2006 19:08:50
Voto visitatori: 8,32 (548 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media SPY GAME
Regia di Tony Scott
Voto del 29/12/2006 19:06:57
Voto visitatori: 7,4 (105 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media I FIUMI DI PORPORA
Regia di Mathieu Kassovitz
Voto del 29/12/2006 19:05:48
Voto visitatori: 6,23 (98 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media FROM HELL - LA VERA STORIA DI JACK LO SQUARTATORE
Regia di Allen Hughes, Albert Hughes
Voto del 29/12/2006 19:03:35
Voto visitatori: 7,4 (231 commenti)

Voto: 3,5 inferiore alla media ARMAGEDDON
Regia di Michael Bay
Voto del 29/12/2006 19:00:09
Voto visitatori: 6,16 (291 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media IL POZZO E IL PENDOLO
Regia di Roger Corman
Voto del 30/10/2006 23:44:16
Voto visitatori: 7,59 (49 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media PROFONDO ROSSO
Regia di Dario Argento
Voto del 14/10/2006 01:13:41
Voto visitatori: 8,31 (437 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media IL SIGNORE DEL MALE
Regia di John Carpenter
Voto del 14/10/2006 01:08:48
Voto visitatori: 7,69 (144 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media LA CASA
Regia di Sam Raimi
Voto del 14/10/2006 01:04:36
Voto visitatori: 7,83 (310 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media HALLOWEEN: LA NOTTE DELLE STREGHE
Regia di John Carpenter
Voto del 14/10/2006 00:59:01
Voto visitatori: 7,77 (271 commenti)

Voto: 10 simile o uguale alla media IL PADRINO
Regia di Francis Ford Coppola
Voto del 14/10/2006 00:55:00
Voto visitatori: 9,29 (814 commenti)

Voto: 9 superiore alla media SUSPIRIA
Regia di Dario Argento
Voto del 14/10/2006 00:52:57
Voto visitatori: 7,95 (337 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media SLEVIN - PATTO CRIMINALE
Regia di Paul McGuigan
Voto del 27/09/2006 16:43:43
Voto visitatori: 7,95 (478 commenti)

Voto: 10 superiore alla media SHINING
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 18/09/2006 23:36:21
Voto visitatori: 9 (878 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media THE BLAIR WITCH PROJECT - IL MISTERO DELLA STREGA DI BLAIR
Regia di Eduardo Sánchez, Daniel Myrick
Voto del 15/09/2006 16:47:12
Voto visitatori: 6,16 (302 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media L'ULTIMO DEI MOHICANI
Regia di Michael Mann
Voto del 11/09/2006 23:05:25
Voto visitatori: 8,03 (152 commenti)

Voto: 5,5 superiore alla media PULSE
Regia di Jim Sonzero
Voto del 10/09/2006 23:23:14
Voto visitatori: 3,91 (86 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media QUELLA VILLA ACCANTO AL CIMITERO
Regia di Lucio Fulci
Voto del 19/06/2006 23:11:38
Voto visitatori: 6,93 (100 commenti)

Voto: 9 superiore alla media SCUOLA DI LADRI
Regia di Neri Parenti
Voto del 08/06/2006 00:22:33
Voto visitatori: 7,56 (64 commenti)

Voto: 8 superiore alla media X-MEN: CONFLITTO FINALE
Regia di Brett Ratner
Voto del 05/06/2006 00:24:15
Voto visitatori: 6,97 (253 commenti)

Voto: 10 superiore alla media SERPICO
Regia di Sidney Lumet
Voto del 27/05/2006 00:20:06
Voto visitatori: 8,14 (147 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media
2 risposte
IL CODICE DA VINCI
Regia di Ron Howard
Voto del 20/05/2006 14:48:06
Voto visitatori: 6,15 (579 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media I SOLITI SOSPETTI
Regia di Bryan Singer
Voto del 12/05/2006 01:20:27
Voto visitatori: 8,45 (362 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media CROCEVIA DELLA MORTE
Regia di Joel Coen, Ethan Coen
Voto del 12/05/2006 01:19:05
Voto visitatori: 7,73 (115 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media IDENTITA'
Regia di James Mangold
Voto del 16/03/2006 23:28:07
Voto visitatori: 7,41 (292 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
2 risposte
IL PATRIOTA
Regia di Roland Emmerich
Voto del 04/03/2006 23:30:56
Voto visitatori: 7,04 (116 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media
4 risposte
ALEXANDER
Regia di Oliver Stone
Voto del 04/03/2006 23:29:14
Voto visitatori: 6,47 (318 commenti)

Voto: 10 simile o uguale alla media LA GRANDE GUERRA
Regia di Mario Monicelli
Voto del 07/02/2006 23:32:49
Voto visitatori: 9,11 (179 commenti)

Voto: 10 superiore alla media LA STANGATA
Regia di George Roy Hill
Voto del 06/02/2006 23:00:23
Voto visitatori: 8,77 (161 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media THE KILLER
Regia di John Woo
Voto del 05/02/2006 23:19:38
Voto visitatori: 8,07 (68 commenti)

Voto: 9 superiore alla media BROTHER
Regia di Takeshi Kitano
Voto del 30/01/2006 23:14:13
Voto visitatori: 7,57 (76 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media BRAVEHEART - CUORE IMPAVIDO
Regia di Mel Gibson
Voto del 22/01/2006 00:46:04
Voto visitatori: 8,75 (457 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media UN GIORNO DI ORDINARIA FOLLIA
Regia di Joel Schumacher
Voto del 19/01/2006 18:29:59
Voto visitatori: 7,86 (208 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media THE OTHERS
Regia di Alejandro Amenabar
Voto del 08/01/2006 23:35:14
Voto visitatori: 8,15 (497 commenti)

Voto: 9 superiore alla media IL NEMICO ALLE PORTE
Regia di Jean-Jacques Annaud
Voto del 03/01/2006 00:27:33
Voto visitatori: 7,68 (146 commenti)

Film commentati: 51 Pagina 1 2

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a new dawna pranzo la domenicaa war on womenaffectionagent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourblue (2026)borgobowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedeep water - incubo dagli abissidisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t diegreta e le favole verehen - storia di una gallinahiedrahokumhopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affairkim novak's vertigo - la donna che visse due volteking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!
 NEW
la fine di oak streetl'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)
 NEW
nimrodsno good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)
 HOT
odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famiglia
 NEW
robin hood - il prezzo del sangueromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart workingspider-man: brand new dayspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlterapia di famigliathe christophersthe dink - mago del pickleballthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1073389 commenti su 53872 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

A L'ANCIENNE - COME UNA VOLTAAMIAMOCI FINCHE' SIAMO VIVIAMORE E PASSIONE A SYLTBRIVIDI NELLA NOTTEBRUCE LEE - THE FLYING DRAGONBRUCE LEE IL LEGGENDARIOBRUCE LEE, IL CAMPIONECASH OUT 2: HIGH ROLLERSCHASING THE WINDCHE CARAMBOLE… RAGAZZI!!!...CHEN: LA FURIA SCATENATACOLD MEATCOLONYCROCIERA CON DELITTODA HONG KONG: L'URLO, IL FURORE, LA MORTEDELIBAL - DOLCE VELENOGOOD FORTUNEIL DIVORZIO DI ANDREAIL GIUSTIZIERE GIALLOIL KILLER GIOCA CON IL FUOCOIL MONASTERO DELLA MORTEIL PADRINO CINESE E GLI ULTIMI GIORNI DI BRUCE LEEINFLUENCERSIO STO BENEKUNG FU - FURIA, VIOLENZA E TERROREL'UOMO DI PECHINOMADBALLMAI FIDARSI DI MIO MARITOMK ULTRAMONSTER GRIZZLYQUATTRO STORIE PER NON DORMIRERED SPIRIT LAKESAVAGE HUNTSHELTER (2014)SING SING (2023)SVANITA NEL NULLATAYANG: IL TERRORE DELLA CINATEO E ZODI' - UN CAMMELLO PER AMICOTHE BALLAD OF WALLIS ISLANDTHE ENFORCERTI SPACCO IL MUSO, BIMBA!TUTTE INSIEME ALL'ABBAZIAVELENO IN ALTA QUOTAWHAT HAPPENED TO DOROTHY BELL?YOUR HOST

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net