In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 5,5
THE DREAMERS - I SOGNATORI
Regia di Bernardo Bertolucci
Voto del 09/02/2007 15:42:53
Voto visitatori: 6,08 (229 commenti)
Voto: 7
TUTTI PAZZI PER MARY
Regia di Peter Farrelly, Bobby Farrelly
Voto del 09/02/2007 15:37:13
Voto visitatori: 7,11 (182 commenti)
Voto: 2,5
ATTILA, FLAGELLO DI DIO
Regia di Castellano, Pipolo
Voto del 09/02/2007 15:33:19
Voto visitatori: 6,48 (140 commenti)
Voto: 6 ![]()
8 risposte 2001 ODISSEA NELLO SPAZIO
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 09/02/2007 15:30:12
Voto visitatori: 8,92 (743 commenti)
Voto: 5 ![]()
4 risposte FULL METAL JACKET
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 09/02/2007 15:24:37
Voto visitatori: 8,89 (665 commenti)
Voto: 7,5 ![]()
1 risposta BARRY LYNDON
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 09/02/2007 15:20:06
Voto visitatori: 8,9 (324 commenti)
Voto: 8
SPARTACUS
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 09/02/2007 15:15:38
Voto visitatori: 7,84 (89 commenti)
Voto: 4,5
FIGHT CLUB
Regia di David Fincher
Voto del 09/02/2007 15:08:34
Voto visitatori: 8,32 (548 commenti)
Voto: 8,5
CAST AWAY
Regia di Robert Zemeckis
Voto del 09/02/2007 14:59:14
Voto visitatori: 7,46 (293 commenti)
Voto: 7
PULP FICTION
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 09/02/2007 14:53:05
Voto visitatori: 9,05 (1053 commenti)
Voto: 7
PER INCANTO O PER DELIZIA
Regia di Fina Torres
Voto del 09/02/2007 14:47:01
Voto visitatori: 6,05 (11 commenti)
Voto: 8
QUEI BRAVI RAGAZZI
Regia di Martin Scorsese
Voto del 09/02/2007 14:40:50
Voto visitatori: 8,74 (408 commenti)
Voto: 9
SALVATE IL SOLDATO RYAN
Regia di Steven Spielberg
Voto del 09/02/2007 14:39:37
Voto visitatori: 7,9 (320 commenti)
Voto: 8,5
IL GLADIATORE
Regia di Ridley Scott
Voto del 09/02/2007 14:32:42
Voto visitatori: 8,57 (659 commenti)
Voto: 7
JOHN Q
Regia di Nick Cassavetes
Voto del 09/02/2007 14:29:09
Voto visitatori: 7,53 (156 commenti)
Voto: 8,5
I GUERRIERI DELLA NOTTE
Regia di Walter Hill
Voto del 08/02/2007 21:14:39
Voto visitatori: 8,42 (232 commenti)
Voto: 9
I RAGAZZI DELLA 56a STRADA
Regia di Francis Ford Coppola
Voto del 08/02/2007 21:12:04
Voto visitatori: 6,82 (61 commenti)
Voto: 8
PARADISO PERDUTO
Regia di Alfonso Cuarón
Voto del 08/02/2007 21:10:39
Voto visitatori: 5,77 (26 commenti)
Voto: 4 ![]()
2 risposte VIA COL VENTO
Regia di Victor Fleming
Voto del 08/02/2007 21:05:44
Voto visitatori: 8,48 (133 commenti)
Voto: 10
I PASSI DELL'AMORE
Regia di Adam Shankman
Voto del 08/02/2007 21:00:47
Voto visitatori: 7,9 (261 commenti)
Voto: 9,5
THE FAMILY MAN
Regia di Brett Ratner
Voto del 08/02/2007 20:57:10
Voto visitatori: 7,04 (126 commenti)
Voto: 3
FERMATI, O MAMMA SPARA
Regia di Roger Spottiswoode
Voto del 08/02/2007 20:53:49
Voto visitatori: 5,18 (45 commenti)
Voto: 7
SORVEGLIATO SPECIALE
Regia di John Flynn
Voto del 08/02/2007 20:51:00
Voto visitatori: 7,44 (87 commenti)
Voto: 7
COBRA
Regia di George P. Cosmatos
Voto del 08/02/2007 20:45:55
Voto visitatori: 6,1 (81 commenti)
Voto: 7
OVER THE TOP
Regia di Menahem Golan
Voto del 08/02/2007 20:43:23
Voto visitatori: 6,79 (115 commenti)
Voto: 8
SHINING
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 08/02/2007 20:41:10
Voto visitatori: 9 (878 commenti)
Voto: 7,5
AMADEUS
Regia di Milos Forman
Voto del 08/02/2007 20:39:09
Voto visitatori: 8,41 (93 commenti)
Voto: 10
ARANCIA MECCANICA
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 07/02/2007 21:04:35
Voto visitatori: 8,9 (819 commenti)
Voto: 9,5
KILLING ME SOFTLY
Regia di Chen Kaige
Voto del 07/02/2007 20:57:22
Voto visitatori: 5,78 (57 commenti)
Voto: 10
ROCKY V
Regia di John G. Avildsen
Voto del 07/02/2007 20:49:56
Voto visitatori: 6,48 (165 commenti)
Voto: 10
ROCKY IV
Regia di Sylvester Stallone
Voto del 07/02/2007 20:36:44
Voto visitatori: 7,7 (252 commenti)
Voto: 10
ROCKY III
Regia di Sylvester Stallone
Voto del 07/02/2007 20:21:28
Voto visitatori: 7,51 (171 commenti)
Voto: 10
ROCKY II
Regia di Sylvester Stallone
Voto del 07/02/2007 19:51:44
Voto visitatori: 8,21 (179 commenti)
Voto: 10
ROCKY
Regia di John G. Avildsen
Voto del 07/02/2007 19:37:59
Voto visitatori: 8,9 (367 commenti)
Voto: 8
ROCKY BALBOA
Regia di Sylvester Stallone
Voto del 03/02/2007 19:36:37
Voto visitatori: 6,96 (345 commenti)
Film commentati: 75 Pagina 1 2
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow