al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 10 superiore alla media IL PRIMO RE
Regia di Matteo Rovere
Voto del 17/02/2019 01:48:02
Voto visitatori: 7,02 (48 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LA FAVORITA
Regia di Yorgos Lanthimos
Voto del 02/02/2019 10:14:21
Voto visitatori: 7,12 (64 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media MISSION: IMPOSSIBLE - FALLOUT
Regia di Christopher McQuarrie
Voto del 10/09/2018 10:31:51
Voto visitatori: 6,94 (52 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media TONYA
Regia di Craig Gillespie
Voto del 01/04/2018 19:06:48
Voto visitatori: 7,67 (48 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media ANNIENTAMENTO
Regia di Alex Garland
Voto del 15/03/2018 17:36:10
Voto visitatori: 5,99 (59 commenti)

Voto: 8 superiore alla media
7 risposte
ALIEN: COVENANT
Regia di Ridley Scott
Voto del 12/05/2017 13:47:08
Voto visitatori: 6,12 (101 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media PATERSON
Regia di Jim Jarmusch
Voto del 03/01/2017 17:36:05
Voto visitatori: 6,89 (27 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media
10 risposte
ROGUE ONE: A STAR WARS STORY
Regia di Gareth Edwards
Voto del 02/01/2017 22:33:08
Voto visitatori: 7,45 (95 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media GROSSO GUAIO A CHINATOWN
Regia di John Carpenter
Voto del 14/09/2016 13:09:39
Voto visitatori: 8,15 (263 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media
1 risposta
MR ROBOT - STAGIONE 1
Regia di Niels Arden Oplev, Sam Esmail, Jim McKay, Nisha Ganatra, Deborah Chow
Voto del 07/03/2016 18:04:00
Voto visitatori: 7,75 (12 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
1 risposta
MAD MAX: FURY ROAD
Regia di George Miller
Voto del 01/06/2015 14:47:11
Voto visitatori: 7,62 (228 commenti)

Voto: 7 superiore alla media INSURGENT
Regia di Robert Schwentke
Voto del 24/03/2015 17:32:32
Voto visitatori: 5,4 (39 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media
1 risposta
LE LEGGI DEL DESIDERIO
Regia di Silvio Muccino
Voto del 06/03/2015 18:35:41
Voto visitatori: 5,69 (8 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media BIRDMAN
Regia di Alejandro Gonzalez Inarritu
Voto del 05/03/2015 16:58:23
Voto visitatori: 7,71 (192 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media VIZIO DI FORMA
Regia di Paul Thomas Anderson
Voto del 26/02/2015 17:44:07
Voto visitatori: 6,56 (43 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media THE ICEMAN
Regia di Ariel Vromen
Voto del 09/02/2015 16:46:08
Voto visitatori: 6,78 (43 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
1 risposta
LO HOBBIT - LA BATTAGLIA DELLE CINQUE ARMATE
Regia di Peter Jackson
Voto del 02/01/2015 17:15:46
Voto visitatori: 6,78 (116 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media L'AMORE BUGIARDO - GONE GIRL
Regia di David Fincher
Voto del 26/12/2014 21:07:57
Voto visitatori: 7,26 (205 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
1 risposta
LO SCIACALLO (2014)
Regia di Dan Gilroy
Voto del 28/11/2014 10:47:30
Voto visitatori: 7,3 (120 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media
1 risposta
INTERSTELLAR
Regia di Christopher Nolan
Voto del 07/11/2014 17:29:56
Voto visitatori: 7,6 (314 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media TRUE DETECTIVE - STAGIONE 1
Regia di Cary Fukunaga
Voto del 02/11/2014 11:57:57
Voto visitatori: 8,99 (64 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media DRACULA UNTOLD
Regia di Gary Shore
Voto del 02/11/2014 11:41:29
Voto visitatori: 5,79 (73 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media GUARDIANI DELLA GALASSIA
Regia di James Gunn
Voto del 23/10/2014 16:39:55
Voto visitatori: 7 (129 commenti)

Voto: 8 superiore alla media SMETTO QUANDO VOGLIO
Regia di Sydney Sibilia
Voto del 31/07/2014 19:56:17
Voto visitatori: 7 (120 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media EDGE OF TOMORROW - SENZA DOMANI
Regia di Doug Liman
Voto del 03/06/2014 16:16:06
Voto visitatori: 7,21 (157 commenti)

Voto: 9 superiore alla media THE HOST (2006)
Regia di Joon-Ho Bong
Voto del 28/05/2014 19:49:58
Voto visitatori: 7,27 (91 commenti)

Voto: 9 superiore alla media SOLO GLI AMANTI SOPRAVVIVONO
Regia di Jim Jarmusch
Voto del 23/05/2014 18:24:49
Voto visitatori: 6,72 (36 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media MAPS TO THE STARS
Regia di David Cronenberg
Voto del 22/05/2014 15:06:05
Voto visitatori: 6,68 (68 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
11 risposte
LO HOBBIT - LA DESOLAZIONE DI SMAUG
Regia di Peter Jackson
Voto del 12/12/2013 18:09:30
Voto visitatori: 7,33 (155 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media HUNGER GAMES: LA RAGAZZA DI FUOCO
Regia di Francis Lawrence
Voto del 06/12/2013 21:25:48
Voto visitatori: 6,8 (121 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media PRISONERS
Regia di Denis Villeneuve
Voto del 13/11/2013 15:09:39
Voto visitatori: 7,81 (209 commenti)

Voto: 10 superiore alla media BALLE SPAZIALI
Regia di Mel Brooks
Voto del 29/10/2013 20:22:09
Voto visitatori: 7,7 (129 commenti)

Voto: 10 superiore alla media METALLICA THROUGH THE NEVER
Regia di Nimród Antal
Voto del 29/10/2013 13:33:07
Voto visitatori: 6,58 (12 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media GRAVITY
Regia di Alfonso Cuarón
Voto del 16/10/2013 21:03:34
Voto visitatori: 7,13 (283 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media
1 risposta
ELYSIUM
Regia di Neill Blomkamp
Voto del 21/09/2013 01:53:19
Voto visitatori: 6,04 (170 commenti)

Voto: 8 superiore alla media MOOD INDIGO - LA SCHIUMA DEI GIORNI
Regia di Michel Gondry
Voto del 14/09/2013 16:06:06
Voto visitatori: 6,67 (23 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media RIDDICK
Regia di David Twohy
Voto del 10/09/2013 17:49:09
Voto visitatori: 6,16 (63 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media IN TRANCE
Regia di Danny Boyle
Voto del 03/09/2013 17:34:17
Voto visitatori: 5,88 (65 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media 007 SKYFALL
Regia di Sam Mendes
Voto del 02/11/2012 10:57:41
Voto visitatori: 7,04 (170 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media L'ASSASSINIO DI JESSE JAMES
Regia di Andrew Dominik
Voto del 22/10/2012 21:27:07
Voto visitatori: 7,52 (118 commenti)

Film commentati: 48 Pagina 1 2

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a new dawna pranzo la domenicaa war on womenaffectionagent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourblue (2026)borgobowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedeep water - incubo dagli abissidisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t diegreta e le favole verehen - storia di una gallinahiedrahokumhopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affairkim novak's vertigo - la donna che visse due volteking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!
 NEW
la fine di oak streetl'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)nimrodsno good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)
 HOT
odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famiglia
 NEW
robin hood - il prezzo del sangueromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart workingspider-man: brand new dayspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlterapia di famigliathe christophersthe dink - mago del pickleballthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1073531 commenti su 53872 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

A L'ANCIENNE - COME UNA VOLTAAMIAMOCI FINCHE' SIAMO VIVIAMORE E PASSIONE A SYLTBRIVIDI NELLA NOTTEBRUCE LEE - THE FLYING DRAGONBRUCE LEE IL LEGGENDARIOBRUCE LEE, IL CAMPIONECASH OUT 2: HIGH ROLLERSCHASING THE WINDCHE CARAMBOLE… RAGAZZI!!!...CHEN: LA FURIA SCATENATACOLD MEATCOLONYCROCIERA CON DELITTODA HONG KONG: L'URLO, IL FURORE, LA MORTEDELIBAL - DOLCE VELENOGOOD FORTUNEIL DIVORZIO DI ANDREAIL GIUSTIZIERE GIALLOIL KILLER GIOCA CON IL FUOCOIL MONASTERO DELLA MORTEIL PADRINO CINESE E GLI ULTIMI GIORNI DI BRUCE LEEINFLUENCERSIO STO BENEKUNG FU - FURIA, VIOLENZA E TERROREL'UOMO DI PECHINOMADBALLMAI FIDARSI DI MIO MARITOMK ULTRAMONSTER GRIZZLYQUATTRO STORIE PER NON DORMIRERED SPIRIT LAKESAVAGE HUNTSHELTER (2014)SING SING (2023)SVANITA NEL NULLATAYANG: IL TERRORE DELLA CINATEO E ZODI' - UN CAMMELLO PER AMICOTHE BALLAD OF WALLIS ISLANDTHE ENFORCERTI SPACCO IL MUSO, BIMBA!TUTTE INSIEME ALL'ABBAZIAVELENO IN ALTA QUOTAWHAT HAPPENED TO DOROTHY BELL?YOUR HOST

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net